Дальнейшие действия после суда - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 15:52     #21
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А ребенка-то вам сразу отдали?
Старый 22-12-2008, 17:35
ответ для lenulka на сообщение "А ребенка-то вам сразу отдали?"
    #22
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А у нас разве не прописка-выписка? Подаете в новое место автоматически выписывают со старого.
как выяснилось, нет. Нужно выписывться (где-то три дня), потом брать бумажку и ехать прописываться (тоже 3-4 дня). Учитывая, что работают они только по вторникам и четвергам, то это все не быстро.

Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А ребенка-то вам сразу отдали?
Сразу
Старый 22-12-2008, 20:47     #23
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Тихонечко радуюсь. В понедельник суд, все говорят, что будет немедленное исполнение решения, т.е. отдадут сразу
Подскажите, а что потом делать дальше по документам?
Усыновляем в другом городе.
Мы в заявлении попросили указать город рождения СПб и обязать Загс нашего района составить новую актовую запись о рождении ребенка.
Я так понимаю, что с документами нужно идти в Загс и получать новое св-во о рождении. А после вставать на учет в опеку? Или сначала в опеку? А когда прописывать?
Какие документы забрать в ДР?
Подруге решение отдали через две недели + листы по алиментам (хотя она просила не взыскивать).
В опеке на учете она была с самого начала. А про прописку, вообще, вопрос не поднимала, так как объяснила, что если не прописывать к себе, то по исполнении 18 лет Администрация обязана предоставить ребенку комнату.
Старый 22-12-2008, 20:56     #24
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Мы перепрописывались в СПб в середине ноября: пришли в пастортный стол в жилконторе по месту нового жительства (квартира в собственности мужа), написали кучу бумажек по вписке-выписке меня и ребенка (в рамках СПб), мужа - из Вологодской области. Все. Больше никуда не ходили, пасторта правда отдали только через десять дней!!! О том, что мы выписались из прежних адресов, они сообщают сами (сказали так, месяца через полтора дойдет уже до бухгалтерий, квартплату пересчитают и по-новому начислять станут).
так что позвоните в свой НОВЫЙ пастортный стол!!!
Старый 23-12-2008, 09:59     #25
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Мы перепрописывались в СПб в середине ноября: пришли в пастортный стол в жилконторе по месту нового жительства (квартира в собственности мужа), написали кучу бумажек по вписке-выписке меня и ребенка (в рамках СПб), мужа - из Вологодской области. Все. Больше никуда не ходили, пасторта правда отдали только через десять дней!!! О том, что мы выписались из прежних адресов, они сообщают сами (сказали так, месяца через полтора дойдет уже до бухгалтерий, квартплату пересчитают и по-новому начислять станут).
так что позвоните в свой НОВЫЙ пастортный стол!!!
звонила, отправили выписываться. Попробую сходить, может быть тетенька, которая со мной разговаривала, не в курсе, что в собственность можно автоматом прописаться.
Старый 02-01-2009, 16:41     #26
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Девочки, хочу еще раз уложить все в своей голове (готовлюсь к послепраздничной очередной бумажной волоките)
1. Сначала я выписываюсь и прописываюсь в свою собственность.
2. Потом иду в ЗАГС, который обязал суд сделать новую актовую запись, и получаю там св-во об усыновлении, которое тут же меня на св-во о рождении.
3. Со св-вом о рождении иду прописывать малыша.
4. Получаю полис.

Из документов меня на руках два решения суда (больше не дали) и старое св-во о рождении.
Ну и справка о прививках.
Старый 07-01-2009, 00:40     #27
serbur
Гость
 
Профиль serbur
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
serbur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Девочки, хочу еще раз уложить все в своей голове (готовлюсь к послепраздничной очередной бумажной волоките)
1. Сначала я выписываюсь и прописываюсь в свою собственность.
2. Потом иду в ЗАГС, который обязал суд сделать новую актовую запись, и получаю там св-во об усыновлении, которое тут же меня на св-во о рождении.
3. Со св-вом о рождении иду прописывать малыша.
4. Получаю полис.

Из документов меня на руках два решения суда (больше не дали) и старое св-во о рождении.
Ну и справка о прививках.
1. В ЗАГС можете идти сразу, там прописка не нужна, берете решение с собой (лучше сделать копию)
2. Берете свидетельсто новое о рождении + св-во об усыновлении + решение суда копию и оригинал и идете прописываться.
3. получаете ф-9 после прописки, минимум в 3-х экземплярах, идете в поликлинику получаете полис.
4. Остальные ф-9, вам нужны, для пособий
P.S. Одно решение суда (оригинал) храните у себя и никому его не отдаете
Старый 07-01-2009, 00:49     #28
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


А мне никакого свидетельства об усыновлении не давали. Главный док - решение суда, им везде и тыкать. Еще подсказали один момент. Если ребенок (как у нас) прописан все еще по адресу био, то идти надо к начальнику отделения милиции (именно чтобы сохранить тайну усыновления, чтобы паспортные тетенки не глазели на мой адрес и ФИО). А если у него (начальника) будут вопросы, сказали адресовать его в ДР.
Копии решений суда можно взять хоть 10 - но заплатив госпошлину из расчета: до 10 листов - 20 руб.
Старый 07-01-2009, 23:04     #29
serbur
Гость
 
Профиль serbur
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
serbur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
А мне никакого свидетельства об усыновлении не давали. Главный док - решение суда, им везде и тыкать. Еще подсказали один момент. Если ребенок (как у нас) прописан все еще по адресу био, то идти надо к начальнику отделения милиции (именно чтобы сохранить тайну усыновления, чтобы паспортные тетенки не глазели на мой адрес и ФИО). А если у него (начальника) будут вопросы, сказали адресовать его в ДР.
Копии решений суда можно взять хоть 10 - но заплатив госпошлину из расчета: до 10 листов - 20 руб.
Если у Вас усыновление, а не опека, то обязательно перед тем как выдать вам свидетельство о рождении новое, вы получаете, св-во об усыновлении (или удочерении). Вы можете отказаться его забирать, это ваше право, тогда оно хранится в ЗАГСе того района, где вы оформили новое св-во о рождении.
И если Вы усыновили ребенка, по нашим законам, он имеет права на имущество принадлежащее Вам, но ни как ни БИО маме, или папе, так что выписывать от БИО мамы все равно надо и прописывать к себе.
Оригинал решения суда, нужен только в ЗАГС, всех остальных устроит копия (оригинал только показываете, что он есть. В паспортном столе его заберут на неделю вместе с вашим паспортом, потом все вернут)
Старый 07-01-2009, 23:20     #30
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Свидетельство об усыновлении нужно для получения пособия по УСЫНОВЛЕНИЮ.
У меня его в собесе спросили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.