ревную сына( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 23:13     #21
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от red_hot_jenny Посмотреть сообщение
Ко мне мама приедет после НГ в первый раз на внука смотреть - уже страшно!!!
А когда свекровь МОЕГО месячного сына в щеку поцеловала - хотелось её ударить, чесслово
Да, тяжело Вам...
Старый 21-12-2008, 23:15
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #22
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


К моим родителям такого не было вообще. К друзьям, что приезжали в гости, тоже, но они не позволяли слишком близкие нежности.
К свекрови ревновала сильно, особенно первые месяца 3-4. Мы сейчас отдельно живем, все нааамного проще в этом плане. В гости раз в неделю... да пожалуйста.Носите сколько хотите, целуйте, обнимайте... -а мы с мужем пока вдвоем чаю попьем Ну а на некоторые ее выражения просто не обращаю внимания.
Да и сын знает, что мы папа и мама, а это бабушки-дедушки...Что мы разные, что у каждого своя роль. Вот.
Старый 21-12-2008, 23:17
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #23
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Сейчас вся эта ревность - ерунда... А вот дальше, что будет...
Приходит свекровь с работы - а деть к ней бежит, сидит у неё.
Вы с ней целый день вместе, свои уже, а свекровь - как долгожданный гость... Вот тут уж не удержать, ребёнок всё равно будет убегать. И не дай Бог запрещать ему - тогда от Вас у дитя и свекрови будут тайны, секреты...
Старый 21-12-2008, 23:28
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #24
Ta$ha
Участник
 
Профиль Ta$ha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 226
Ta$ha отсутствует


потерпите совсем чуточку: нам сейчас 5 мес. Когда Дениска родился, меня бесило каждое "неправильное" (на мой взгляд) движение, я уже здесь писала, как не могу справиться со своей ревностью буквально ко всем. А сейчас я отдаю Дениску по субботам родителям, к ним приезжают родители мужа, а мы с мужем можем куда-то пойти. А с ревностью я своей справилась элементарно: я сильно заболела, тем-ра 35,9, Дениса даже на руках удержать не могла, и родители забрали его вечером на ночь (они живут оч. близко), и пришлось отдать, чтоб он не заразился. И когда я за ним летела на след. день, зашла к родителям и увидела, что как мне он не радуется АБСОЛЮТНО НИКОМУ. И ревность прошла сама собой. Я теперь знаю, что я - совершенно особенный, уникальный и самый важный чел в жизни моего сына. И если есть еще люди, кот. могут подарить моему сыне много любви, то уж я точно не буду его лишать этого. Знаете, говорят, любимый ребенок развивается гармоничнее. А вам могу сказать, что лучше потерпеть, все-равно ваша родственница скоро уедет.
Старый 21-12-2008, 23:30
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #25
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


А я рада, что свекровь любит и проявляет любовь к внучке. Это мне она свекровь, а доче родная БАБУШКА, а ведь это здорово когда у ребенка есть любящая и любимая бабуля, а лучше две. Ведь у нас у всех почти были любимые бабушки и мы не думали о том, что они чьи то свекрови и мам от этого меньше не любили. Мы просто эгоистки, а надо посмотреть глазами ребенка, а уж маму точно никто не заменит.
Старый 21-12-2008, 23:33
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #26
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


ОХ!!!!!!! а как я ревную, мне мама говорит, что я одна такая сильнл уж опекаю своего сыночка, согласна, но бесит когда мама на ручки берет приговаривая как сынок поживает, я хочу подойти и отобрать, сдерживаюсь едва-едва. моя кресная хорошая женщина, но опять же! как там мой мальчик и т.п. и они все его целуют хотя бы один раз , но я начинаю их тихо ненавидеть, особенно кресную, я чувствую, что она только ради сына со мной общается(свой у нее вырос, она до 25 лет завтрак в постель ему носила) и меня бесит ее супербдительность, говорит мальчик наверно устал от мамы, я ей в ответ немного зло: врят-ли, они от мамы уже в сознательном возрасте устают, а вот от гостей он устал!
А вот свекровь моя любимая( с недавнего времени) сюсю-пусю а меня только радует, потому что я сама ее ревную к другому внуку, от старшего брата мужа(без стакана не разобраться) и ее одну хоть на целый день с ней оставлю.
Старый 21-12-2008, 23:34
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #27
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Автор - лучше потерпеть. Она же скоро уедет. И Бог с ней. А испорченые отношения будут тяготить...
Старый 21-12-2008, 23:40
ответ для Facility на сообщение "Было что-то похожее, но..."
    #28
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


У меня такое было месяцев до 8 ребёнкиных. Ревновала ко всем, кроме мужа. На прошлый НГ приезжала свекровь, сыну было 3,5 мес., я ей его почти не давала. Муж потом обижался: типа она же бабушка.
Старый 21-12-2008, 23:48
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #29
лягушачьи лапки
Гость
 
Профиль лягушачьи лапки
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 26
лягушачьи лапки отсутствует


Все, кто ревнует ребенка к свекрови, а вы представьте, что испытывает она, когда ЕЕ сын целует ВАС?????
Я только с рождением дочери перестала обращать внимание на ее постоянные звонки, с вопросами "Ты где????" когда он в 19 часов не стоит на пороге квартиры, или когда мы в выходные ушли и нас нет больше 4 часов, на ее постоянные вопросы, тепло ли мы оделись, не замезнем ли мы, не опаздаем ли мы....в общем, на все то, что можно назвать словами "опекает и лезет в нашу жизнь", потому что я до одури люблю свою дочь, и понимаю, что она может испытывать к своему сыну такие же чувства, ведь для нее он будет ребенком всегда.
А вообще, правильно кто-то выше сказал, никто ребенку маму не заменит. Когда ребенок научится выражать свои эмоции (а это будет очень скоро), вы это сами увидите.
Старый 21-12-2008, 23:57
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #30
astriv
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 181
astriv отсутствует


Бабушки это здорово, мы сами в будущем бабушки и представьте себе - будут у вас внуки которых вам не будут давать даже подержать и понянчится, чем становишься старше мировоззрение меняется и уже по другому смотришь на многие вещи. С первым ребенком тоже ревновала к свекрови но не сильно, со вторым уже этого нету, сама поумнела и по другому на все реагирую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.