Кто рожал бесплатно в 18-ом р.д.? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 01:09     #21
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Честно Вам скажу что 18 род дом раньше очень был хорошим (и очень многие стремились именно туда)! Теперь же я бы очень подумала прежде чем выбрать именно это место тем более для бесплатных родов! Я рожала платно с отличным врачем и акушеркой и с мужем (муж меня очень поддерживал на схватках, без него бы я не справилась)! Бесплатно я бы не пошла рожать уже туда в 2007, что твориться там сейчас на бесплатном я не знаю, но отзовы не очень хорошие (т.к многие очень хорошие врачи от туда уволились, а те кто остался принимают платно)! Если Вам в справочном так отвечают(а сейчас у них такая политика), то где гарантии что Вы попадете к нормальной смене врачей! Я Вас не пугаю, а просто предупреждаю! Удачи Вам и малышу!
Старый 20-12-2008, 01:14
ответ для Elizzz на сообщение "Кто рожал бесплатно в 18-ом р.д.?"
    #22
Elizzz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район. Правый берег.
Сообщения: 37
Elizzz отсутствует


Какой же роддом тогда выбрать?
Старый 20-12-2008, 01:28
ответ для Elizzz на сообщение "Какой же роддом тогда выбрать?"
    #23
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Попробуйте узнать о роддоме №9, там цены пониже! Точно знаю что пускают на бесплатное после родовое отделение (по одному)!
Старый 20-12-2008, 01:42     #24
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizzz Посмотреть сообщение
Всё очень противоречиво. Звонила сегодня в 18 РД, задавала вопрос насчёт присутствия мужа на беспл. родах. Мне ответили, что нельзя, можно только на платном. Когда я им напомнила о правах беременной, мне сказали очень милую фразу: "В данном случае ваши права нарушаются, будете рожать одна"
Я говорю "Как же, у вас же государственное учреждение, существуют законы..." На что мне тётенька в справочном отвечает "Вот приедете рожать, тогда и говорите о своих правах". Как буд-то во время схваток мне будет до этого...
что делать, не знаю...
Афигеть!!!!! А чего они боятся??? Лишнего свидетеля? Я вот хочу с мужем даже не столько потому что залетали вместе и рожать будем вместе, а для того чтобы контролировал ситуацию т. к. я буду не в состоянии, на схватках не остаться одной и врача не дозваться
Старый 20-12-2008, 10:24
ответ для Elizzz на сообщение "Какой же роддом тогда выбрать?"
    #25
J.Po
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 7 639
J.Po отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizzz Посмотреть сообщение
Какой же роддом тогда выбрать?
А 11(17) не рассматриваете???Он же близко к вам.http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...=19&Itemid=202
Там ,конечно,бытовые условия похуже,но этот роддом славится доброжелательным отношением как к платникам,так и бесплатникам.И цены там самые низкие.Подруга в феврале рожает там.Платит 12000 за акушерку и рожает с мужем в отдельной родилке.Я тоже за вторым туда поеду,т.к. в 18 бесплатно и по новым правилам не хочу.А в 9-ке ценник ого-го,хоть и рядом этот роддом со мной.
Старый 20-12-2008, 21:33
ответ для Крысёнок на сообщение "НЕ НАДО РОЖАТЬ В 18ом..."
    #26
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
НЕ НАДО РОЖАТЬ В 18ом БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так... без истерик... Это еще почему? В любом роддоме есть и хорошее и плохое. Я сама там рожала в этом году и бесплатнотно и 2подруги тоже вэтом же году бесплатно там рожали. У всех все хорошо и положительные эмоции, а еще с тремя девочками из роддома общаеся.. у них тоже все хорошо прошло.. В двухместной родилке рожала я одна.. Персонал был почти всегда со мной..Все зависит от наплыва рожениц.. Я родила, пока меня шили девочку со схватками привели.

Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
На бесплатное не пустят (т.к родилка м.б не отдельная, а на 2х рожениц)! Единственное что могут это после родов пустить на малыша посмотреть (за отдельную благодарность)!
На после родовое отделение тоже не пускают (исключение:только в день выписки за вещами или если лежишь в платной палате)!
Я не могла после родов ходить и ко мне все равно никого не пускали!
А когда вы рожали?
У меня подруга тоже не могла ходить после родов, симфизит, она лежала в отдельной палате, бесплатно и к ней пускали . Было это тоже в этом году. И привыписке не разрешается проходить к тем кто бесплатно. Вещи нужно выносить самой.
Старый 20-12-2008, 21:50     #27
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Так... без истерик... Это еще почему? В любом роддоме есть и хорошее и плохое. Я сама там рожала в этом году и бесплатнотно и 2подруги тоже вэтом же году бесплатно там рожали. У всех все хорошо и положительные эмоции, а еще с тремя девочками из роддома общаеся.. у них тоже все хорошо прошло.. В двухместной родилке рожала я одна.. Персонал был почти всегда со мной..Все зависит от наплыва рожениц.. Я родила, пока меня шили девочку со схватками привели.


А когда вы рожали?
У меня подруга тоже не могла ходить после родов, симфизит, она лежала в отдельной палате, бесплатно и к ней пускали . Было это тоже в этом году. И привыписке не разрешается проходить к тем кто бесплатно. Вещи нужно выносить самой.
Я рожала в августе 2007г как раз менялось руководство и увольнялись суперские врачи! А вот подруга рожала уже в 2008г (кстати по моей рекомендации) и она попала к не очень хорошей смене (чем была жутко недовольна)! Как и писала выше что бесплатно не пошла бы рожать уже тогда (а именно в 2007г)! Очень хорошо что у Вас и Ваших подруг все здорово, но ситуации у всех разные! Автор хочет рожать с мужем, что в 18 роддоме на бесплатном уже сделать нельзя!
Старый 20-12-2008, 21:51
ответ для Elizzz на сообщение "Какой же роддом тогда выбрать?"
    #28
Алекса1985
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Искровский пр
Сообщения: 98
Алекса1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizzz Посмотреть сообщение
Какой же роддом тогда выбрать?
Я рожала в феврале 2008 года в 18 роддоме.БЕСПЛАТНО.Была во втором дородовом отделении, там евроремонт, приятная обстановка, на 1-дородовом похуже.Кормили не очень хорошо, так себе.Рожала в праздники(23 февраля, ночью-утром) смена попалась нормальная, главное слушать , что врачи говорят.Потом положили в послеродовое, палата на 4 человека, в каждой палате душ и туалет, полы мыли 1 раз в день, кормили так себе.Детские врачи нормальные, если спрашивать, то отвечали на все вопросы.Пробыла я там 4 дня, т.е. на четвертый день выписали, им наверно чем быстрее уйдешь, тем лучше.Я вообще не понимаю, зачем платить за роды????? Это естественный процесс, и если вы умеете держать себя в руках терпимы к боли, то все будет хорошо, рожайте бесплатно в 18 -м р/д.
Старый 20-12-2008, 21:58
ответ для Elizzz на сообщение "Кто рожал бесплатно в 18-ом р.д.?"
    #29
Алекса1985
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Искровский пр
Сообщения: 98
Алекса1985 отсутствует


забыла написать , что мужа(или родственников) на роды и схватки не пускают, хотя положено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, только если платные роды. Но лично мне и не надо никого было, все равно боль никуда не уйдет при родах, муж ничем не поможет, я , например, слушала музыку.
Старый 20-12-2008, 23:10
ответ для Elizzz на сообщение "Кто рожал бесплатно в 18-ом р.д.?"
    #30
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


платят за комфорт и за конкретного врача





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.