Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 16:40     #951
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


у меня тут деверь ездил давеча... так обратно на бруснике в дьютике спец. обученный дяденька на кассе отнимал выше дозволенного к провозу!!!! ну т.е. не давал пробивать.
так и остался он со своей женой без кучи напитков, а можно сказать ради этого мотались
Старый 19-12-2008, 16:46     #952
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
у меня тут деверь ездил давеча... так обратно на бруснике в дьютике спец. обученный дяденька на кассе отнимал выше дозволенного к провозу!!!! ну т.е. не давал пробивать.
так и остался он со своей женой без кучи напитков, а можно сказать ради этого мотались
А все уже, как и в прошлом году начались гонения на дьютик. Только 2 литра. После Нового года возобновят торговлю по полной.
Старый 19-12-2008, 16:48
ответ для korn на сообщение "А все уже, как и в прошлом году..."
    #953
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
А все уже, как и в прошлом году начались гонения на дьютик. Только 2 литра. После Нового года возобновят торговлю по полной.
Все никуда не еду!!!! раз такие дела!
Старый 19-12-2008, 18:18     #954
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Mansikka !!!!
может вы мне подскажите с какого числа начнут работать магазы после нг в финке? 2-ого будут уже работать?
правда интересует Лаппеенранта.
Старый 19-12-2008, 18:22     #955
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
у меня тут деверь ездил давеча... так обратно на бруснике в дьютике спец. обученный дяденька на кассе отнимал выше дозволенного к провозу!!!! ну т.е. не давал пробивать.
так и остался он со своей женой без кучи напитков, а можно сказать ради этого мотались

да, мы эту картину и дяденьку наблюдали еще 5 дакабря! но где наша не пропадала=) сначала купили подойдя к кассе все вместе, а потом еще по одному сходили по второму разу и себе докупили и дальнобойщикам помогли=)
Старый 19-12-2008, 18:47     #956
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не стоит на такую ерунду, как неправильно занятая очередь в окошко, свои нервы тратить.
Ведь перед границей обычно стоишь столько времени, что то время, которое проводишь уже непосредственно на таможне - это просто наслаждение, потому что знаешь, что еще чуть-чуть и выход открыт. И понятны действия - не тупое сидение в машине, а оживление - занимаешь очередь, штампуешь декларации, удивляешься людской глупости. Ну просто великолепное времяпрепровождение.
С наступающим всех Новым годом!
Теоретически Вы абсолютно правы!Но на практике почему-то начинаю нервничать, т.к понимаешь, из-за чего ты так долго стоял за шлагбаумом
Старый 19-12-2008, 18:49     #957
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Можно взять маршрутку, 40 евро до аэропорта.
Они тоже стоят на границе
Старый 19-12-2008, 20:19     #958
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Собираемся в утра ехать в финку. Скажите как лучше ехать и как нам случайно уехать не туда. Навигатора у нас нет.
Старый 19-12-2008, 20:54     #959
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Слушайте, хотела до НГ смотаться туда-сюда, спиртного в дьютике купить, ну и так чего-нибудь на стол вкусняццкого (икорки ), но стоять 4-6 часов не хочу.. не поеду... а вообще с этими очередями ужастик какой-то
Вопрос не в тему, но спрошу - Клубничка, а 1ого января в Хельсинки где покушать можно будет бюджетненько? (типа Пиццы Ракс) работать что-то будет?
Нинаю... Но что-то, конечно, будет работать. В туннеле и магазины все работают 1.01. (продовольственные), там кебаб есть, он, по-моему, всегда работает. Это дешево...
Про Ракс надо у них на сайте посмотреть, если там вообще написано... Посмотрю.

Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
Mansikka !!!!
может вы мне подскажите с какого числа начнут работать магазы после нг в финке? 2-ого будут уже работать?
правда интересует Лаппеенранта.
А как же. 2.01. обычный рабочий день...
Старый 19-12-2008, 21:05     #960
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Клубничка, а 1ого января в Хельсинки где покушать можно будет бюджетненько? (типа Пиццы Ракс) работать что-то будет?
Посмотрела у них на сайте. Закрыт Rax только 24.-26.12.
Соответственно 1.01. открыт.

Кстати, сегодня поговорила с продавцом в одном магазине. Она мне прямо сказала "Ждем русских с нетерпением, потому что почти никто ничего не покупает, даже со скидками. Надеемся на них"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.