SOS АНАЛИЗ КРОВИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 12:35     #11
Мамусик Ленусик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 184
Мамусик Ленусик отсутствует


Позвонила в Хелекс. Сказали, что анализ крови не покажет какая инфекция (вирусная или бактериальная). Покажет наличие воспалительного процесса, лейкоциты, СОЭ и пр. будут зашкаливать. Но какая это инфекция определить невозможно. Даже не знаю, что делать.
Старый 19-12-2008, 12:51     #12
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Из объяснений трех неотложек (врачи были разные) сложилосот вот такое вот видение картины:

1. Если это ОРВИ, то нипричем тут а/б (как уже правильно писали), но ! ОРВИ это всегда примрено на 3-й день сопли, кашли и т.д. признаки ОРВИ со спадом тем-ры.

2. Если это бактериальная инфекция (ангина к примеру), то пока Вы не начнете это дело лечить, тем-ра будет лезть вверх и никаких сторонних признаков не будет.

Если у ВАс такого не было и Вы не знаете , что это, то вызывайте неотложку и пусть внимательно смотрят горло, если есть ангина, то надо а/б давать и жаропонижающее, но после антибиотика- нача его приема, тем-ра сама сойдет вниз.
Они также слушают на предмет пневмоний и т.д., упаси БОже ,просто на всякий случай пишу.

Если у них нет уверенности в ангине или другой бак.инфекции, давайте противовирусные препараты и жаропонижающее, давайте много пить, в т.ч. ромашку, можно тантум-верде прыскать.
И каждый день горло смотреть и слушать ребенка!

ЭТо МОЕ ИМХО, ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И лучше не участкового (если Вы в нем не уверены на 100%), а неотложку, там люди все-таки гораздо опытнее, как мне кажется.
Старый 19-12-2008, 13:19     #13
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Автор, вы анализ крови-то сами расшифровывать будете? ИМХО Если волнуетесь, лучше поищите хорошего педиатра (в т.ч. и через ЛВ, если нет никого на примете). А по забору крови - сегодня пятница ещё вовсю, найти лабораторию платную не проблема. Когда сдавать? ИМХО В больнице например берут сразу при поступлении. Может и ваша "бяка" (если она есть) не первый день живёт, а температуру чуть позже дала, т.е. по-моему анализ крови сейчас сделать не лишнее (в худшем случае, он ничего не покажет и сделаете повторно позже для достоверности), в этом случае вы хоть успокоитесь чуток. Не паникуйте раньше времени
Старый 19-12-2008, 13:40     #14
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


автор, анализ крови будет не информативен, т.к. есть воспаление и будут высокие лейкоциты и СОЭ.Ну и что дальше?Лечатся -то разные бяки разными методами
Лучше врача вызывайте. пусть смотрит, что это!
Старый 19-12-2008, 14:03     #15
smartmouse
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, угол ул. Бухарестской и Фучика
Сообщения: 144
smartmouse отсутствует


Извините, что слегка не в тему. Просто мне всегда козалось, что если вызываешь неотложку, то они обязательно в больницу заберут, и не будут давать рекомендации по лечению??
Старый 19-12-2008, 14:08     #16
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от smartmouse Посмотреть сообщение
Извините, что слегка не в тему. Просто мне всегда козалось, что если вызываешь неотложку, то они обязательно в больницу заберут, и не будут давать рекомендации по лечению??
нет, есс-но, не всегда есть повод ехать в больницу
Старый 19-12-2008, 14:09     #17
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от smartmouse Посмотреть сообщение
Извините, что слегка не в тему. Просто мне всегда козалось, что если вызываешь неотложку, то они обязательно в больницу заберут, и не будут давать рекомендации по лечению??
Мы вызывали неотложку только с высокой температурой (39 и выше). Они приезжают, делают укол чего-то жаропонижающего и велят ждать завтра местного педиатра. Это если больше ничего ребенка не беспокоит. Мне говорили, что могут увезти, если есть подозрение на отравление или что-то в этом духе... (рвота, понос, сыпь и т.п.)
Старый 19-12-2008, 14:28     #18
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


нет, берут только если есть повод.

Мы действительно вызывали для снятия тем-ры, т.к. нас не брал:

- эффералган свечи (первый раз помого, потом нет)
- нурофен сироп (первый раз помого, потом нет)
- анальгин свечи (два раза помогли, потом нет).

Они колят аналигн-папаверин-димедрол - в одном уколе через 30-40 минут тем -ра падает.

Если у них нет серьехных подозрений по поводу ребенка- не берут, рекомендации дают, но без записи, т.е. подпись свою не ставят нигде.

На след.день обязательно приходит участковый, такая система- неотложка (не путать со скорой) всегда сообщает в пол-ку и они обязаны придти.
И вот энтот врач и дает рекомендации.

Кстати для заместки всем- жаропонижающее может не помочь, если у ребенка холодные (прохладеные, по сравнению со всем телом) руки-ноги. У нас подобное было. МОжно обпиться-обставиться свечей -не поможет.

Поому как неотложка колет папаверин, он расширяет сосуда и анальгин сразу помогает.

так что надо согревать/

Хотя может доктора меня поправят, но я кажется все правильно запомнила.
Старый 19-12-2008, 15:05     #19
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
...
ЭТо МОЕ ИМХО, ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И лучше не участкового (если Вы в нем не уверены на 100%), а неотложку, там люди все-таки гораздо опытнее, как мне кажется.
угу... А если все подряд каждый день просто на температуру будут вызывать неотложку, то остальным, у кого проблема действительно серьезная, врача будет просто не дождаться.

Кстати, по поводу ангины... Температура при ангине будет держаться до тех пор, пока гнойники на горле не появятся - проверено неоднократно.

Цитата:
Сообщение от smartmouse Посмотреть сообщение
Извините, что слегка не в тему. Просто мне всегда козалось, что если вызываешь неотложку, то они обязательно в больницу заберут, и не будут давать рекомендации по лечению??
А вот если б забирали, вызовов по пустякам бы поубавилось...
Старый 19-12-2008, 15:07     #20
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамусик Ленусик Посмотреть сообщение
Позвонила в Хелекс. Сказали, что анализ крови не покажет какая инфекция (вирусная или бактериальная). Покажет наличие воспалительного процесса, лейкоциты, СОЭ и пр. будут зашкаливать. Но какая это инфекция определить невозможно. Даже не знаю, что делать.
У нас была ангина вот только, только вылечили у старшей, ей 10 лет, но у нас сразу взяли не кровь, а мазки из горла. Насколько я поняла один на стафилококки и еще типа этого, то что высеивается, а второй на воздействие антибиотиков. В горле где-то там глубже был белый налет, температура поднималась до 39,6, сбивалась Нурофеном, но потом снова скакала. Лечили антибиотиками, на третий день температура спала, через 5 дней с горлом все в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.