Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 251 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 21:52     #2501
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
А пеленальники у вас в коридорах в поликлинике не стоят? Моя, правда, лежать все равно не любит - таскаю на руках
Есть, но мало их Почти всегда на них очередь...

Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
ну вот и мы полетали(((( наплакались обе!!!!успела дойти из комнаты на кухню как услышала хлопок и сразу плач...с 50 см упала, на полу тока ковролин....готова волосы себе вырвать ВСЕ!!! как так можно было ребенка оставить....
хорошо, что сразу заплакала, значит ничего особо страшного...
Старый 18-12-2008, 21:57     #2502
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Я вдруг задумалась о том, а есть ли принципиальная разница между ББ, Эрго и фаст-слингом?..
принципиальной нет, есть еще так же Кенгуруша, Коала и много всяких...
но имхо - ВВ все-таки ближе к кенгурушкам - там разведение ножек меньше
Старый 18-12-2008, 21:59     #2503
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Вот я и думаю... Ме кажеццо, что по мне дома все же более удобен фаст, а на улицу с нашим комбезом и моей верхней одеждой - рюкзачок...
Надя, а ты не в курсе. есть принипиальная рахница между ББ и Эрго?
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Я вдруг задумалась о том, а есть ли принципиальная разница между ББ, Эрго и фаст-слингом?..

Я думаю, что это во всех полинклиниках запрет, но ведь слинг-то можно и с собой взять вместе с коляской. Если он чисто тряпочный (ССК, например), то много места не занимает. Я как-то раз так делала.
Мне кажется, основная и принципиальная разница между ББ и Эрго - это возраст, на который они рассчитаны: ББ - с рождения и до 12 кг, в общем до года максимум. Эрго - с 5 месяцев и до упора.
Кроме того, положения - в ББ на животе мамы, лицом к себе или от себя. В Эрго - только лицом к себе, но еще можно на бедре и на спине. Еще в Эрго ножки разведены, а в ББ - вниз.
И вообще, Эрго больше похож на слинг. Между ним и фаст-лингом судя по описанию последнего принципиальных различий нет. Просто Эрго более продуман, есть капюшон для поддержки головы, лямки мягкие и тд.
Я одно время долго думала, что покупать - ББ или Эрго, цена похожая. Купила Эрго, пока пользуюсь мало, но планирую весной и летом пользоваться активно.
Имхо, если покупать сейчас и выбирать между ББ и Эрго - то Эрго, в ББ дети скоро перестанут помещаться.
Старый 18-12-2008, 22:00     #2504
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Я тогда на всякий случай уточню, что не просто лежание в голом виде обсуждали, а всякие многоразовые трусики, тряпочные позгузники и прочие вещи, которые в будущем могут приучить ребенка самостоятельно проситься на горшок.
у меня 2 сестры, одна за трусы с тряпками другая за памперсы. Так вот на горшок первой стала ходить та что была в памперсах, а та что с тряпками так и ходила с мокрыми и даже не пищала. Сейчас у сестры двойня, оба ходили в памперсах, так вот девочка ходит на горшок а мальчик ни в какую. мне кажеться тут как получиться)))

чур не кидаться просто к слову рассказала историю
Старый 18-12-2008, 22:03     #2505
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Мне кажется, основная и принципиальная разница между ББ и Эрго - это возраст, на который они рассчитаны: ББ - с рождения и до 12 кг, в общем до года максимум. Эрго - с 5 месяцев и до упора.
Кроме того, положения - в ББ на животе мамы, лицом к себе или от себя. В Эрго - только лицом к себе, но еще можно на бедре и на спине. Еще в Эрго ножки разведены, а в ББ - вниз.
И вообще, Эрго больше похож на слинг. Между ним и фаст-лингом судя по описанию последнего принципиальных различий нет. Просто Эрго более продуман, есть капюшон для поддержки головы, лямки мягкие и тд.
Я одно время долго думала, что покупать - ББ или Эрго, цена похожая. Купила Эрго, пока пользуюсь мало, но планирую весной и летом пользоваться активно.
Имхо, если покупать сейчас и выбирать между ББ и Эрго - то Эрго, в ББ дети скоро перестанут помещаться.
Спасибо за такую доступную для моего мозга аналитику!
Старый 18-12-2008, 22:05     #2506
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
В нашей поликилнике запрет на въезд с колясками ((( А в очереди 1-1,5 часа на руках не продержишь
1,5 часа хи хи я в последний раз 3,5 часа сидела и это меня не удивило - такой у нас врач
Старый 18-12-2008, 22:07     #2507
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
ну вот и мы полетали(((( наплакались обе!!!!успела дойти из комнаты на кухню как услышала хлопок и сразу плач...с 50 см упала, на полу тока ковролин....готова волосы себе вырвать ВСЕ!!! как так можно было ребенка оставить....
ну ты мать даешь ... с первым полетом вас не плачте, все дети проходят через это .... мы пока не падали ттт, но у нас опыт по старшим племянникам)))
Старый 18-12-2008, 22:17
ответ для irko на сообщение "поздравлялки!!!!:flower::flower: какие..."
    #2508
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
а у меня вопрос: эти подгузы имеют резиночку на спинке?

я все гоняюсь за подгузами с белой попкой, а либеро не нравятся((( хелен харпер и хаггис класик без резинок на спинке и жесткие

может что еще посоветуете, народ?
Слип анд Плей не понравились... А честно если совсем - при любой возможности заказываю в Финляндии, совершенно другие памперсы - беленькие, в том числе и внутри, не пахнут...
Старый 18-12-2008, 22:30     #2509
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Всем добрый вечер!!!!
Я сеня ничего не успеваю....вот только села почитать вас, доча весь день хныкает и отказывается спать в своей кровати, причем спать хочет, глаза трет, зевает...только в кровать кладешь...сразу орать начинает как будто ее режут!!! К чему бы это?
Старый 18-12-2008, 22:33     #2510
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
бежать в паспортный стол. а лучше позвонить и спросить что да как. может они еще в десять мест отправят. а ОМС без ребенка в паспорте и не дадут.
А мне дали, у меня деть до сих пор не вписана в паспорт...Для получения ОМС надо свидетельство о рождении и форму 9.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.