Как реагировать В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ на НЕтолерантность к… «русским»? (длинно) - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 18:39     #161
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вы меня канешно извините, да. Но вот как русская без кавычек могу Вам сказать, что таких знакомых никаких национальностей у меня в доме не было и быть не могло. Хотя знакомых практически всех национальностей бывшего совсоюза бывало в нем много.
Вы сажаете хамку себе на шею, потакаете всем табором ее истерикам, и НАС спрашиваете, почему МЫ потакаем нетолерантности по отношению к "русским"!!!
ППКС
Старый 18-12-2008, 18:43     #162
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Если речь идет о ситуации номер два - я в ней бывала. Действую так. Вкрадчиво напоминаю оратору, что я сама тоже русская и любезно интересуюсь, в какой степени тирада была направлена против МЕНЯ ЛИЧНО .

Получив ответ "да ты ж не такая... дык... прости, даже забыл, что и ты тоже... ты ж братишка мне, а вот ОНИ..." и новый поток жалоб на "них" - либо занимаюсь вялой психотерапией \ просветительской работой на тему нац.вопросов, либо нет - по ситуации. Но на свой счет не беру.

Если ответ \ его отсутствие позволяет мне сделать предположение, что тирада была обращена против меня лично - перехожу к ситуации один - то есть, на меня наехали. Как на русскую, как на женщину, как на брюнетку - пофих. На меня.
Правильный подход
Старый 18-12-2008, 18:58     #163
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Какие тут все русские плохие, как тут в России всё плохо.
почему умайцы другим умайцам (живущим в Умае) это не говорят, а обманывают их что Питер-Москва - это очень хорошо? так нечестно)))

ps я как то в Москве себя такой умайкой ощутила, поймала себя на словах - " а вот у нас в Питере...."
Старый 18-12-2008, 19:05     #164
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
почему умайцы другим умайцам (живущим в Умае) это не говорят, а обманывают их что Питер-Москва - это очень хорошо? так нечестно)))
когда в 90-х эмигранты в гости в Россию приезжали, в шмотках крутых, с деньгами, с фотографиями своих домов и машин, и стонали "У нас так трудно жить, все так дорого, мы столько работаем, а все эти американцы такие тупые - просто невозможно, ни черта ни понимают, как по-нашему жить", многие им верили??или тоже туда хотели?
Старый 18-12-2008, 19:12     #165
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
а этот несчастный Умай входит в РФ?
нет. я же писала - это отдельная, независимая страна.
Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
объясните, зачем вы с ней общались, если ее слова вам постоянно были так неприятны?
собственно, уже объясняла... мне не хотелось, чтобы муж постоянно заходил к ним в гости один, когда мы бывали в их р-не - как будто он и не женат вовсе или жена перманентно больна-занята-озабочена и т.п. Потому что когда он заходил один - ему всё время приходилось оправдываться, где я.
Я чел. местами оч. терпеливый, но тут моё терпение кончилось, и больше я действительно не намерена общаться с этой семейкой.
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ! и просто за дружеское участие. вы в большинстве своём всё поняли совершенно правильно, ИМХО. я вас лю.
Старый 19-12-2008, 00:25     #166
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
их просто распускать нельзя, сразу нужно на место ставить.так что, автор, надо было ей на кухне, поигрывая ножиком для салата, объяснить, что в гостях себя по-свински не ведут.

Ну да, так бы она лишний раз убедилась, что права в своих рассуждениях....
Старый 19-12-2008, 01:09     #167
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


В моем доме в таком тоне и выражениях не позволено говорить никому.

Если высказывания унижают других гостей или хозяев однозначно буду пресекать в зависимости от отношения к человеку.
Спросила бы, а нормально ли в Умае оскорблять хозяев и их гостей, если не подействовало - помогла бы найти дверь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.