Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 15:54     #2421
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Девочки, я наверное, повернута на эту тему - но все-таки: сколько у вас дневных снов и по сколько времени? Главное, странно, что больше этот вопрос никого кроме меня не напрягает У нас сейчас 3 сна: 2 по 30-40 минут дома и один от 40 минут до 2 часов на улице, последнее время чаще полтора-два часа. Но на сны дома (примерно в 11-12 и в 17-18) укладывать стало просто нереально, вот думаю, может, нам перейти на 2 сна? Ночью мы спим с 9 до 9.
Ночью мы обычно ложимся с 12-ти до 2-х, встаем часов в 11, ме12-тью и 2-мя часами дня он обычно дремлет минут 20-30-40, на улице спит с 3-х и может до 7-ми проспать, а потом до 12-ти тоже где-нибудь полчаса-час сна прихватит.

Цитата:
Сообщение от zhuzhka Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация с погремушкой. сам брать не хочет, если сами даем - берет. висячие тоже не трогает, только глазами следит.
зато хорошо поворачивается со спины на живот и обратно
А у нас, например, обратная ситуация. Мой Артем почти не переворачивается (со спины на живот может, но делает это плохо и редко), зато игрушки уже давно (уже в три месяца это делал) берет и тащит в рот. Все-таки не зря говорят, что все дети по-своему развиваются.
Старый 18-12-2008, 15:58     #2422
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
девочки, назрел вопрос6 какими подгузниками пользуетесь...
в свете продолжительности ночного сна и как часто переодеваете?
Стыдно признаться, но мы всю ночь в одном Хаггисе спим (с 12-ти ночи до 11 утра). Но его не беспокоит, он только на поесть просыпается, причем даже не сильно просыпается и ест в полусне, поэтому и я не вижу смысла будить его ради смены подгузника. Хотя с утра подгузник весит почти как сам ребенок.
Старый 18-12-2008, 16:00     #2423
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!
А когда у вас День рождения? Почему в подписи - 3мес 30 дней?
У нас - 18 августа)
у нас тоже 18го, это линеечка глючит...а мне все лень исправить..
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Меня позвали на корпоративный Новый год в понедельник Пойду обязательно, только пока непонятно, как малыша оставлять - с нашим укладыванием Буду маму наверное вызывать на вечер.
вот и меня тоже и тоже в понедельник...
я наверное туда и обратно - одной ногой...на машине, если поеду...
Старый 18-12-2008, 16:35     #2424
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Всем спасибо, кто про дневные сны ответил!
Попробуем наверное перейти на 2 сна пока, может лучше будет?
Старый 18-12-2008, 16:37     #2425
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Приветы!
Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
НАМ 4 МЕСЯЦА!!!!
Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
и нам
Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
в наши 4м мы 64 см и 6770гр
Ух ты сколько сегодня четырехмесячников Всех с даткой!!!


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
спасибо... может.. я его вертикально в ССК не носила еще.. только в шарфе
думаю как сегодня в поликлинику его понести

Кто-нить ходит в поликлинику в слинге???
Я сейчас, в основном, для походов по поликлиникам и магазинам слинг и юзаю. Второй, домашний, уже подруге отдала за ненадобностью

Теперь думаю купить май, фаст или рюкзак. Уже 2 недели размышляю, никак не определиться. Мне нужен, чтоб по улице ходить, причем на пальто одевать. Никак не понять, что удобнее будет... Может, тоже кто похелпит из опытных детоносцев?
Старый 18-12-2008, 16:40     #2426
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение

Теперь думаю купить май, фаст или рюкзак. Уже 2 недели размышляю, никак не определиться. Мне нужен, чтоб по улице ходить, причем на пальто одевать. Никак не понять, что удобнее будет... Может, тоже кто похелпит из опытных детоносцев?
у меня фаст от мая он отличается только тем, что не завязывать, а фастексы защелкивать (мне так удобнее, особенно снимать когда надо) и чтобы подтянуть-ослабить не нужно перезавязывать узел, а можно просто подтянуть-ослабить - я его нежно люблю
Старый 18-12-2008, 16:45     #2427
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но мы всю ночь в одном Хаггисе спим (с 12-ти ночи до 11 утра). Но его не беспокоит, он только на поесть просыпается, причем даже не сильно просыпается и ест в полусне, поэтому и я не вижу смысла будить его ради смены подгузника. Хотя с утра подгузник весит почти как сам ребенок.
у нас так же. я сижу и молчу в тряпочку, чтобы мне не сказали, что я плохая мать А значит я не одинока!
я меняю, а значит бужу ребенка, только если она покакает. но это у нас не часто происходит.
Старый 18-12-2008, 16:48     #2428
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я еще стояла спиной и думала - что за чавканье
Ну все, я категорически хочу дочку ))))) Проня и Ева опять и снова мну очаровали
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ура! Ева только что сама перевернулась!
Праздравляем!! )))))))))

Цитата:
Сообщение от Семулькина мама Посмотреть сообщение
Ой,как хорошо-просто прелесть!!!
И у нас сегодня своя радость-бабушка в 10 вечера из Москвы приезжает 70кг,уже и 100 ребенку везет- это знакомые ей отдали детские вещи:одежду игрушки манеж стул для кормления и тд и тп Ну раз дают так возьмем)Пробудет недельку.А мы сейчас бегаем на парафин и на массаж,если парафин в утро работает,то приходится 2раза в поликлинику бегать тк массаж после обеда.Сема днем толком не еат пососет и отпускает-смотрит по сторонам,а ночью все ест через 1.5-2ч.
Вот это наследство! Супер Бабушка герой просто ))))

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но мы всю ночь в одном Хаггисе спим (с 12-ти ночи до 11 утра). Но его не беспокоит, он только на поесть просыпается, причем даже не сильно просыпается и ест в полусне, поэтому и я не вижу смысла будить его ради смены подгузника. Хотя с утра подгузник весит почти как сам ребенок.
Я тут где-то удивлялась мамочке. которая один подгуз несколько дней юзала. Но она его как трусы использовала, т.е. ребенок в памперсе, но еще и высаживается.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня фаст от мая он отличается только тем, что не завязывать, а фастексы защелкивать (мне так удобнее, особенно снимать когда надо) и чтобы подтянуть-ослабить не нужно перезавязывать узел, а можно просто подтянуть-ослабить - я его нежно люблю
Вот спасибо А ты фаст с курткой носишь? Она объемная? Удобно снимать/надевать? И в чем у тебя Евуся? В комбезе по типу Керри?
Старый 18-12-2008, 16:50     #2429
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Ну все, я категорически хочу дочку ))))) Проня и Ева опять и снова мну очаровали

Вот спасибо А ты фаст с курткой носишь? Она объемная? Удобно снимать/надевать? И в чем у тебя Евуся? В комбезе по типу Керри?


ношу если, то сама в осенней куртке и Ева в осеннем комбезе - один раз одела на зимний пуховик - спарилась... жарко очень
Керри я вообще одеваю только в минус и только на тонкий х.б слип... и то до -5 в коляске даже( а у нас не люлька) Ева горячая.
Плата в этом фасте как-то запихивала под куртку (которую беременной носила), но Ева, мягко говоря, покрупнее его (он такой, как она сейчас, в полгода был)
Старый 18-12-2008, 16:50     #2430
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но мы всю ночь в одном Хаггисе спим (с 12-ти ночи до 11 утра). Но его не беспокоит, он только на поесть просыпается, причем даже не сильно просыпается и ест в полусне, поэтому и я не вижу смысла будить его ради смены подгузника. Хотя с утра подгузник весит почти как сам ребенок.
Я в 6 не выдерживаю - меняю. Тем более, что с 6 до 10 он уделывает его так, как с 11 до 6 утра Вот только в хаггисах у меня такой фокус не прокатывал, а в памперсе - без проблем, причем как сос стороны протекания, как и со стороны покраснения - ттт
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.