даете ли вы плакать малышу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 19:58     #11
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


у меня если капризюкает то я его не беру на ручки а стараюсь отвлечь игрухами. =)) обычно помогает. если капризюки переходят в рев то беру на руки, если плачет-огорчен то обязательно возьму успокою, но стараюсь долго не таскать. =) мне спину жалко, если привыкнет то чтож будет когда он будет весить 10-12 кг? поэтом лучше положу его с собой на кровать и пообнимаюсь полежу, или к себе на живот его кладу, лежим улыбаемся друг другу. =)
Старый 17-12-2008, 19:59
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #12
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


у меня дочка тоже не любит больше 15 минут одна... и то нужно завесить все игрушками включить музыку и т.д. но мне кажется еще рано говорить о детской самостоятельности...так что конечно если я слышу что она именно заплакала я обязательно подойду... а если конючит без надобности и я уверена, что она не хочет есть, пить и подгузник сухой...я могу и задержаться, но конечно больше чем на 15 минут никто одну ее не оставляет
Старый 17-12-2008, 20:05     #13
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


если канючит, то даю поныть, а когда к слезам дело, беру на руки и успокаиваю
помогает еще переложить просто из манежа на пол или в шезлонг...ну и т.п. варианты
еще стихи рассказываю, оччень помогает
Старый 17-12-2008, 20:05     #14
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Смотря что значит плакать. У моего уже давно (как и у всех малышей ) есть такие вопли сердитые, не плач, а отрывистые крики, без слез. На такие не бегу сразу, если в др комнате чем-то занята. Когда подхожу - на руки обычно брать не приходится - сам успокаивается, играем с игрушками или еще что делаем. Но если рев откровенный - сразу прихожу и беру на руки. Бывало ревел когда я мылась - в мыле никогда не выбегала.
Старый 17-12-2008, 20:06
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #15
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


таскала только на руках и держала на себе, чтоб не плакал до полутора месяцев. потом у нас появились качели, в которых ребенок очень любил качаться-спать.
в других местах, конечно, начинал канючить, но я дала себе установку не хватать на руки сразу. стала пытаться его без рук успокоить: громко пела, хлопала в ладоши, прыгала перед ним, перестакивала в другое место и так далее. и знаете, помогло.
из совершенно ручного ребенка стал вполне себе самостоятельным. играет на полу часами. меня теперь часто мучает совесть, что я с ним не играю...
Старый 17-12-2008, 20:56
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #16
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Давали плакать, но мало. Орет слишком громко, да и неврология у нас, нельзя нам рыдать.
Старый 17-12-2008, 20:59
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #17
Сгущенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 108
Сгущенка отсутствует


Я стараюсь не давать, но не беру на руки... кладу на диван, ложусь рядом, глажу уговариваю, отвлекаю....что бы видел, что мама рядом и ей не все равно, но не привыкал к рукам.
Старый 17-12-2008, 21:06     #18
Assassin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 227
Assassin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Смотря что значит плакать. У моего уже давно (как и у всех малышей ) есть такие вопли сердитые, не плач, а отрывистые крики, без слез. На такие не бегу сразу, если в др комнате чем-то занята. Когда подхожу - на руки обычно брать не приходится - сам успокаивается, играем с игрушками или еще что делаем. Но если рев откровенный - сразу прихожу и беру на руки. Бывало ревел когда я мылась - в мыле никогда не выбегала.
И у нас также)

А в мыле и правда особо не побегаешь
Старый 17-12-2008, 21:14     #19
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


держаться!!! Других вариантов нет. Я та счастливица, у которой реб. занимает себя сам...Это мне за то, что с первой было не совладать
Старый 17-12-2008, 21:28
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #20
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


Мы даем иногда малышу поплакать,но только когда просто капризничает,а если это перетекает в плач успокаиваю. Он вообще у нас достаточно плаксивый и если изза каждого вслипа на руки брать,то вообще слезать не станет. на руки вообще стараюсь брать поменьше,спина болит....так теперь он подползает сам,пытается залезть мне на коленки=)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.