Как сообщить начальству?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 10:56
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #41
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Я в начале этой недели официально сообщила руководству, поскольку писала заяву на отпуск с 11 января 2009. Собираюсь отгулять очередной отпуск за 2009 год, а потом перейти плавненько в декретный
Ну и сообщила опять же для того, чтобы все финансовые и организационные вопросы уяснить, а то я ж с нового года на работе уже не появлюсь. В том числе сейчас решаем с начальством, в каком размере они будут компенсировать ведение беременности и услуги роддома, от этого будет зависеть моя дальнейшая работа или не работа (потому как чисто формально я могу на ближайшие 3 года про них "забыть", а им этого не очень хочется).

Раньше не видела смысла сообщать, ни с кем ничего обсуждать не хочу - у меня есть для этого родные и друзья. Я и так постоянно беру больняки по уходу за ребенком, так что в этом плане лишний больняк никто уже на работе особо и не замечал. Перевод на легкий труд мне не требуется.
Старый 17-12-2008, 11:56
ответ для Tammi на сообщение "Неужели??? Я всегда знала, что..."
    #42
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


моё начальство само собой узнала, так как 2 раза была на больняке, а печать та там стоит женской консультации...
Старый 17-12-2008, 12:09
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #43
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Я в 4 месяца сказала потому,что надо было рентген делать,а беременным нельзя.Обрадовались,стали поздравлять.Только расстроились,что уйду надолго.
Старый 17-12-2008, 12:11
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #44
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena227 Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите пожалуйста как сбщить начальству о том, что ты в интересном положении?! И когда это примерно можно делать?! У кого есть опыт...буду рада! Очень страшно слышать и видеть реакцию начальства
я сказала по телефону, когда была в аэропорту, встречала груз.
меня хотели заслать куда-то (лететь в командировку), пришлось сказать.
начальство ответило гробовым молчанием, потом поздравило и смирилось...
Старый 17-12-2008, 12:14     #45
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Смотрите сами по ситуации. Я рано сказала, поскольку надо было готовить человека на замену и закрывать проекты, но у нас очень лояльное отношение и официально все. В моих интересах было уйти и оставить порядок после себя.
+1
Старый 17-12-2008, 12:24
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #46
Marieshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 886
Marieshka отсутствует


А у меня непосредственный начальник - друг мужа, так что он ему сказал чуть ли не сразу, хотя я и говорила, что нечего говорить, рано еще. А сообщать вышестоящему начальству или в отдел кадров буду уже непосредственно перед декретом, потому как общаться с нашим директором по персоналу как-то не очень хочется.
Старый 17-12-2008, 13:13
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #47
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Сказала сразу как узнала, что беременна- примерно в 3 недели,т.к. работаю с ренгеном и начальство должно было перевести меня на другую работу. Восприняли нормально.
Старый 17-12-2008, 14:16     #48
Ларионова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 156
Ларионова отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
Не советуют сообщать на работе до 12 ти недель беременности, так как до этого срока могут уволить, после 12-ти не могут.
Уволить беременную нельзя! Приносите справку из ЖК и все.
Старый 17-12-2008, 14:17
ответ для Tammi на сообщение "Неужели??? Я всегда знала, что..."
    #49
Ларионова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 156
Ларионова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Неужели???
Я всегда знала, что беременную женщину очень сложно уволить.
Вот если ее решили сократить и она не поставила в известность начальство, то уволить могут при любом сроке, а вот чтоб зная о беременности и уволить на маленьком сроке?!?!?!....впервые слышу....интересно, а где это прописано? хочется быть во всеоружии, так сказать....
Даже если руководство не знает о Вашем положении - не подписываете приказ и приносите справку.
Старый 17-12-2008, 14:19     #50
Ларионова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 156
Ларионова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Бред. Беременную женщину вообще нельзя увольнять (поправлюсь: только в случае ликвидации предприятия или прекращения деятельности ИП) Подумайте сами: ведь тогда бы всех беременных увольняли только так! Беременные же не выгодны предприятию, а если сокращение - так и вообще первые на очереди! Поэтому закон и запрещает увольнение - причины-то можно и сфабриковать, так что нужно защитить нас.
Просто речь шла о ситуации, когда никто не ликвидируется. И по закону вы можете не сообщать о беременности сколько хотите, только если увольнять замыслят, можно в известность поставить. http://www.budumamoi.ru/work.html
http://www.myriamm.ru/doc_1032.htm#1.5
Я сама уже успела на эту тему понервничать, и успокоилась: ни уволить, ни сократить меня не имеют права, а ликвидироваться мы вроде бы пока не. Что особенно утешает в условиях кризиса и возможноого закрытия фирмы мужа
Я сообщила начальнице после первого планового УЗИ (успешного!) по электронке до этого боялась - и вообще, и ложной тревоги. Меня вызвали, выяснили срок, когда планирую слинять и всё. Так что теперь не надо париться, придумывая, к какому это врачу я стописятый раз отпрашиваюсь
У меня другой вопрос: когда нужно бумажку о постановке на учет до 12 недель на работу тащить? Когда в декрет уже соберешься? Или надо срочно за ней бежать? И вообще - что на работу надо предъявлять?
(Хоссподи, сколько я уже наредактировала )
Эту справку надо сдавать уже после родов, 300 ре выплатят вместе с пособием на рождение ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.