Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 12:27     #2271
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Ани -Lavaca, поздравляю Лирочку с 5 месяцами!!!! ну желаю вам всего того же, что и всегда - здоровья крепкого, спокойных ночек, хорошего аппетита!
какая уже взрослая, обалдеть! как время-то летит, маманьки! скоро сидеть будет...
Старый 17-12-2008, 12:32     #2272
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а интересно все почитатели Комаровского не используют памперс когда ребзь НЕ спит? (*читаю его статью*)* Не используйте памперс в то время, когда ребенок не спит. Поскольку
по мере взросления спит ребенок все меньше и меньше, то и продолжительность
общения с памперсом все время должна уменьшаться.
Я совершенно не начиталась Комаровского, а начиталась других авторов и наслушалась неслько врачей своей поликлиники и роддома, взвесила все мнения и сама решила памперсами не злоупотреблять. Первые два месяца я их вообще использовала только на ночной сон и прогулку, сейчас также, но еще и когда мне лень штаны менять... Но, как я писала есть и другой способ - ляль голый...
Все это я начала из-за мальчишечьих яичек, но укрепилась в данной идее, т.к. после целого дня использования памперсов/хаггесов/либеро/фриксез и тд. у ляли появляется покраснение или потница или не знаю что еще в области лобка.. После трехчасового пребывания без памперсов на это месте появляется корочка, на следующий день без использования памперсов кожица снова чистая... конечно данный процес убыстряет применение бепантена и др. спец. кремов...

И еще: я заинтересовалась вашим спором и решила пробежаться по электронной версии Комаровского и нашла его очень положительное высказывание насчет памперсов и влажных салфеток, кот. улучшают мамину жизнь и наоборот написал, что температура в мокром памперсе такая же как и в описанных пеленках очень замотанного ребенка.. При этом делается вывод, что в памперсах ничего страшного и опасного, если при этом ребенок не перегревается.
А мой педиатр в разговоре о памперсе упомянул, что благодаря этому достижению многие мамы очень мучаются с приучением к туалету, энурезом и тд. и даже деток около 5 лет приводят еще в памперсах.. вот я и задумалась.
Старый 17-12-2008, 12:39     #2273
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Ани, Лиркинга качать!!!!

Поздравляю тебя с очередной важной даткой
Старый 17-12-2008, 12:40
ответ для mummy83 на сообщение "Я совершенно не начиталась..."
    #2274
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Есть вероятность воспитать маминого сынка и человека с неудавшейся личной жизнью. Я понимаю, вряд ли какая мать скажет сыну, что вот он встретит ту единственную, и мама уйдет на второй план. Но так должно быть и если любишь ребенка, надо во время его отпустить. Неужели хочется, чтобы сын относился к женщинам по принципу - А вас много. А сама ты хотела бы быть женой мужчины, воспитанного в таком духе? Я бы не хотела. Я для мужа единственная (хочется надеяться). Хотя свою мать он очень любит, но наша семья на первом месте.
Ой, какую вы тему затронули
Мне очень нравится, как моего мужа мама воспитала: он мне достался просто в идеальном состоянии По дому все делал всегда, когда в институте с родителями жил вообще только он дома уборку делал, готовить умеет абсолютно все и отлично, отношения с мамой у него прекрасные. Я его правда за несколько лет совместной жизни основательно испортила теперь он сам себе даже их холодильника еду не разогреет. Но отношения с мамой замечательные и у него, и у меня. Причем она никогда в нащу жизнь не лезет, в конфликты не вмешивается и советы дает крайне редко и всегда по делу.
При этом муж мне много раз говорил, что наша семья для него на 1 месте, важнее чем его семья и расстраивается, когда ему кажется, что для меня более важна моя семья, чем наша с ним.
В общем я бы постаралась последовать примеру свекрови, только не уверена, что у меня получится. Она женщина с очень сильным характером и очень умная.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
нет, конечно! маму любить и уважать нужно всегда и это прекрасно и не ломает ребенка)))
А подкаблучники для меня, это такие как Хоботов из "Покровских ворот", тютя-матютя безвольная =)) За него всю жизнь все мама решала и делала, пинками под зад пропихивала по жизни. вот вырос, а сам так ничего и не научился решать. Нашел волевую жену и лег под каблучок.
Хоботов кстати очень мил И он в результате таки сам свою судьбу устроил, вопреки чужеродному влиянию

Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
.
А мой педиатр в разговоре о памперсе упомянул, что благодаря этому достижению многие мамы очень мучаются с приучением к туалету, энурезом и тд. и даже деток около 5 лет приводят еще в памперсах.. вот я и задумалась.
Про памперсы - так, для прикола (я за памперсы):
у нас у знакомых дочке чуть больше полутора лет, она любит голышом дома бегать. Как писать хочет - кричит: "Папес", бежит, одевает памперс и писает в него Если посадить на горшок, будет терпеть, потом однет памперс и пописает
Старый 17-12-2008, 12:41     #2275
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Девочки, я вчера видела ребенка, ровесника Лиркинга, весом 12 кг... чудесный жизнерадостный малыш, но размерчик
Старый 17-12-2008, 12:46     #2276
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Про памперсы - так, для прикола (я за памперсы):
у нас у знакомых дочке чуть больше полутора лет, она любит голышом дома бегать. Как писать хочет - кричит: "Папес", бежит, одевает памперс и писает в него Если посадить на горшок, будет терпеть, потом однет памперс и пописает
круто!!! -)))
а если серьезно... то повод для родителей задуматься...что не все гладко в королевстве.
Старый 17-12-2008, 12:48     #2277
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Лиркинга с 5-месяцами!!!!!!!!
Какие вы уже большие!!!!!
Время летит!!!!!!!!!
Здоровья и спокойствия, ура!!!!!!!
Старый 17-12-2008, 12:52     #2278
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Хоботов кстати очень мил И он в результате таки сам свою судьбу устроил, вопреки чужеродному влиянию
ну так это же кино! =) а в жизни они так и лежат под каблуком и не жужжат.
Старый 17-12-2008, 12:53     #2279
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Грустно. Родителей жалко... а как такого избежать, не представляю. Ведь и у них-то ничего не предвещало такого... девочка всегда, пока маленькая была, была такая прикольная!
Я была сначала очень послушная, в 6-12 самостоятельная, а в подростковом возрасте такая как описанная девочка, а в 20 опять пришла в норму, а ребенок еще и заставил бросить курить.
А если эта тема интересует - почитайте топики родителей - подростков. Я очень часто их читаю. Безумно интересно и помогает разобраться с некоторыми вопросами.
"Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но так приятно вспомнить" (С)
Старый 17-12-2008, 12:54     #2280
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Есть вероятность воспитать маминого сынка и человека с неудавшейся личной жизнью. Я понимаю, вряд ли какая мать скажет сыну, что вот он встретит ту единственную, и мама уйдет на второй план. Но так должно быть и если любишь ребенка, надо во время его отпустить. Неужели хочется, чтобы сын относился к женщинам по принципу - А вас много. А сама ты хотела бы быть женой мужчины, воспитанного в таком духе? Я бы не хотела. Я для мужа единственная (хочется надеяться). Хотя свою мать он очень любит, но наша семья на первом месте.
Мне кажется, что суть вопроса не в том, кто главный (мать или жена), а в том, что их нельзя сравнивать. Например, мой муж не маменькин сынок, но мамин сын в хорошем смысле этого слова и когда я зачитала ему высказывание Hechicera, то он с ним согласился. Я не чувствую себя на втором месте, но точно знаю, что мой муж в понятие "семья" включает и своих родителей тоже, поэтому вопрос первостепенности снимается Кстати, с его мамой у нас замечательные отношения.
(это все было высказано не в качестве спора, а так... в качестве уточнения)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.