Ребенок в доме - как не умереть с голоду родителям??? Откройте секрет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 20:45     #1
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Наболело. С рождения дочки нет возможности готовить Ребенок ноет, пищит, требует внимания, п/э приготовить "по-человечески" никак не получается Питаюсь подножным кормом (муж работает допоздна и просить его готовить совесть не позволяет).

Скажу сразу, готовить у люблю и умею, то есть, в смысле, оптимизировать процесс вполне могу. Но все-равно, на первое-второе уходит часа полтора, не меньше. За это время я истреплю себе все нервы, т.к. дочь будет вопить, цепляться за ноги... А вечером, когда дочка ложится спать, уже у меня сил готовить нет

Девочки, как вы готовите дома еду для себя? Куда ребенка деваете в это время? Или это у меня только ноет дочка?
Старый 16-12-2008, 20:47     #2
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Меня очень выручает пароварка: мясо с гарниром заложил туда и все, смотреть не надо, когда сготовится- сообщит об этом. И много чего можно приготовить
Старый 16-12-2008, 20:48     #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я готовила, пока спит
и очень выручала пароварка
Старый 16-12-2008, 20:48     #4
right from the heart
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: то север,то юг
Сообщения: 424
right from the heart отсутствует


Klementina,привет!У меня так же, готовлю когда муж дома и сидит с реб,если сильно приспичит то ночью.Однажды ночью пирог пекла,так соседка приперлась-думала что горим
Старый 16-12-2008, 20:53     #5
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Я стараюсь побольше наготовить в выходные - первое и второе. Супа хватает на 5 дней, т.е.
остается только второе. Муж у меня приходит с работы в девятом часу, ребенку оставляю ему и на кухню - отдыхать.
Но бывает, что сил совсем нет и хочется полежать. В этом случае покупаем куру-гриль и проблема со вторым решена. А готовить с ребенком - для меня это не реально.
Старый 16-12-2008, 20:56     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Наболело. С рождения дочки нет возможности готовить Ребенок ноет, пищит, требует внимания, п/э приготовить "по-человечески" никак не получается Питаюсь подножным кормом (муж работает допоздна и просить его готовить совесть не позволяет).

Скажу сразу, готовить у люблю и умею, то есть, в смысле, оптимизировать процесс вполне могу. Но все-равно, на первое-второе уходит часа полтора, не меньше. За это время я истреплю себе все нервы, т.к. дочь будет вопить, цепляться за ноги... А вечером, когда дочка ложится спать, уже у меня сил готовить нет

Девочки, как вы готовите дома еду для себя? Куда ребенка деваете в это время? Или это у меня только ноет дочка?
не вижу проблемы,ребенку 9 месяцев,он ползает? ходит? его можно занять игрухами,а можно во врем сна,ведь у вас наверно уже есть режим и вы знаете когда у вас свободное время? можно дать кастрбль на кухне пусть разбирается чт ок чему
Старый 16-12-2008, 21:00     #7
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


сидит в стульчике на кухне - а я готовлю или спит на балконе - а я готовлю-убираюсь... или положу в кроватку с игрушками... а сама делами занимаюсь, или в инете сижу.
Старый 16-12-2008, 21:01     #8
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Наболело. С рождения дочки нет возможности готовить Ребенок ноет, пищит, требует внимания, п/э приготовить "по-человечески" никак не получается Питаюсь подножным кормом (муж работает допоздна и просить его готовить совесть не позволяет).

Скажу сразу, готовить у люблю и умею, то есть, в смысле, оптимизировать процесс вполне могу. Но все-равно, на первое-второе уходит часа полтора, не меньше. За это время я истреплю себе все нервы, т.к. дочь будет вопить, цепляться за ноги... А вечером, когда дочка ложится спать, уже у меня сил готовить нет

Девочки, как вы готовите дома еду для себя? Куда ребенка деваете в это время? Или это у меня только ноет дочка?
А где находится ребенок, когда Вы пытаетесь готовить?
У меня плохо получалось, только когда дочка совсем махонькая была. А сейчас она ползает на кухне, я даю ей играть разную кухонную утварь, а сама готовлю. Все довольны. (Стряпню я люблю, и наша еда - это не макароны с сосисками).
Если ре начинает капризничать, меняю обстановку, переходим, например, в комнату, беру с собой то, что можно там, например, порезать. Конечно, так самозабвенно готовить, как без ребенка, не получиться Я часто отвлекаюсь, показываю ей, как стучать поварежкой по кастрюле или катать бутылку по полу, но в целом, успеваю все, могу и праздничный стол для гостей накрыть
Старый 16-12-2008, 21:02     #9
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не вижу проблемы,ребенку 9 месяцев,он ползает? ходит? его можно занять игрухами,а можно во врем сна,ведь у вас наверно уже есть режим и вы знаете когда у вас свободное время? можно дать кастрбль на кухне пусть разбирается чт ок чему
К сожалению, не всем подходит этот вариант. Я очень понимаю автора. Мой ребенок после 2 минут игр с катрюлями все швыранет и начнет требовать новое развлечение. Не дай Бог мне заняться чем-нибудь и отвернуться от дочери - будет ныть, пока не добьется своего.
Если спим на балконе - я могу не услышать, когда ребенок проснется. Если спим дома - без меня она не спит и просыпается, если не почувствует моих рук. Так что, я справляюсь только вышеописанным способом и приспособилась настолько, что проблем с питанием у нас нет.
Старый 16-12-2008, 21:02     #10
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Вообще такой проблемы нет и не было, чтоб не приготовить еду ..... ребенка всегда можно чем то занять, положить спать днем и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.