Собираю состоявшихся приемных родителей на тренинг в Род.мост - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:00     #301
prometey
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
prometey отсутствует


День Добрый! В моих псоланиях нет агрессии. И уж тем более я никогда не назову МАМОЧКУ, желающую принять ребенка МАМАШОЙ, как Каа. Эти Мамы, с большой буквы, достойны уважения. Просто не понятно, почему инакомыслие мягко говоря не приветствуется.
Carmel, я искренне желаю Вам счастья и не дай Бог, чтобы Ваша опека передумала и начила посылать к Вам усыновителей. По этому Закону они имеют на это право, так как считают, что приемная семья - это не полноценно. Именно так мне и объяснили, что будут ходить ко мне домой усыновители и заберут в конечном итоге ребенка.
Моя дочь 5ти лет ждала сестренку и именно психологи в Центре помощи семьи посоветовали брать малыша младше дочери.
И вообще, зачем я проходила все эти подготовки, заключения психологов, если одним росчерком пера опеки все это поставили под сомнение и просто перечеркнули мне жизнь. Моя семья очень страдает. Мой муж, дети, бабушки не понимают, почему не дают ребенка.
А Аполлон - это Мамочка, которая открыла тему "Хочу, чтобы все знали..."
Моя история просто близнец с ее.
С уважением, прощаюсь. Так как здесь вряд ли можно найти поддержку.
Старый 15-12-2008, 13:03     #302
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Попрошу не загрязнять этот топик посторонними высказываниями, тем более осуществленными в таком тоне.
Старый 15-12-2008, 13:09     #303
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Спасибо всем принявшим участие в последнем тренинге. Очень позитивный опыт+польза от общения с единомышленниками.
Всем, чей адрес мейла у меня был, выслала первую часть теоретических материалов. остальное пришлю позже. Читаем, осмысливаем, думаем над вопросами. Т.В. просила напомнить о предыдущем д/з. она ждет от каждого желающего короткое эссе о себе. (помните в рассылаемом задании было "напишите ...").
Следующее занятие, увы.. только 17-го января.
Старый 16-12-2008, 00:30     #304
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Боже, как долго в наш благослевнный раздел всё-таки не лезли провокаторы, которых куча на форуме
За задание - огромное спасибо Свете за опертивность, всё получено, изучаем
Старый 16-12-2008, 14:29     #305
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Сегодня выслала кусок книжки Татьяны Владимировны. Кто не был на тренинге, конкретизирую, что этот материал для общего ознакомления, а вовсе не для диагностики собственного дитя с целью чего-то там. Например, возраст дитя, когда вы его забрали, выпадает из поступательного развития. Соответственно, надо иметь ввиду, что навыки этого возраста проявятся позднее.
Старый 16-12-2008, 19:55     #306
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Спасибо, Светлана, материалы получили. У Татьяны Владимировны есть собственная книжка?
Старый 16-12-2008, 21:05     #307
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Нет, книжка Татьяны Владимировны не в смысле, что она ее написала, а в смысле, что она мне ее дала с целью отсканировать и выслать всем участникам необходимые материалы. Простите, не совсем понятно написала.
Старый 16-12-2008, 21:24     #308
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


СВетлана, а что за книга, если не секрет? Может там еще много чего полезного есть?
Старый 16-12-2008, 23:39     #309
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Называется она ужасно: "Диагностическое обследование детей раннего и младшего дошкольного возраста".
Аня, если хотите - пришлите мне свой адрес мейла, вышлю вам все то же, что и всем участникам
Старый 17-12-2008, 10:50     #310
Вера Иванова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
Вера Иванова отсутствует


Люди!!!! Скиньте, пожалуйста, эл. адрес Татьяны. В личку. Я домашнее задание скину. Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.