:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 18:02     #661
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Дочка уже дома. Переночевала в больнице из-за того, что анализ крови, сданный в приемном покое показал очень большое количество АЛТ. Заподозрили ушиб печени. Правда, оказалось, что авария тут не причем, а просто Лерку напихала всякими "вкусностями" мама мужа
Ушиб печени о бабушкины вкусности
Поправляйтесь скорее!
Не знаю статистику, но в Питере, наверное, декабрь - наиболее ДТПешный месяц. Во всяком случае, я своё единственное (тьфу-тьфу-тьфу) ДТП поймала тоже в декабре. Ещё бы в 10 - ещё темно, в 16 - уже темно. По-моему, световой режим (или как это там называется) зимой в Питере - один из серьёзнейших аргументов ЗА иммиграцию Задолбала эта полярная ночь
Старый 13-12-2008, 18:11     #662
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roumiashka Посмотреть сообщение
Господа!
Ну как у вас все просто! Поищем там, посмотрим здесь. Да кто вас там пустит на хлебные места из местных. Тем более в университетах, где люди сидят до последнего на своих местах и эмигрантов берут в самую последнюю очередь! Нас ждут только на самые низкквалифицированные специальности, где канадцы работать брезгуют. Так что настраивайтесь с самого начала возить пиццу, паковать рекламу или убираться в богатых домах! Говорю не понаслышке, а по собственному опыту. Первый год - flyers по полной программе, а потом переучиваться и вперед!
Очень советую еще раз крепко подумать, прежде чем бросать насиженное гнездо и налаженную жизнь дома! Гарантирую - потом будете локти кусать!
И последнее: культурный шок очень сильный для всех! Школа - отстой, а про детские сады не буду говорить, так как перестанете спать по ночам. Не преувеличиваю. Не верите - спросите других, если не соврут из гордости. Обидно ведь признавать, что вляпались по полной...
А Вы сами-то, автор, из какой страны пишете?
Старый 13-12-2008, 18:15     #663
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Подруга по несчастью Я сегодня мазду в левый бок выиграла. Дочка в больнице, я в травме, машина под окнами разбитенькая грустит....

Доченьке здоровья
Старый 13-12-2008, 20:22     #664
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roumiashka Посмотреть сообщение
Господа!
Ну как у вас все просто! Поищем там, посмотрим здесь. Да кто вас там пустит на хлебные места из местных. Тем более в университетах, где люди сидят до последнего на своих местах и эмигрантов берут в самую последнюю очередь! Нас ждут только на самые низкквалифицированные специальности, где канадцы работать брезгуют. Так что настраивайтесь с самого начала возить пиццу, паковать рекламу или убираться в богатых домах! Говорю не понаслышке, а по собственному опыту. Первый год - flyers по полной программе, а потом переучиваться и вперед!
Очень советую еще раз крепко подумать, прежде чем бросать насиженное гнездо и налаженную жизнь дома! Гарантирую - потом будете локти кусать!
И последнее: культурный шок очень сильный для всех! Школа - отстой, а про детские сады не буду говорить, так как перестанете спать по ночам. Не преувеличиваю. Не верите - спросите других, если не соврут из гордости. Обидно ведь признавать, что вляпались по полной...
Думаю, что голословные призывы-" Одумайтесь!" ,пусть даже с той стороны, ни к чему не приведут. Расскажите свою историю для наглядности. И я думаю, что здесь собрались здравомыслящие люди, понимающие, что в Канаде их особо никто не ждет и делится благами не собирается. Ну так с нами и здесь не особо делятся. У меня друзья 2 года в Торонто, полгода сидели на велфе,но мыслей вернутся не возникало. Сейчас устроились оба, дочь в школу ходит. Тяжело,но довольны жизнью больше,чем здесь.
White rabbit- поправляйтесь быстрее!
Старый 13-12-2008, 20:36     #665
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Здравствуйте.
Простите, а вы хто сами будете? Представьтесь, пожалуйста, расскажите о своем опыте..Не надо здесь назидательных тирад. Или вы считаете, что здесь одни идиоты собрались, которые вчера родились, кроме дальше собственного носа ничего не видят и живут в розовых очках? Кроме вас тут достаточно людей (в данном топике), живущих давно или недавно в Канаде и имеющих положительный опыт переезда и им вроде есть что рассказать положительного не из гордости...Не говоря уже о других форумах, и людей с них, которых знают лично.
Если вам что-то не удалось и не понравилось, так может проблема была в вас, а не в окружении? И вы были не готовы уехать? Почему вы считаете, что это должно быть обязательно со всеми? У всех свои причины для того, чтобы сменить свое место жительства. Будьте так любезны, высказывайтесь точнее и без таких эмоций. А то только появились, а уже столько негатива слили.....
Старый 13-12-2008, 20:38     #666
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Кролик, ты то как? Что в травме делала?Представляю себе стресс...малыша то не было с вами?
Старый 13-12-2008, 21:08     #667
strawberryplus
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 145
strawberryplus отсутствует


Полностью поддерживаю девочек по поводу новоприбывшей. Дама, прежде чем говорить, неплохо было бы, из чисто приличия, представиться!!!!!
Наш опыт показывает, что как себя настроишь так оно и пойдет! если ныть и канючить: "У меня все плохо,а ждала манны небесной,то ничего вам на голову не свалится" .Здесь насколько я понимаю ни у кого розовых очков нет и все отдают себе отчет в том, что они делают. У нас не было ни капли сомнений- ехать или не ехать! Только ехать!
Старый 13-12-2008, 21:10     #668
strawberryplus
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 145
strawberryplus отсутствует


Девочки, берегите себя!!!!!! и своих малышей. Нашего сегодня решили посадить за большой стол, так не успела оглянуться руку в горячую кашу сунул, тарелка стояла в полуметре от него...
Старый 13-12-2008, 21:12     #669
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Наташ
Слушай, скажи плиз, как тебе там погода...само восприятие...?
Тут постоянно такое ощущение, что небо лежит на голове и прибивает к земле, постоянно мрачно, как у ..кого-то где-то...просто не рассветает (( ну ты сама знаешь про Питер
Как оно там?
Старый 13-12-2008, 21:14     #670
strawberryplus
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 145
strawberryplus отсутствует


И последнее: культурный шок очень сильный для всех! Школа - отстой, а про детские сады не буду говорить, так как перестанете спать по ночам. Не преувеличиваю. Не верите - спросите других, если не соврут из гордости. Обидно ведь признавать, что вляпались по полной...[/quote]

Про школу. девочка у Саши ( Алекс) Полина любит ходить в школу!!!! И пишет своей учительнице, что та ей очень нравится. Может у барышни речь не о Канаде идет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.