ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 2352 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:55     #23511
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
А меня что-то удалили из группы деток-конфеток
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Сейчас опять отправлю запрос в группу в контакте, добавьте меня плиз
Напиши Мусику-Ирусику в личку тут со ссылкой на свой профиль там
Старый 13-12-2008, 01:08     #23512
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
не, депрессия мне не грозит, я вредная и сильная

... я такой человек, что мне надо знать всё и сразу, мне так легче. а так...тянут только кота за хвост.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
да вот честно говоря, до меня тоже пока до конца это не доходит. Понятно было, если бы они говорили - сделаем прокол, и если ребенок не здоров, то надо прерывать Б. Они говорят Б прерывать не надо, один здоровый и все с ним будет хорошо. (ттт) а чего тогда с ним будет? Говорят - будем ждать , должен замереть. А если не замрет? Тогда в родах погибнет. А если не погибнет? Тогда в первые 7-8 дней умрет. А если не умрет, но будет больным? Ну Вы как-то слишком вперед забегаете... нет, нормально да?!
блин, я не понимаю, неужели никто не может что-то четко мне объяснить.
всю ответственность и выбор что делать дальше оставляют тебе, а полную информацию либо не дают, либо сами не знают. Дай Бог тебе сил всё это пережить, пусть всё будет как должно быть!
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Я пропустила, а где и у кого вы делаете?
у Кирсанова в МЦРМ
Старый 13-12-2008, 01:23     #23513
Natalie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 305
Natalie отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну вот, сходила утром на УЗИ к Воронину, ждать очень долго пришлось, но это фигня конечно. Он меня в кабинет запустил, а сам ушел. Женщина какая-то говорит - ложитесь, ну легла, она стала делать УЗИ. водит-водит датчиком по животу, минут 15-20 наверное мусолила туда-сюда, я уж злиться прям начала.решила, что будет смотреть та неопытная, а Воронин куда-то свалил по своим делам, подумала уж лучше бы к своему Пуйде записалась, хоть профессионал бы посмотрел. Благо тут как раз вернулся Воронин, стал сам смотреть, но видимо из-за того, что лишние 20 минут на живот давили, он под конец ТАК сильно болеть начал, я даже не могла сдерживаться вскрикивала тихонечно, ну реально невозможно уже терпеть было.
Ну а суть УЗИ такая в итоге - всё примерно тоже самое он мне посчитал , что и Лебедев, единственно добавил, что возможно такой отек около шеи может быть из-за проблем сердцем, но мол вряд ли, скорее всего какое-то хромосомное нарушение, одно из миллиона возможных, на всё не подстрахуешься т.е. изначально всё было предрешено. Сказали придти через 2 недели на еще одно УЗИ, посмотреть динамику. Еще отвели меня бесплатно к генетику (не той, что я записывалась, а Васильковой), поговорили, довольно приятная тетенька, не запугивала, наоборот успокаивала, но как я поняла в свое время ей сделали втык, что с экошными беременными разговаривать надо только мягко, мол беременность золотая и в прямом и переносном смысле. Генетик сказала, что она может рассказать как выяснить всё ли нормально с хромосомным набором или нет, а остальное - работа акушеров-гинекологов. Ну и конечно же порекомендовала прокол (взять пункцию из плаценты того малыша), сказала, что да риск есть, но небольшой, но понятно, что если в этот крохотный процент попаду, но легче мне от этого не будет. так что решать только мне. Сказала сдать анализы крови на всякие эти пороки и смотреть УЗИ в динамике и если до 18-19 недель ничего не изменится, то срочно делать прокол, чтобы понять - здоровый ребенок или нет. что дальше я так и не поняла. Сказали, что я слишком забегаю вперед. Я так понимаю, они надеятся просто , что она сама там замрет до этого времени и им не придется решать, что делать с ней дальше. Сказали, что шансов на то, что она выживет вообщем-то нет, но точно сказать они разумеется этого не могут. Опять подтвердили, что на вторую это всё никак не должно повлиять, что она защищена своим плодным пузырем и если тот ребенок замрет, то организм будет вырабатывать какие-то вещества, чтобы не пропустить это всё дело к другому малышу. потом во время родов он выйдет вместе с последом. Кулеш сказала, что как бы ни хотелось и как бы ни неприятно было это слышать, но этот ребенок не доживет до родов. Срок мне дали до 19 недель (это будет 23 января кажется ,как-то так) и как сказала Кулеш - ни в какой 17-ый р/д мы Вас не отдадим, Лебедев сам сделает всё в лучшем виде (это про прокол она говорила) и действительно , мне знакомая девушка говорила, она близка к кругу этому генетиков наших Питерских - что Лебедев тут считается самым лучшим спецом по этому проколу и назначает такие проблемные случаи на операционные дни и если надо сразу же делает этот прокол в операционной. Там уже счет пойдет на дни. А еще генетик сказала, что ни фиг второй малыш не отстает в развитии, просто маленький и всё. Но это не означает, что нет паталогий.
В среду все-таки еще раз схожу к Бренер, она все же не только генетик, но и акушер-гинеколог (в первую очередь даже), так что может она еще сможет что-то прояснить.
А завтра еду сдавать срочно (еще успеваю) PAPP , его надо до 13 нед и 6 дней сдать, у меня завтра будет 13 нед и 4 дня. А потом еще буду сдавать АПФ на 15-16 неделе.

Так что эти все недели буду в подвешенном состоянии... ничего непонятно, ничего неизвестно.
Держись Оксаночка, сил тебе....остается только ждать
Старый 13-12-2008, 01:38     #23514
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Напиши Мусику-Ирусику в личку тут со ссылкой на свой профиль там
Спасибочки, уже написала
Старый 13-12-2008, 11:04     #23515
takaya
Ветеран
 
Профиль takaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 905
takaya отсутствует


Доброе утро,болтушки!

Хороших выходных вам,настроения отличного!!! И кулачков кому надо да и кому не надо тоже!!! (хуже не будет)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-12-2008, 11:45     #23516
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
А меня что-то удалили из группы деток-конфеток
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Сейчас опять отправлю запрос в группу в контакте, добавьте меня плиз
это девочки-руководство группы решили испыт.срок устроить.... думаю для тебя можно будет сделать исключение. просто действительно очень много праздных людей шатается , но ты к ним точно не относишься
Старый 13-12-2008, 12:37     #23517
Бориска
Частый гость
 
Профиль Бориска
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 33
Бориска отсутствует


Всем привет!

Вчера 14ДПП ХГЧ (Ава) - 197,9.
Врач говорит, что все прекрасно.
Но меня все равно беспокоит небольшой темп роста. (12 ДПП - 120, 10ДПП - 77,6 Хеликс).

С таким ростом может быть внематочная?

Узи назначено на 19.12.08
Старый 13-12-2008, 12:46     #23518
Jess
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
Jess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вчера 14ДПП ХГЧ (Ава) - 197,9.
Врач говорит, что все прекрасно.
Но меня все равно беспокоит небольшой темп роста. (12 ДПП - 120, 10ДПП - 77,6 Хеликс).

С таким ростом может быть внематочная?

Узи назначено на 19.12.08
Привет! Я здесь новенькая, но все же позволю себе тебя поздравить
По поводу роста ХГЧ- нам остается только верить врачу, помоему все здорово, он растет!
А страхи по по поводу всякого будут постоянно. Я сама трясусь, все ищу признаки этого плохого (боюсь даже вслух произносить), так что ты не одна, будем верить
Старый 13-12-2008, 12:49     #23519
takaya
Ветеран
 
Профиль takaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 905
takaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вчера 14ДПП ХГЧ (Ава) - 197,9.
Врач говорит, что все прекрасно.
Но меня все равно беспокоит небольшой темп роста. (12 ДПП - 120, 10ДПП - 77,6 Хеликс).

С таким ростом может быть внематочная?

Узи назначено на 19.12.08
Врач говорить,что все хорошо,значит так оно и есть!!!! Не переживай и не крути себе нервы.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@На узи и легкое ожидание.
Старый 13-12-2008, 13:05     #23520
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вчера 14ДПП ХГЧ (Ава) - 197,9.
Врач говорит, что все прекрасно.
Но меня все равно беспокоит небольшой темп роста. (12 ДПП - 120, 10ДПП - 77,6 Хеликс).

С таким ростом может быть внематочная?

Узи назначено на 19.12.08
Отличный ХГЧ!!! Поздравляю!
И не надо оценивать рост ХГЧ по результатам разных лабораторий!
В Аве традиционно значения ниже.
Оксаночка! Держись, солнышко! Остается только ждать и верить!
@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.