Заблаговременная подготовка семьи к важному шагу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 11:27     #21
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Еще вопросик...подскажите для усыновления обязательно ли наличие жилья в собственности???и рассматривется ли вариант,когда жилье в собственности есть(оно скоро появиться),а усыновители,т.е. мы живем в сьемной?
Старый 10-12-2008, 11:31     #22
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А у некоторых особ гипертрофия материнского инстинкта с самого раннего возраста: подбирают на помойках щенят, котят, полудохлых голубей и выброшенные растения. Их хлебом не корми, дай покачать коляску с ревущим младенцем на улице. причем то, что опаздываешь, не имеет значения - дитё плачет! А еще эти особы на вопль: "МАМА!" бросают все дела и несутся, сломя глову. И только потом соображают, что это вопит не их ребенок.
Помойные щенки, котята, воробьята и даже лягушата - это про меня. Однако нужно понимать, что в отличии от животных ребёнок это страшная ответственность.
Думала о приёмном ребёнке с детства, но это потому что у бабушки были приёмные дети и мои родители думали, но так и не решились взять нам второго братика ровесника младшего брата. Сестра когда лежала в больнице ухаживала за отказником и просила маму его усыновить. Я очень это переживала и мечтала чтобы он у нас был. Теперь у моих дочерей есть братик, а у нас сын.
Старый 10-12-2008, 11:38
ответ для taxa на сообщение "Еще вопросик...подскажите для..."
    #23
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
Еще вопросик...подскажите для усыновления обязательно ли наличие жилья в собственности???и рассматривется ли вариант,когда жилье в собственности есть(оно скоро появиться),а усыновители,т.е. мы живем в сьемной?
нет, не имеет Тут на форуме много случаев, когда живут в съемной квартире Поищите
Старый 10-12-2008, 12:09     #24
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


я про сьемные читала,а потом по официальным сайтам полазела-там есть требования,но я так поняла,что требования смягчаются и каждый случай индивидуально рассматривается...в любом случае пойду в отдел опеки в своем районе...я просто очень переживаю по поводу того,что щас раскатаем губу,распланируем,а вдруг откажут-этого боюсь,мы уже настроились на прибавление!
Старый 10-12-2008, 14:58     #25
reztsova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 42
reztsova отсутствует


лучше быть особой с гипертрофированным материнским инстинктом, такая хоть и накормит и приласкает и жизнь за него если надо отдаст, чем дурой набитой которая своего ребенка выбрасывает на ту самую помойку. Я к таким женщинам других слов подобрать не могу.
Старый 10-12-2008, 15:06     #26
reztsova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 42
reztsova отсутствует


Мария я с Вами согласна я тоже верю в судьбу и в то, что ничего в этом мире просто так не происходит, как говорит Пауло Коэльо" Надо лишь уметь видеть знаки посланные тебе судьбой и уметь их читать".
Геля и есть ваша судьба, а вы для нее и есть весь мир.
Старый 10-12-2008, 15:09     #27
reztsova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 42
reztsova отсутствует


Taxa, удачи Вам!!!
Как Вам повезло, что муж с Вами солидарен в этом вопросе.
Старый 10-12-2008, 15:34     #28
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от reztsova Посмотреть сообщение
Taxa, удачи Вам!!!
Как Вам повезло, что муж с Вами солидарен в этом вопросе.
Спасибо! муж согласен,но вот вся эта бумажная волокита и формальности его пугают...он терпеть этого не может,но я настроена решительно-большую часть на себя беру...но вот похоже что придется обращаться в отдел опеки по месту прописки(мы в области прописаны),звонила сегодня в отдел опеки по месту проживания-сказали,что нам нельзя там подать заявление...поэтому процесс усложниться еще больше((( подскажите,кто знает, где то еще можно подать заявление на усыновлениее и постановке на учет???
Старый 10-12-2008, 23:40     #29
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Я постоянно хожу в этот раздел, читаю-смотрю, и тоже меня посещают такие мысли об усыновлении/удочерении. Время от времени озвучиваю мужу. А сегодня, совершенно неожиданно, заговорив про деток-отказничков, муж ответил, что тоже подумывает об этом...Я даже не ожидала. Но правда ему ещё своего хочется родить, пока возраст позволяет(хотя у нас уже трое). А какие критерии по возрасту у усыновителей?
Старый 11-12-2008, 11:29     #30
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


А какие критерии по возрасту у усыновителей?[/quote]

по возрасту нет ограничений
но есть вроде какая-то огворка, что разница между родителем и ребенком должна быть 18 лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.