Ипотечники, как вам живется???? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 15:55     #401
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Товарищи, форумчане! А есть ли истории, кот. были у вас на слуху или может кто рядом был в такой ситуации, кто в опр-ый момент в связи с потеряй работы не имеет возможности выплачивать кредит ипотечный, поделитесь какие действия народ предпринимал и как вообще все это развивалось?
у меня знакомые есть. 4 года назад я выступала у них (точнее у женской половины) поручителем по первому кредиту. простой потребительский на 80 тыс. руб. в Сбере. она одновременно у меня была поручителем на гораздо больший кредит. это была моя сотрудница, зарплату ей я лично платила, поручалась смело. за что и поплатилась.

после того кредита они взяли еще потреб в Сити, потом в Русском стандарте, потом в Хоум. а потом до кучи и в ипотеку влезли. поменяли свою двушку на 4-шку.
к тому времени мы уже вместе не работали.

на ипотеке они и сломались. выплаты к тому времени достигли уже 2000 в долл. в месяц (если не соврали и не больше было). зарплата у жены была тыс. 40, у мужа где-то столько же, иногда больше. но мужа уволили. и он просидел дома больше полугода. вроде как ждал какого-то корабля, на котором должен был поплыть матросом деньги зарабатывать.

кредиты они, понятно, не платили. потому что у них кроме кредитов еще трое детей, а их кормить надо.
квартиру ипотечную в итоге продали. сами, но по настоянию банка и срочно. с дисконтом, понятно. ипотеку погасили. на остаток купили трешку в Петергофе.

по остальным кредитам я особенно не в курсе. кроме моего поручительского в Сбере. по нему был суд. платить они не отказывались, но просили рестуктуризировать долг, чтобы увеличили срок и уменьшили сумму платежа.это и присудили. но за то время, пока они не платили там штрафов накапало очень неплохо. в итоге сейчас их долг перед Сбером 90 тыс. руб. Это с учетом того, что они 2 года исправно платили свой первоначальный кредит в 80 тыс. руб.
Старый 10-12-2008, 15:57     #402
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Товарищи, форумчане! А есть ли истории, кот. были у вас на слуху или может кто рядом был в такой ситуации, кто в опр-ый момент в связи с потеряй работы не имеет возможности выплачивать кредит ипотечный, поделитесь какие действия народ предпринимал и как вообще все это развивалось?
У меня нет таких историй но с удовльствием бы послушала, так, на всякий случай...
ПЫС. Я вот уже совсем сроднилась с квартиркой и чужой она не ощущается...тк ремонт весь, пусть не навороченный -своими руками...так, хоть и ипотечная, но уже НАША , и мы приложим все усилия, чтоб её не потерять...
Старый 10-12-2008, 16:08     #403
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
ПЫС. Я вот уже совсем сроднилась с квартиркой и чужой она не ощущается...тк ремонт весь, пусть не навороченный -своими руками...так, хоть и ипотечная, но уже НАША , и мы приложим все усилия, чтоб её не потерять...
+1 Ремонт правда еще не доделан
Муж терял работу, но очень быстро нашел другую, мы даже не успели испугаться, что будет сложно выплачивать кредит и делать ремонт. ТТТ пока все под контролем
Старый 10-12-2008, 16:19     #404
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Помню, знакомые купили квартирку в ипотеку. Радовались первый месяц, потом загрустили...
Старый 10-12-2008, 16:44     #405
Дельфин
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 167
Дельфин отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
немного касается Вашего вопроса: http://www.rokfeller.ru/mortgage/200..._odd_10Dec2008
спасибо! слышали много об этом, посмотрим, что будет на реальных примеах!

Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
У меня нет таких историй но с удовльствием бы послушала, так, на всякий случай...
ПЫС. Я вот уже совсем сроднилась с квартиркой и чужой она не ощущается...тк ремонт весь, пусть не навороченный -своими руками...так, хоть и ипотечная, но уже НАША , и мы приложим все усилия, чтоб её не потерять...
ттт! мы пока выплачиваем, я так... зондирую почву все таки информированность нужна в такой ситуации, все бывает!
и мы к сожалению пока не живем в своей кв-ре, дом должны были сдать в этом квартале, но все перенесли на 2-3 кв. 2009 г., жием в МСК, зарабатываем деньги на ипотеку...
Старый 10-12-2008, 16:55     #406
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Помню, знакомые купили квартирку в ипотеку. Радовались первый месяц, потом загрустили...
А чё загрустили?
Нам вот в первый месяц ни радоваться, и грустить времени не оставалось, тк в усиленном режиме ремонт делали, уж больно хотелось побыстрее переехать...как раз в месяц и уложились
Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение


ттт! мы пока выплачиваем, я так... зондирую почву все таки информированность нужна в такой ситуации, все бывает!
и мы к сожалению пока не живем в своей кв-ре, дом должны были сдать в этом квартале, но все перенесли на 2-3 кв. 2009 г., жием в МСК, зарабатываем деньги на ипотеку...
Желаю побыстрее заселиться!
Старый 10-12-2008, 20:45     #407
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Товарищи, форумчане! А есть ли истории, кот. были у вас на слуху или может кто рядом был в такой ситуации, кто в опр-ый момент в связи с потеряй работы не имеет возможности выплачивать кредит ипотечный, поделитесь какие действия народ предпринимал и как вообще все это развивалось?
"...Путин заверил, что государство через Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) поддержит тех заемщиков, которые временно остались без работы. АИЖК будет давать банкам гарантии под рассрочку кредита." - Комсомольская правда от 09.12.2008 г.
Старый 10-12-2008, 21:14     #408
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


я на сайте единороссов за всеми придумками путина слежу...

"Граждане, которые приобрели жилье в кредит, но утратили работу в силу известных событий экономического характера, либо утратившие значительную часть своего заработка в связи с сокращением объемов деятельности их предприятия, уже в 2009 году должны быть освобождены фактически от уплаты процентов по ипотечным кредитам, либо по выплате основного долга, если срок платежа подошел", - сказал он (Путин).

Он подчеркнул необходимость "разработать систему государственных гарантий через Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, чтобы эти граждане могли быть освобождены фактически от уплаты процентов по кредитам уже в 2009 году". "Решение это уже принято, но нам нужны понятные правила, касающиеся работы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию", - добавил он."
Старый 10-12-2008, 21:55     #409
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


лучше РБК читайте, нам несколько достовернее

http://top.rbc.ru/society/10/12/2008/267124.shtml
Старый 10-12-2008, 23:47     #410
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от NicoleOff Посмотреть сообщение
я на сайте единороссов за всеми придумками путина слежу...

"Граждане, которые приобрели жилье в кредит, но утратили работу в силу известных событий экономического характера, либо утратившие значительную часть своего заработка в связи с сокращением объемов деятельности их предприятия, уже в 2009 году должны быть освобождены фактически от уплаты процентов по ипотечным кредитам, либо по выплате основного долга, если срок платежа подошел", - сказал он (Путин).

Он подчеркнул необходимость "разработать систему государственных гарантий через Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, чтобы эти граждане могли быть освобождены фактически от уплаты процентов по кредитам уже в 2009 году". "Решение это уже принято, но нам нужны понятные правила, касающиеся работы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию", - добавил он."
Где он такое сказал?

"Граждане, оказавшие в сложной жизненной ситуации, то есть те, кто потерял работу и зарегистрировался в службе занятости или столкнулся с резким падением своих доходов в связи с сокращением объемов деятельности их предприятия, эти граждане должны получить возможность отсрочки платежей как по процентам, так и по основному долгу ипотечных кредитов в 2009 году", – заявил Путин.

Окончательно упасть камню с души безработных должников не позволил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. Он заявил журналистам, что граждане, которым в следующем году будет предоставлена отсрочка по выплате основного долга или очередного платежа по ипотечному кредиту, будут уплачивать проценты за просроченную задолженность, то есть предоставляемая правительством отсрочка бесплатной не будет.

отсюда - http://credit.rbc.ru/company_news/ip...08/63698.shtml

Т.е. собираете бумаги, подписываете банком доп.соглашение об отсрочке выплат по кредиту. Например на 6 месяцев. Платили по ипотеке вы к примеру 20 тыс.р. в месяц. За полгода набежит 120 тыс.руб. За эту сумму насчитают %%. Под сколько % сейчс кредитуют? Допустим под 15%. Т.е. за эти полгода отсрочки вам насчитают еще 9 тыс.руб долга.

Проходит полгода. Вы находите работу. Снова готовы платить по кредиту. И первый платеж будет не 20 тыс.руб, как прежде, а 29 тыс.руб.

Где-то так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.