сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 12:33     #311
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
столько народу на фоне этого топа начали учет вести все потом в январе будут отчитываться
А я больше года записывала все расходы, а сейчас, наоборот, уже пару месяцев ленюсь И вряд ли возобновлю без веских причин, т.к. уже могу прикидывать, сколько денег на что уходит, достаточно точно...
Старый 10-12-2008, 12:37     #312
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


Можно сколько угодно говорить,что гиперы-зло.Но качество товара и цена в Пятерке оставляет желать лучшего.
Старый 10-12-2008, 12:47     #313
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
столько народу на фоне этого топа начали учет вести все потом в январе будут отчитываться
Ага, я тоже начала подсчитывать.
Ну на еду конечно уходит прилично, уже насчитала к сегодняшнему числу 4,5 тысячи, но того что купила и хватит еще на неделю точно, только за молочкой и хлебом надо будет ходить.
Но на тот же транспорт и подарки новогодние............ Да, в этом месяце гуляем А еще предновогодний СТАРТ в Окей........... Вот там то и оторвёмся по полной
Старый 10-12-2008, 13:06     #314
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Я вообще читала в журнале экономическом.... сравнение гиперов по Питеру....
были взяты основные
карусель, реал, ашан, лента, еще там что то было........

в итоге получилось так.... что брали одну и ту же корзину продуктов на семью из 2 взрослых.. и ребзи..
ну и по всем гиперам покупали одно и тоже...... не зависимо от скидок. Обычный набор продуктов, подходит всем нам тут.

и еще была одна корзина расчитанная на "элитных" покупателей..... кто не просто молоко пьет, а молоко ну в три раза дороже обычного или сыр только за 1600 покпают..... ну как то так....

и была "дешевая" корзина.....


так вот по первой "нормальной" корзине получилось так...
что на 1 месте по ценам и экономии был АШАН
2 место было за ОКЕЙ
дальше буквально на три рубля отличалась ЛЕНТА
потом КАРУСЕЛЬ
и самыми дорогими оказался РЕАЛ

по "ненормальной" корзине было так...
что в ЛЕНТА эту корзину покупать не выгодно, там вообще многих продуктов не оказалось... или они очень не выгодные по ценам...и ОКЕЙ тоже дорого оказалось
выгоднее всего был АШАН
ну а по ассортименту были наравне РЕАЛ... и КАРУСЕЛЬ и по ценам там выгоднее всего элитную корзину набивать

Да и не думаю я, что такию люди считают вообще где и за сколько они покупают....
приехали затарились по списку и заплатили на кассе, а на 2000 дороже вышло или на 5000 не принципиально.... У меня знакомые просто люди обеспеченные очень, так они вообще только за продуктами либо в СуперСиву ездят или в Калинку Стокманн... а там цены, уверяю вас, просто небесные!
Старый 10-12-2008, 13:36     #315
Mikelepro
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 23
Mikelepro отсутствует


Не дочитала все страницы, очень хочется написать вот о чем. В свое время я тоже решила посчитать расходы на питание (двое взр+ребенок). Каждый раз сохраняла чеки, а закупку с рынка оценивала приблизительно исходя из остатков в кошельке. Потом не поленилась и сделала АНАЛИТИКУ,т.е разнесла суммы по группам продуктов (молочка-сыр,молоко, йогурты, творог, кефир, ряженка; сладости, бакалея, крупы и макар. изделия, мясо, рыба, кура, полуфабрикаты, растит. масло, слив. масло, напитки-пиво, квас, лимонад, соки; овощи, фрукты и орехи, морепродукты, деликатесы,хлебобул. изделия). Посчитала и удивилась: больше всего денег уходило на сладости, выпечку,бакалею, напитки наряду с молочкой и фруктами с овощами. Много денег уходило и на раст. масло.
После этого мы полностью пересмотрели свой рацион. Чаще стали варить компоты, кисели (от соков почти отошли), взяли за основу макробиотич. питание, хоть от мяса не отказываемся-это каши, чечевица, овощи (сельдерей, капуста различная). Мясо покупаем много сразу и делаем заготовки надолго (котлеты, манты, фаршир. перец или ежики и прочее). Рыбу и куру докупаем на неделе. Стараемся как можно меньше тратится на горшок (как сказала подруга)-это халва, пироги,торты, пряники, печенье, булки. Приобрели пароварку. Никаких полуфабрикатов покупных! Хочу еще заметить, что коровье молоко мы не пьем вообще, только козье в чай (ребенку), каши только на воде. А вот слив. масло у нас идет хорошо. Выросли расходы на овощи и фрукты.
Сейчас на нас, уже четверых (2взр+2 реб 6 лет и 2,5 года) только на питание уходит до 11 тысяч.
Старый 10-12-2008, 13:48     #316
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mikelepro Посмотреть сообщение
Не дочитала все страницы, очень хочется написать вот о чем. В свое время я тоже решила посчитать расходы на питание (двое взр+ребенок). Каждый раз сохраняла чеки, а закупку с рынка оценивала приблизительно исходя из остатков в кошельке. Потом не поленилась и сделала АНАЛИТИКУ,т.е разнесла суммы по группам продуктов (молочка-сыр,молоко, йогурты, творог, кефир, ряженка; сладости, бакалея, крупы и макар. изделия, мясо, рыба, кура, полуфабрикаты, растит. масло, слив. масло, напитки-пиво, квас, лимонад, соки; овощи, фрукты и орехи, морепродукты, деликатесы,хлебобул. изделия). Посчитала и удивилась: больше всего денег уходило на сладости, выпечку,бакалею, напитки наряду с молочкой и фруктами с овощами. Много денег уходило и на раст. масло.
После этого мы полностью пересмотрели свой рацион. Чаще стали варить компоты, кисели (от соков почти отошли), взяли за основу макробиотич. питание, хоть от мяса не отказываемся-это каши, чечевица, овощи (сельдерей, капуста различная). Мясо покупаем много сразу и делаем заготовки надолго (котлеты, манты, фаршир. перец или ежики и прочее). Рыбу и куру докупаем на неделе. Стараемся как можно меньше тратится на горшок (как сказала подруга)-это халва, пироги,торты, пряники, печенье, булки. Приобрели пароварку. Никаких полуфабрикатов покупных! Хочу еще заметить, что коровье молоко мы не пьем вообще, только козье в чай (ребенку), каши только на воде. А вот слив. масло у нас идет хорошо. Выросли расходы на овощи и фрукты.
Сейчас на нас, уже четверых (2взр+2 реб 6 лет и 2,5 года) только на питание уходит до 11 тысяч.
До 11 тысяч - очень неплохо!
Старый 10-12-2008, 13:50     #317
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы вот тоже пересмотрели свой рацион и практически не берем нарезок, полуфабрикатов, соков.
Но вот, к примеру, мясо, рыбу, птицу мороженые мы не едим. То есть мясное покупаем у проверенных на рынке парное непосредственно по необходимости, рыбу практически перестала брать, начитавшсиь на форуме про "разморозку".
Старый 10-12-2008, 14:04     #318
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mikelepro Посмотреть сообщение
Не дочитала все страницы, очень хочется написать вот о чем. В свое время я тоже решила посчитать расходы на питание (двое взр+ребенок). Каждый раз сохраняла чеки, а закупку с рынка оценивала приблизительно исходя из остатков в кошельке. Потом не поленилась и сделала АНАЛИТИКУ,т.е разнесла суммы по группам продуктов (молочка-сыр,молоко, йогурты, творог, кефир, ряженка; сладости, бакалея, крупы и макар. изделия, мясо, рыба, кура, полуфабрикаты, растит. масло, слив. масло, напитки-пиво, квас, лимонад, соки; овощи, фрукты и орехи, морепродукты, деликатесы,хлебобул. изделия). Посчитала и удивилась: больше всего денег уходило на сладости, выпечку,бакалею, напитки наряду с молочкой и фруктами с овощами. Много денег уходило и на раст. масло.
После этого мы полностью пересмотрели свой рацион. Чаще стали варить компоты, кисели (от соков почти отошли), взяли за основу макробиотич. питание, хоть от мяса не отказываемся-это каши, чечевица, овощи (сельдерей, капуста различная). Мясо покупаем много сразу и делаем заготовки надолго (котлеты, манты, фаршир. перец или ежики и прочее). Рыбу и куру докупаем на неделе. Стараемся как можно меньше тратится на горшок (как сказала подруга)-это халва, пироги,торты, пряники, печенье, булки. Приобрели пароварку. Никаких полуфабрикатов покупных! Хочу еще заметить, что коровье молоко мы не пьем вообще, только козье в чай (ребенку), каши только на воде. А вот слив. масло у нас идет хорошо. Выросли расходы на овощи и фрукты.
Сейчас на нас, уже четверых (2взр+2 реб 6 лет и 2,5 года) только на питание уходит до 11 тысяч.

Ну это не ново.... к этому я уже давно пришла...
А вот вопрос в другом уже становится..... вы ГДЕ все это покупаете? в гиперах или около дома по разным лоткам и магазинчикам?????
получается, что ЧТО покупать я знаю, чтобы сэкономить, а вот ГДЕ это покупать так, чтобы не ездить по разным пунктам, а купить в одном месте... пока никак не могу определиться....
Старый 10-12-2008, 14:08
ответ для Букля на сообщение "Я вообще читала в журнале..."
    #319
Дик$и
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщения: 461
Дик$и отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Я

так вот по первой "нормальной" корзине получилось так...
что на 1 месте по ценам и экономии был АШАН
2 место было за ОКЕЙ
дальше буквально на три рубля отличалась ЛЕНТА
потом КАРУСЕЛЬ
и самыми дорогими оказался РЕАЛ
а можно поинтересоваться, какие продукты в ОКЕЕ дешевле, чем в Ленте?
Старый 10-12-2008, 14:13     #320
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дик$и Посмотреть сообщение
а можно поинтересоваться, какие продукты в ОКЕЕ дешевле, чем в Ленте?
Я не знаю, там было написано составляющие продукты корзин....
и уже окончательные цена этой корзины... а вот цены на продукты конкретного магаза не было..
было написано вот так...
ОКЕЙ
средняя корзина 1847 руб
дешевая 1446
премиум 3574

ЛЕНТА
средняя корзина 1932
дешевая 1419
премиум 3543





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.