Посмотрите, пож-та, планировку кухни. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 17:02     #1
irini
Активный участник
 
Профиль irini
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 500
irini отсутствует


Добрый день, вот сейчас думаю по поводу планировки, Не могли бы Вы сказать, какую планировку выбрали бы Вы и почему? Интересно услышать Ваше мнение.
Внизу коридор, слева гостинная. Голубой в стене - аквариум. Заранее спасибо.
Изображения
   
Старый 09-12-2008, 17:50     #2
877
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 390
877 отсутствует


второе! Рядом с холодильником сидеть неудобно и сразу кажется, что тесно.
Старый 09-12-2008, 18:02     #3
мусяв
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 246
мусяв отсутствует


мне больше нравится последний вариант, только потому что холодильник, на мой взгляд, если будет стоять у входа не будет зрительно сокращать пространство и делить как в первом варианте.
я за второй вариант
Старый 09-12-2008, 18:44     #4
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


а мне почему-то наоборот первый нравится. Во втором угол мужду мойкой и холодильником остается не при делах
Старый 09-12-2008, 18:55     #5
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Третий вариант однозначно. Угол за холодильником никогда не пропадет, всегда найдутся кухонные агрегаты и принадлежности, которые можно там расположить.
А вот расположение мойки и посудомойки во втором варианте катастроически неправильное. Представьте себе, что дверь посудомойки открыта (например, для загрузки посуды) и каков тогда подход к раковине? Если только со стороны прохода? Если Вы будете рассматривать далее разные варианты планировки, то всегда учитывайте этот момент. У моих знакомых так расположено и столько неудобств из-за этого происходит.
Старый 09-12-2008, 19:02     #6
irini
Активный участник
 
Профиль irini
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 500
irini отсутствует


Девочки спасибо! Хотела еще добавить свои комментарии.
В первом варианте, вход получается закрыт и больше мебели получается надо купить на кухню и будет как то тесно, мне кажется. Не пойму,будет ли удобно через комнату на кухню попадать, Очень непривычно... и кажется неудобно.
Во вторых вариантах - проход из коридора на кухню остается. Мебели по минимуму-экономия и пространство на кухне. Если холодильник рядом со столом, то удобно вынимать-убирать и он зрительно разграничивает пространство между готовкой и столом. Если холодильник у входа, то мешает мойке, т.е. нельзя в холодильник залезть если кто то моет, и плюс придется двигать плиту к дивану и столу, что не очень хорошо. Плита рядом со столом.
А в угол можно крыло от мойки разместить.
Старый 09-12-2008, 19:27     #7
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
ТРЕТИЙ вариант однозначно. Угол за холодильником никогда не пропадет, всегда найдутся кухонные агрегаты и принадлежности, которые можно там расположить.
А вот расположение мойки и посудомойки во ВТОРОМ варианте катастроически неправильное. Представьте себе, что дверь посудомойки открыта (например, для загрузки посуды) и каков тогда подход к раковине? Если только со стороны прохода? Если Вы будете рассматривать далее разные варианты планировки, то всегда учитывайте этот момент. У моих знакомых так расположено и столько неудобств из-за этого происходит.
Извините исправила по поводу номеров варианта. А то наверное и не поняли ничего
Старый 09-12-2008, 19:30     #8
irini
Активный участник
 
Профиль irini
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 500
irini отсутствует


Спасибо я поняла По поводу посудомойки очень Большое спасибо за ценный совет, т.к. никогда ее не было и я даже не додумалась бы что она может мешать. Но вот в третьем варианте получается холодильник будет мешать мойке. Т.е. если кто то моет, то никто в холодильник не сможет открыть и будем мешать друг другу.
Старый 09-12-2008, 19:38     #9
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


А вообще мне нравится больше первый вариант. Моя мечта - куча мест для хранения на кухне и большая рабочая поверхность. Если квартира такова, что гостинная будет использоваться только в качестве гостинной, то я бы выбрала первый вариант. Там тогда можно все разместить и не в притык к обеденной зоне
Старый 10-12-2008, 11:45     #10
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


ой, есть еще и первый =) простите, тоже не совсем поняла сначала, тогда мне тоже он больше нравится =) у меня сейчас вход в кухню через комнату - мне нравится вобщем. И у вас будет свое пространство где все под рукой и много места!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.