Мамы не работающие, но имеющие няню - расскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 14:49     #1
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Каково это?
В смысле какое расписание? Что вы в это время можете делать? Не бежит ли любимый деть к маме от няни? Что в таком случае делает няня?
Во сколько няня приходит и уходит?
Есть ли такие у кого няня на пару-тройку дней в неделю?
В таком случае - что с оплатой?

Спасибо!
Старый 16-11-2006, 16:09     #2
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Нет таких???
Старый 16-11-2006, 16:30     #3
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Есть, у меня была такая няня с года (ребенку).
Приходила на 2 дня в неделю, на 4-5 часов.
Я в это время бегала заниматься спортом, и по магазинам. А пока она с ним гуляла то готовила и прибералась.
Сейчас нам 2,3 в 2 пошли в сад, няня отпала, но вот сидим на больничном и я ее опять позвола на денек т.к. нервов не хватает.
Считаю что когда няня дома то маме лучше уйти. Потому что деть все время будет к вам бегать и няне с ним не позаниматься и вам....
Оплата почасовая, как договоритесь.
Старый 16-11-2006, 17:19     #4
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Если вы планируете взять няню, что бы что-то параллельно делать дома - не поможет, ребенок все равно будет идти к вам.
У нас бала няня в прошлом году - 4 раза в неделю по 4 часа, гуляла вечером с ребеком(была весна и даже лето), а если погода не позволяла - то я из дома уходила
Старый 16-11-2006, 19:02     #5
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Да, планировала, чтобы быть дома..
Ну не знаю.. А еще есть мнения?
Старый 16-11-2006, 19:05     #6
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


У меня как раз такой вариант. Причем сначала я брала няню на полный день, платила 100 руб. в час. Она играла с ребенком, а я кормила его, укладывала спать и гуляли мы в ней вместе. Но тк. няня была у нас не очень хорошая, то ребенок к ней не шел и постоянно плакал если я уходила из комнаты и постоянно рвался ко мне. Ну и у меня было еще много претензий к этой няни (писала в одной из тем про нянь), в общем мы ее выгнали через 1,5 месяца.
А сейчас у нас замечательная няня!! правда мы ее взяли на полдня, но оплата такая же 100 руб в час.
Вот наше расписание. няня приходит в 9.
в 9.15-10.00 встает Саша, я отдаю его ей и сама еще сплю 1-1,5 часа (ткт ночью часто приходится просыпаться и я не высыпаюсь)
Если я встаю через час, то кормлю Сашу сама,если еще сплю, то кормит няня, баночку я выставляю заранее (это мы ввели буквально неделю назад, раньше она не кормила).
Они играют дома, я пока в это время сбегаю в душ, занимаюсь домашними делами, что-нмибудь готовлю, сижу на ЛВ и тп.
в 12-30 я отправляю их на прогулку, если хочется то иду вместе с ними, а если нет, то готовлю ребенку обед.
13-30 обед
14-00 укладываемся спать. и няня уходит.
Получается в день 5 часов, т.е. 500 руб.
Но от этой няни ребенок ко мне не бегает. Но даже если он и хочет ко мне, тоя беру его на ручки мы с ним играем, целуемся, кушаем сисю и он дальше сам идет к няне играть.
Если у нее есть время, например когда я ребенка кормлю или играю с ним, то она утюжит его вещи или сама пьет чай или перекусывает.
В общем это очень удобно! и с предыддущим оратором не согласна, т.к. все зависит от няни, и если ребенок бежит к вам и не идет к няне и плачет когда вы их оставляете - меняйте няню!
Старый 16-11-2006, 19:12     #7
Halyavochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 132
Halyavochka отсутствует


а я в это время ходила в спортклуб, по магазинам, по врачам, занималась хозяйством... да и поспать можно, пока ребенок с няней гуляет...
если не работаешь - то няня часов на 5-6 2-3 раза в неделю - самое милое дело
Старый 16-11-2006, 21:37     #8
Ka7erina
форумчанка
 
Профиль Ka7erina
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 061
Ka7erina отсутствует


ты поработать собралась или просто так - для себя?
Старый 16-11-2006, 22:32     #9
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Пока просто для себя.. ну как для себя - с этим мальчиком - дом в запустении, ремонт в новой квартире не начат.. я что-то стала сильно уставать. при том, что вообще-то я сильная деффка
Пока эти дела начну.. Посмотрю что-как с няней получается.. А потом подумаю про работу сначала на неполный день.. а потом как пойдет..
Старый 16-11-2006, 22:41     #10
fedel
Элита
 
Профиль fedel
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 696
fedel отсутствует


У нас няня практически параллельно с мамой - с 9 до 17. Но это СУПЕР-няня, даже не няня, а воспитатель, поскольку она занимается с ребенком. Поэтому деть бегает ко мне похвастаться своими достижениями, поделками и прочим. Если вдруг масе приспичит потусовать рядом с мамой, то няня в это время гладит его вещи или разбирает игрушки.
Она же ходит с сыном гулять, водит его на развивалки, кормит завтраком, обедом и полдником, укладывает спать. Бывает сын просит маму, тогда укладываю сама. Но няня должна МОЧЬ уложить детку спать. Это самое трудное.
По оплате, у нас дорого, но результат ошеломляющий. Воспитатели на развивалках просто души в ребенке не чают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.