УКРАШЕНИЕ КВАРТИРЫ-2. по следам прошлогоднего топика - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 12:07     #351
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Деревянные игрушечки в Окее на Богатырском видела 2 недели назад, вот такого плана

А сколько стоят они в Окее?
кажется видела такие в Спектре, но не помню сколько стоят...
Старый 09-12-2008, 12:08     #352
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
а вот и наша первая пробная объемная снежинка... сделали с ребенком в субботу - ему очень понравилось!!!
но, поскольку не знали какого размера квадраты брать и из какой бумаги делать, то пробную снежинку сделали из листов для принтера..квадраты, соответственно, 21х21см...
получилась гигантская снежинка!! вот, повесили ее на стенку под самый потолок!
снежинка класс!! Только я смотрю у вас лучики снежинки между собой не склеены. Их вроде по технологии надо склеивать, чтобы она однородно смотрелась
Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
А мы еще вот такими ежиками украшаем
В детстве ходила к маме на работу в проектный институт, так там такими снежинками украшали помещение. ТОлько делали они их их кальки белой и они смотрелись очень нежно. Все время хотела научиться. Но тогда была маленькая и никто не брался за мое обучение, а мама и сама не знала. А еще помню, что на новый год тетеньки себе сережки делали таким же образом. только размер шарика не больше 5см.
Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Делаем обычно из ярких страниц (рекламных) старых журналов, они пестрые и мягче чем цв. бумага
вырезается квадрат рисуется 4 луча (из угла в угол, сверху вниз и слева направо посередине через чентр) получается 8 секторов разрезается каждый сектор не доходя до центра где-то 1,5-2см и каждый получившийся уголок сварачивается как кулечек и кончик заправляется за предыдуший оборот Делается таких заготовок штук13-17 и потом берете иголку с длинной ниткой и закрепляете на конце ненужную пуговицу это низ ежика и нанизываете све Ваши заготовки на эту нитку потом стягиваете их по центру (нужно довольно туго так будет красивее смотреться) и свершу я тоже закрепляю ненужной пуговицей, чтобы не прорвалась бумага
Вот и все. не знаю понятно объяснила или нет
Спасибо, что объяснили. Обязательно попробуй. Только не поняла одру фразу: кончик заправляется за предыдуший оборот... это на иголочке? И клей вы не используете? А как нанизывать то? Иголкой центр заготовки протыкать? Сверху цветка или снизу... короче не прубилась, как сделать так, чтобы шар получился. ... Я вот вообще думала, что весь ежик склеивается из огромного колличества отдельных иголочек-кулечков. Но похоже, что ваша технология действительно верная, только как шар сделать, не докумекала, ПОдскажите, плиииз...
Старый 09-12-2008, 13:19     #353
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
снежинка класс!! Только я смотрю у вас лучики снежинки между собой не склеены. Их вроде по технологии надо склеивать, чтобы она однородно смотрелась
точно , не склеены... а я и не знала.... поэтому на стене на действительно слегка распадается (((

доработаем!!!! спасибо!!!
Старый 09-12-2008, 13:22
ответ для mamaOlga на сообщение "точно , не склеены... а я и не..."
    #354
Андрю
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
Андрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
точно , не склеены... а я и не знала.... поэтому на стене на действительно слегка распадается (((

доработаем!!!! спасибо!!!
А посмотрите внимательнее, в объемной снежинке 6 лепестков, а у вас 5, поэтому немного жиденько получилось . А сделаете 6, будет лучше. Представляете, я тоже такую огромную снежинищу забацала, тоже на стене висит
Старый 09-12-2008, 13:25     #355
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Покажусь и я... Это наши с дочкой упраждения в витражах - моя елка - ее снеговик




остальные не окончены.
Старый 09-12-2008, 15:27     #356
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Покажусь и я... Это наши с дочкой упраждения в витражах - мой елка - ее снеговик




остальные не окончены.
Здорово как! Это Вы сами, наверняка, без трафаретов? А много краски уходит на такую елочку?
Старый 09-12-2008, 15:29     #357
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
Здорово как! Это Вы сами, наверняка, без трафаретов? А много краски уходит на такую елочку?
канешн с трафаретом Мои потуги в рисовании это грустное зрелище

Краски на елку ушло очень мало, а вот на снеговика прилично Патамушто я очень экономно мазюкала, видно- елочка полупрозрачная, а дочь от души лила - в результате ее поделки цветами очень напоминают витражи - толстые сочные
Старый 09-12-2008, 15:55     #358
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
канешн с трафаретом Мои потуги в рисовании это грустное зрелище

Краски на елку ушло очень мало, а вот на снеговика прилично Патамушто я очень экономно мазюкала, видно- елочка полупрозрачная, а дочь от души лила - в результате ее поделки цветами очень напоминают витражи - толстые сочные
А вы сразу не стекле рисовали или сначала на клеенке, а потом приклеивали к стеклу? Тоже в Ленте прикупила витражные краски.. хочу попробовать... но там цвета такие ядерные, что такой милой елочки и снеговика точно не получится
Старый 09-12-2008, 16:31     #359
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
А вы сразу не стекле рисовали или сначала на клеенке, а потом приклеивали к стеклу? Тоже в Ленте прикупила витражные краски.. хочу попробовать... но там цвета такие ядерные, что такой милой елочки и снеговика точно не получится
Берется - пленка -файл ,рисунок, контур


обводите по файлу рисунок и ждете пока подсохнет, потом берете краски (мои тоже ядреными в тюбике смотрятся, теми которыми елку покрасила)

затем все сохнет, а после аккуратно отдираете и лепите куда хочется/

получается вот так (но тут уже краски другие и внизу просвечивает контур бумаги)
Старый 09-12-2008, 16:58     #360
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Очень мне нравятся картинки, разрисованные витражными красками. К сожалению, моя мечта в этом году не осуществится. Нет просто времени. А так мне хотелось на окнах чего-нибудь нарисовать. Я поступила следующим образом - купила два подарочных мешочка с рисунком Деда Мороза и Снеговика (по 3 рубля). Вырезала их и наклеила на окна маленьким скотчем с противоположной стороны окна. А уже со стороны комнаты на окна вокруг рисунка наклеила самоклеющиеся снежинки. Получилось красиво.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.