Ваше мнение(cитуация на собеседовании) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 16:19     #1
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Собеседуюсь на администратора в элитных фитнес-клуб, задаётся вопрос -что для вас приоритетней : семья ,карьера, коллектив,деньги. Я задала вопрос -на этом конкретнем месте? Получив утвердительный ответ, отвечаю(из того расчёта ,что получаю высшее) коллектив,карьера, семья,деньги. Вижу лицо, спрашивающего. Ну как же так ведь семья это прежде всего(перед этим спросив меня несколько раз -кто же будет сидеть с детьми в случае болезни), я смотрю на неё хлопая глазами ,говорю ,что я же уточнила в конкретном этом месте у меня приоритеты такие.У тут же была мне открыта истина, что состояться женщина прежде всего должна в семье,и тогда она будет восприниматься, как достойный претендент на любое место. Что я хочу сказать, что мужчины принимающие на работу ,с таким ответом скорее всего отправят домой к себе или не так? Ничего не понимаю,но ответ её не лишён смысла,ведь карьера женщина действительно начинается с дома
Старый 09-12-2008, 16:25     #2
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Я бы ответила "Семья", т.к. я работаю ради своей семьи, и в первую очередь, ради ребенка.
Старый 09-12-2008, 16:30     #3
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


А собеседование дало положительный результат?
Я бы ответила семья, а до рождения ребенка - деньги
Старый 09-12-2008, 16:37     #4
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А вообще это настолько взаимосвязано, что все три составляющие - карьера, деньги, семья - можно объединить в одно целое. Без карьеры не будет денег (хороших), без денег-не накормить семью.

С другой стороны, карьера-деньги, это мужская обязанность. А если нет МЧ?
Старый 09-12-2008, 16:41     #5
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


На мой взгляд вопрос некорректный. Можно выбирать между семьей и работой, но никак не между семьей и коллективом.
Если бы она спросила, что для вас является приоритетом на данном месте работы: карьера, коллектив, деньги? Это было бы правильно. Из ответа можно сделать какие-то предварительные выводы о кандидате.
Ведь , если женщина, имея семью и ребенка, устраивается на работу, то 98% вероятности, что на работу она все равно ради семьи идет (имеется в виду обычная нормальная среднестатистическая женщина со здоровым материнским инстинктом), и как-то кажется маловероятным, что, если ее ребенок заболеет, она оставит его одного дома ради коллектива.
Старый 09-12-2008, 16:42     #6
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Может вы ей просто не понравились. Этого хватит, что б любой ваш ответ стал "неправильным".
Старый 09-12-2008, 16:53     #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Вопрос действительно некорректный. Хотя бы потому, что любой ответ не будет честным.

На работе важна работа. Дома - важен дом. Коллектив важен, когда он есть и когда он приятный. Деньги важны, когда они нужны на что-то конкретное, или когда их не хватает, во всех остальныхслучаях денег просто не замечаешь. И так далее. А спрашивающий свалил всё в одну кучу (что по меньшей мере глупо), да при этом еще ожидал шаблонного ответа, исходя из своих внутренних установок. Ну, это проблема спрашивающего, возможно, и к лучшему - подвернется работа с более адекватными людьми в коллективе.
Старый 09-12-2008, 16:55     #8
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Да она согласна была вопрос неккоректен,их там трое сидело - учредитель, главный специалист по спортивной части, и специалист отдела кадров. Вопрос задала " спортсменка , так сказать , а разъяснила мой ответ учредитель. Вообщем они согласились , что для СОИСКАТЕЛЯ вопрос очень каверзный, но надо отвечать не как хочет услышать работодатель , а как думаешь на самом деле.
Старый 09-12-2008, 16:57     #9
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Вопрос действительно некорректный. Хотя бы потому, что любой ответ не будет честным.

На работе важна работа. Дома - важен дом. Коллектив важен, когда он есть и когда он приятный. Деньги важны, когда они нужны на что-то конкретное, или когда их не хватает, во всех остальныхслучаях денег просто не замечаешь. И так далее. А спрашивающий свалил всё в одну кучу (что по меньшей мере глупо), да при этом еще ожидал шаблонного ответа, исходя из своих внутренних установок. Ну, это проблема спрашивающего, возможно, и к лучшему - подвернется работа с более адекватными людьми в коллективе.
Вы прямо мои мысли читаете.
Старый 09-12-2008, 17:02     #10
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Они просто посчитали Ваш ответ неискренним...
А у Вас действительно такие приоритеты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.