Гражданство для ребенка, рожденного за границей - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 03:14     #91
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Меня интересует дальнейший процесс вписания в российский паспорт (уже не загран, а обыкновенный). Вице-консул, оформлявший документы, сказал, что подтверждением того, что ребенок - гражданин РФ, является тот факт, что его вписали в мой загранпаспорт. Однако, все мы знаем, что для паспортных столов и жил.контор, это не доказательство.
У кого-нибудь есть на иностранном свидетельстве о рождении штамп о том, что ребенок является гражданином РФ? Имею ли я право требовать такой штам в консульстве?
Вот и мне то же самое интересно... В прошлый раз во внутренний паспорт мне Яшку вписали и вкладыш о гражданстве выдали в питерском паспортном столе. И это при том, что регистрация у нас с Яшкой временная. В этот раз только что получила из консульства паспорт со вписанным ребенком, в его свидетельстве о рождении никаких штампов не обнаружила На ru_de была тема о том, что этот штамп о гражданстве надо дополнительно просить поставить в консульстве "в соседнем окошке". Через пару недель смогу рассказать, какой сервис в смысле гражданства и внесения в паспорт мне смог предложить питерский паспортный стол
А вам гражданство точно в консульстве стоит добывать, так как папа - не россиянин, для этого случая особая упрощенная форма, возможно, российские паспортные столы этим знанием не владеют
Старый 08-12-2008, 18:47     #92
laryta
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 126
laryta отсутствует


уфф, почитала, что-то грустно стало..
рожала в нью-йорке, там же оформили свидетельство-4 заветных листика, там же стоит штамп о гражданстве на переводе..
в госпитале справку о рождении отказались выдать, сказав, что будет свидетельство о рождении, типа чего еще вам надо..прихожу в местный загс и прошу мне обменять- отказывают, я говорю, а если я это свид-во многостраничное потеряла, то как?а никак..

вот со страхом жду, как прописку оформлять

на работу док-ты на отпуск по ухожу за ребенком надо нести, там нужен перевод справки этой из госпиталя, а у меня ее как таковой нет, и что?теперь без пособия жить? в загсе сказали- вы у нас в архиве не числитесь, такую справку выдать не можем, даже на основании свид-ва..писец какой-то..

вот так наша страна заботится о гражданах и о решении демографической проблемы
Старый 08-12-2008, 19:54     #93
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Так... Мне в Консульстве на пару Свид о рождении и перевод скрепленные и припечатанные поставили печать Гражданин Российской Федерации.
Это кроме вписания в паспорт, одновременно с ним.
Так что просто обращайтесь в консульства
Старый 08-12-2008, 19:58
ответ для laryta на сообщение "уфф, почитала, что-то грустно..."
    #94
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Цитата:
Сообщение от laryta Посмотреть сообщение
уфф, почитала, что-то грустно стало..
рожала в нью-йорке, там же оформили свидетельство-4 заветных листика, там же стоит штамп о гражданстве на переводе..
в госпитале справку о рождении отказались выдать, сказав, что будет свидетельство о рождении, типа чего еще вам надо..прихожу в местный загс и прошу мне обменять- отказывают, я говорю, а если я это свид-во многостраничное потеряла, то как?а никак..

вот со страхом жду, как прописку оформлять

на работу док-ты на отпуск по ухожу за ребенком надо нести, там нужен перевод справки этой из госпиталя, а у меня ее как таковой нет, и что?теперь без пособия жить? в загсе сказали- вы у нас в архиве не числитесь, такую справку выдать не можем, даже на основании свид-ва..писец какой-то..

вот так наша страна заботится о гражданах и о решении демографической проблемы

Странно, мне и всем моим знакомым, кто просил справку о рождении в госпитале,всем выдали.Может они подумали, что вы не хотите свид.о рождении получить, а только справку.
Все пособия в Питере я оформила без каких-либо справок,просто написав заявление в СОБЕСе,что справки не имею по причине рождения ребенка за границей.Вернее справка из госпиталя копия у меня была,но им всё равно не подошла такая, им нужно было определенной формы.
На работе тоже всё оформила без справки,просто написала заявление и принесла копию свидетельства о рождении.
А ЗАГС,действительно, ничего выдавать не будет,т.к. рождение не регистрировал.
Старый 08-12-2008, 20:00     #95
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


А вот такой вопрос, а младенцу реально сразу загранник в консульстве сделать? А то у меня в паспорте свободных листочков осталось только всего-ничего (вернее один), а визы делают на каждого отдельно. Виза для ребенка в папином паспорте рассматривается как крайний случай, т.к. он у нас часто ездит и ему листочки нужны для виз всяких.
Старый 08-12-2008, 20:02     #96
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Для отпуска по уходу Хватает свидетельства с переводом и штампом. Мне только-что мама оформила.
Справка нужна для Единовременной выплаты в 8 тысяч.
Сейчас моя мама выясняет на работе, как без этой справки обойтись. Возможно хватит заверенной копии свидетельства.
Старый 08-12-2008, 20:05     #97
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос, а младенцу реально сразу загранник в консульстве сделать?
Моему младенцу сделали отдельный загранпаспорт (Германия), сказали, что больше не вписывают в паспорта к родителям. Только отдельный паспорт, новый, биометрический.
Старый 08-12-2008, 23:23     #98
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Не вписывают в Берлине, в Мюнхене вписали, и Штамп о гражданстве поставили без дополнительных просьб в том-же окошечке...
Вот вам и консульства в одной стране....
Нам предлагали паспорт младенцу, но мы как-то заленились фотки делать.
Старый 09-12-2008, 23:21     #99
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Мы сделали гражданство ребенку. Но нам тоже только в мой загран. паспорт вписали. на мои вопросы "а где же подтверждение гражданства" консул ответил(т.к. ответ сотрудника, делающего доки, не удовлетворил) мы не даем вкладыш о гражданстве- это вы должны получить в России. Мы только вписываем в паспорт и это считается гражданством. Девочки, попутно вопрос-реально ли какие-то пособия получить в России или это очень муторно( документы собирать)?
Старый 10-12-2008, 00:29     #100
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Мы сделали гражданство ребенку. Но нам тоже только в мой загран. паспорт вписали. на мои вопросы "а где же подтверждение гражданства" консул ответил(т.к. ответ сотрудника, делающего доки, не удовлетворил) мы не даем вкладыш о гражданстве- это вы должны получить в России. Мы только вписываем в паспорт и это считается гражданством. Девочки, попутно вопрос-реально ли какие-то пособия получить в России или это очень муторно( документы собирать)?
Вкладыш нам не дали, а штамп поставили.
Мне оформили на работе отпуск по уходу до полутора лет, я из одного во второй ушла....
Вроде как выдадут единовременное пособие 8 тыс(тут уже надо нотариальную копию свидетельства)
(Нам это через работу делают.)
Как через собес не знаю.
Можно претендовать на материнский капитал(Мне это и в консульстве сказали)

Эхх кажется мне, что Мюнхенское консульство одно из самых человечных и приятных.
Уж по Германии-то точно.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.