585 школа Кировский район - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:21     #1
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


585 школа Кировский район. Очень нужны отзывы
Старый 05-12-2008, 19:39
ответ для соловей на сообщение "585 школа Кировский район"
    #2
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


У меня там двое учатся, что именно вас интересует?
Старый 05-12-2008, 20:27
ответ для соловей на сообщение "585 школа Кировский район"
    #3
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


Все! Мы живем рядом. Чем она хороша? Чем плоха? К каким учителям идти? Трудно ли поступить в 1 класс? Интересно провести сравнение с нашумевшей 261 и т.д. Ч ем больше объективной инфы, тем лучше. Все-таки о дочке речь, а не о шмотках.
Заранее спасибо!!!
Старый 08-12-2008, 10:13
ответ для соловей на сообщение "585 школа Кировский район"
    #4
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


Неужели никто ничего не может сказать об этой школе? Грустно!!!
Старый 10-12-2008, 01:07
ответ для соловей на сообщение "585 школа Кировский район"
    #5
Иракля
Активный участник
 
Профиль Иракля
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Дачное
Сообщения: 473
Иракля отсутствует


Я уже как-то писала про эту школу. Могу повториться, что школа самая обычная. Про учителей даже не знаю, что и написать. Нам в свое время так нахваливали нашу учительницу, что уж лучше ее никого нет, сейчас я все чаще думаю, что сделала ошибку идя к ней. программа дурацкая, учитель без интереса к детям относится. Спортивных дополнительных сеций нет. Питание плохое.
Из хорошего: начальная школа в отдельном здании от старшей,отремонтирован зал физ-ры, туалеты.
Старый 10-12-2008, 13:24     #6
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


Спасибо Вам за отклик, Вы единственная.
Старый 11-12-2008, 20:58
ответ для соловей на сообщение "585 школа Кировский район"
    #7
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


На самом деле я даже не знаю что можно написать про школу. У меня там учится старший ребенок в 4-м классе и младший в 1м. Для меня в свое время предопределяющим было отдельное здание младшей школы, это реально огромный плюс - спокойная атмосфера, практически нет воровства в раздевалках, меллюзгу в кафешке не обижают (там только такая же меллюзга), охрана в основном детей-родителей хорошо знает и строго выслеживает кого можно отпустить одного домой, а у кого нужно проконтролировать выдачу с рук на руки, кого-то утешает, кому-то шапки поправляет. Мне кажется, что учительский состав в младшей школе достаточно сильный, но если честно, то мне особо не с чем сравнивать. Старший ребенок учится по обычной программе "Общеобразовательная школа чего-то там", младший по Петерсон. Сказать, что отдельных спортивных секций нет я не могу, в школе очень сильная секция регби с кучей регалий, в начале года регулярно висят приглашения как туда, так и в школу бальных и спортивных танцев при школе. Мои гаврики туда идти отказались, но тем не менее оно есть. Бесплатно после занятий есть всякие веселые старты, игра на свирели, бисероплетение и что-то еще, но туда ходят в основном ребята с продленки. С этого года у 4-го класса есть бассейн, но это, наверно, у многих школ Кир.района теперь.
С питанием да-похуже, оно бесплатное, видимо отсюда и проблемы. БЫло предложение доплачивать за питание со стороны ( в 1-м классе у старшего так было), но родители это не поддержали. Мой старший в итоге в кафешке не ест (но он и дома выпендривается), младший все ест и не против еще и добавки поклянчить. Так что какие тут можно сделать выводы я не знаю, вот вам два противоположных явления в одной семье В школе очень вкусная выпечка и в принципе не очень дорогая, так что мои там отрываются каждодневно.
Денег особо не тянут, все траты идут по инициативе род.комитета (реже учителей) - линолеум, новый шкаф, деньги на подарки детям, сама школа в лице директора как-то на материальную помощь не намекала. ПРичем в одном классе у меня гораздо больше взносов, чем в другом. Но мне вообще кажется, что я в садике тратилась на все больше...
Что касается поступления, то тут особого кошмара не было. Никаких костров, запись началась ровно в 9, я приехала к 8, к тому времени в одном из классов сидело около 30 родителей и заполняли анкеты. Если бы не меня не пустили без очереди, как льготницу (один ребенок уже учится в этой школе), то не факт что я бы попала именно к выбранной учительнице. К обеду этого же дня все три класса были набраны. В третий класс большинство идти не хотело, так как выпускающих классов было два и кто придет на третий набираемый класс было неизвестно. В начале года выяснилось, что третья учительница тоже очень хорошая , так что удовлетворены были все.
Я так понимаю, что вас больше интересуют 4-ые выпускающие? Сейчас их два, то есть третьего учителя видимо опять будут искать. Мы учимся у Лобановой Людмилы Михайловны, вот она
http://www.sc585.spb.ru/index.php?op...id=40&Itemid=3
Людмила Михайловна старается не выделять никого из детей, нет понятия любимчиков, в 1-м классе постоянно выходила и отвечала на кучу вопросов родителей, с детьми носится и постоянно их опекает. Из минусов я бы отметила даже излишнюю мягкость, может чуть-чуть бы ей пожестче. Но главное, что детям с ней нравится, в школу мой и все его друзья ходят с удовольствием. НО вроде она говорила, что больше набирать первоклашек не будет, что устала, что тяжело с совсем маленькими. Но думаю, что ее уговорят ОЧень жалко будет с ней расставаться в конце года.
Я считаю, что нам очень-очень с ней повезло.

Про вторую учительницу мне лично сказать нечего.
http://www.sc585.spb.ru/index.php?op...id=47&Itemid=3
Объективно говоря чисто по учебе тот класс считается посильнее и поорганизованней. Но зато учительница никогда не выходила к родителям, не подтягивала отстающих, по сути давая разростись снежному кому непонимания. Мой сын ходил к логопеду вместе с мальчиком из того класса, мама его была ею недовольна именно из-за формального отношения к своим обязанностям. Но тем не менее показательно, что ни от нас ни от них никто из ребят ни в параллельный класс ни в другие школы не уходил без объективной причины типа переезда.
Старый 11-12-2008, 21:02
ответ для соловей на сообщение "585 школа Кировский район"
    #8
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Вотс... Написала Задавайте лучше конкретные вопросы.
Старый 11-12-2008, 23:28     #9
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


Спасибо огромное! А насколько серьезное образование?
Началка на Ветеранов 39?
Старый 19-02-2009, 00:24     #10
Qlga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 412
Qlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Вотс... Написала Задавайте лучше конкретные вопросы.
А старший у вас в четвертом?
Мы сейчас тоже в четвертом, ищем школу идти в пятый.Выбираю между 585 и 387.Вы не знаете в вашей школе сколько будет пятых классов, и в какой из них пойдете вы? и знаете ли вы учителя к которому пойдете?Какие так классные будт в пятых классах?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.