Опять ползаем. Деградируем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 00:41     #11
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
да ничего она не разучилась, ребенок начинает ходить, когда он ходит самостоятельно, а не за ручку
Она от меня до папы и обратно ходила 2-3 метра. И когда идет, то слегка придерживается, не опирается. А сегодня утром ставлю на пол, а она не ставится... сразу на попу и поползла на ядерной скорости, и заливается хохотом.
Старый 08-12-2008, 00:43     #12
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
так что, перерезание пут не помогло?
Я старалась
Раза 3 перерезала, разными способами...
Старый 08-12-2008, 01:18     #13
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Ну мне кажется, даже думать про это не стоит, у Вас других проблем нет?? Завидую...
Мы тоже - то неделю ходим самостоятельно метра по 2-3, то неделю про ходьбу напрочь забываем. Ползаем (вернее, бегаем на четвереньках.Так уже месяц. И ничего - не парюсь, чего и Вам желаю.
Старый 08-12-2008, 01:36     #14
bananza!!
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 174
bananza!! отсутствует


такая же фихня... то ходить за руки начали на ура, а второй день не поставить - ползёт и всё. сам встаёт правда, но потом всё равно ползёл))
нам 8.5
Старый 08-12-2008, 08:32     #15
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


ползать намного полезнее. Так что радуйтесь,ребенок мыщцы себе укрепляет. а походить всегда успеет,помойму чем позже тем лучше. Да и вообще мне кажется,если садиться или ползать малыша можно и нужно простимулировать,гимнастика и тд...то ходить раньше времени не стоит..
Старый 08-12-2008, 08:33     #16
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


ползать намного полезнее. Так что радуйтесь,ребенок мыщцы себе укрепляет. а походить всегда успеет,помойму чем позже тем лучше. Да и вообще мне кажется,если садиться или ползать малыша можно и нужно простимулировать,гимнастика и тд...то ходить раньше времени не стоит.. купите ходунки может или каталку типа ФП
Старый 08-12-2008, 09:18     #17
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


А мне кажется, что все очень индивидуально, у кого то раньше мышцы крепнут, у кого то позже, так что говорить "пошел рано, или поздно" вообще не имеет смысла, ребенок начинает ходить, значит готов, не начинает, значит еще не готов, зачем вообще водить за руку (ну только если сам прям просит и орет, хотя я бы попыталась отвлечь чем нибудь), наступит время и пойдет сам.
Мне, вот все говорили, что спине придет конец, когда ходить начнегь учить, а я все пыталась чтоб поползал подольше, машинку катала ему, а он просто взял и пошел в 8.5, хотя я никогда не водила его за ручки и никак не стимулировала хождение, но у нас, что я, что муж пошли в 9 месяцев, кстати оба вообще не имеем проблем со спиной или позвоночником.
Старый 08-12-2008, 18:28     #18
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


я читала что на это может повлиять что испугалась, или шлепнулась больно, когда ходить начала. вот у нас тоже теперь скоростное ползание , хотя уже все говорит о том что должна пойти, но такая хитрая как я ее хочу отпустить чтобы сама постояла без поддержки или сделала несколько шагов, то она вообще виснет на руках чтобы не ставили на ножки
Старый 08-12-2008, 18:51     #19
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Кубович Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Хочу пожаловаться, поделиться огорчением, так сказать.
Вчера дочь, которая до этого показывала ударные темпы развития, уже 3 месяца ходила за одну руку... поползла
Ползать она начала с 5 месяцев одновременно с сидением, вставать в 5,5. И уже в 7 месяцев начала требовать водить ее за руку. Врачи говорили, что в 8-9 пойдет сама. Умудохалась, честно сказать, водить за одну руку по квартире. А она доползет до препятствия, встанет и орет - води ее. Сама боялась. Я уже всякие методики опробовала по искоренению страха и "путы" всеми способами уже разрезала...
Сейчас проделали курс массажа. Может это как-то повлияло? Ребенок отказывается ходить ВООБЩЕ!!! Ползает! Деградирует?

а мы даже ползаем не всегда, а просто заваливаемся на пол на живот и лежим

Не переживайте, наверное у вас период такой =)))
Старый 08-12-2008, 18:53     #20
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Кубович Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Хочу пожаловаться, поделиться огорчением, так сказать.
Вчера дочь, которая до этого показывала ударные темпы развития, уже 3 месяца ходила за одну руку... поползла
Ползать она начала с 5 месяцев одновременно с сидением, вставать в 5,5. И уже в 7 месяцев начала требовать водить ее за руку. Врачи говорили, что в 8-9 пойдет сама. Умудохалась, честно сказать, водить за одну руку по квартире. А она доползет до препятствия, встанет и орет - води ее. Сама боялась. Я уже всякие методики опробовала по искоренению страха и "путы" всеми способами уже разрезала...
Сейчас проделали курс массажа. Может это как-то повлияло? Ребенок отказывается ходить ВООБЩЕ!!! Ползает! Деградирует?
Мамочка, да вы что? Успокойтесь. Вам всего 10 месяцев, пойдете еще. Ползает, значит так надо. Радуйтесь, ползание укрепляет позвоночник. Это ОЧЕНЬ хорошо, что она ползает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.