Не пойму- что с ребёнком???((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 00:46
ответ для LoveMax на сообщение "Не пойму- что с ребёнком???((("
    #21
лела
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 193
лела отсутствует


да это зубки режутся!!! скоро вообще весело будет!!!
Старый 07-12-2008, 13:08     #22
cheshirka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщения: 169
cheshirka отсутствует


поверить, не болят ли ушки, можно, нажав осторожно пальцем на выступающую "шишечку" спереди уха (кажись козелок называется). если забеспокоится, заплачет деть - значит ушки болят.
Старый 07-12-2008, 16:20
ответ для LoveMax на сообщение "Не пойму- что с ребёнком???((("
    #23
Прайд
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Прайд отсутствует


когда болят уши, дети кричат, не переставая, несколько часов и трут ушную область, а проверить, да, правильно написали-надавить на козелок. если ребенок на ГВ, то О-ОЧЕНЬ редко болят уши, примерно 1% из 100%
Старый 07-12-2008, 16:33
ответ для LoveMax на сообщение "Не пойму- что с ребёнком???((("
    #24
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Уже 2 дня доча ведёт себя очень странно...............Вообще она у нас девочка не капризная, попусту не плачет, а эти дни - просто мрак....слёзы ручьём, ночью просыпается на кормёжку с плачем( а раньше просто вертелась и я её кормила), более или менее спокойна на руках, лежать вообще не хочет.... На прогулке устроила истерику( чего вообще никогда не было). При этом температуры нет, запора нет, думала на зубы- но руки она в рот особо не тянет.... Кушает сиську плохо, 3 мин и выплёвывает..............
Что это может быть? Врача вызывать не хочу , не адекватная она у нас..... Подскажите.....
Может быть все что угодно, посмотрите в ротик, может молочница во рту на язычке и на небе, тогда детки не хотят сосать, может где то натерло или сопрело, но что то однозначно ее мучает и кроме внимательной мамочки это никто не увидит, ну только если кваллифицированный врачь!
Старый 07-12-2008, 16:41
ответ для LoveMax на сообщение "Не пойму- что с ребёнком???((("
    #25
ромашка82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: п.Шушары
Сообщения: 208
ромашка82 отсутствует


Мой малыш вообще уже неделю капризничает, отказывается спать в своей кроваткеЗато прекрасно на папе засыпаетМожет период такой...
Старый 07-12-2008, 17:30
ответ для LoveMax на сообщение "Не пойму- что с ребёнком???((("
    #26
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Может, потому что не доедает? (как раз потому, что отвлекается) Вот голодный и ругается всё время...
Старый 07-12-2008, 18:26     #27
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
как узнать не болят ли уши? вроде не трёт их...
если трет ушки, то точно зубы
Старый 08-12-2008, 02:42
ответ для LoveMax на сообщение "Не пойму- что с ребёнком???((("
    #28
Ta$ha
Участник
 
Профиль Ta$ha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 226
Ta$ha отсутствует


Не хочу вас пугать, но почти про нас написали: в итоге оказалось ОРВИ с отеком в носу, с воспалеными ушами (туботит) и т.д. Нам пришлось из-за очередной истерики вызвать скорую ночью, потом вызывали дежурного ЛОРа по ДМС (было воскресенье и наш ЛОР не дежурила), тот пощупал, вроде все смотрел, но ничего не нашел, а нос и вообще сомтреть не стал, сказал мол - если носом дышит проблем нет. Прищла потом наш педиатр (а она хорошая врач), посотрела, все прощупала и на уши подавила - ничего. Вызвала невролога и ЛОРа и только наш ЛОР посмотрела ребенка адекватно, оказалось: уши воспалены немного (от этого крики, капризы нытье), есть отек и не оч. хорошая слизистая в носу и горло слегка красное (поэтому ел плохо и мало, с хныканьем). В общем, благодяря ей, словили простуду в начала. В итоге. сейчас лечимся, а если б упустили (по крайней мере про уши знаю точно), то дошло бы до отита, и как минимум кормила бы ребенка антибиотиками, а то бы и вообще в стационар на лечение легли бы. Я это к тому, что может все-таки позвать на свяк. случай хорошего ЛОРа, чтоб исключить возможность заболевания? У нас ведь только четвертый доктор разобрался что к чему, и надеюсь (ттт), что мы не запустили простуду. Вам же желаем, чтоб мое предположение оказалось ошибочным.
Старый 08-12-2008, 08:26
ответ для LoveMax на сообщение "Не пойму- что с ребёнком???((("
    #29
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


скорей всего зубы наверное! у нас тоже плачь не с того не с сего бывает,зубки лезут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.