Какой вид боевого искусства выбрать для 4 летнего мальчика? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 22:58     #31
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


а сейчас 5- летка может попасть куданибудь, или ждать до сентября. Мы не успели. Сейчас пошли в школу на Петроградке, его посмотрел тренер - говорит поздно пришли, никак не получиться, будет всех отвлекать, нет подготовки. Сижу чуть не плачу, а ребенку понравилось - спрашивает когда снова пойдем. Откуда же подготовка?
Старый 05-12-2008, 23:09     #32
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Конечно лучше бы начинать с сентября. Просто вновь набранная группа хоть и занималась , в основном, ОФП и играми, к декабрю научилась слушать и слышать тренера . Можно попросить тренера позаниматься с сыном индивидуально, чтобы с нового года влиться в группу. Думаю, это практикуется во всех клубах.
Старый 06-12-2008, 15:27     #33
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasia_ Посмотреть сообщение
а сейчас 5- летка может попасть куданибудь, или ждать до сентября. Мы не успели. Сейчас пошли в школу на Петроградке, его посмотрел тренер - говорит поздно пришли, никак не получиться, будет всех отвлекать, нет подготовки. Сижу чуть не плачу, а ребенку понравилось - спрашивает когда снова пойдем. Откуда же подготовка?
Ваш случай единичный . Не расстраивайтесь. Это говорит о компетентности тренера. Точнее о ее отсутствии. Выберите другого тренера или клуб - возьмут обязательно. И до нового года, и после. Счастливо!!!
Старый 07-12-2008, 09:47     #34
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sokrovische Посмотреть сообщение
Это говорит о компетентности тренера. Точнее о ее отсутствии.
Ээээ...а в чем некомпетентность? По себе знаю - если в группе есть человек,который НАМНОГО ниже группы по уровню - 60% внимания будет на нем. Если,опять же,есть желание его подтянуть ускоренно.И только 40% - остальным. Соотношение странноватое,не находите? Так что,в данном случае как раз тренер прав .
Старый 07-12-2008, 15:37     #35
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


+1
Старый 07-12-2008, 18:41
ответ для petrket на сообщение "+1"
    #36
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Вы меня удивляете... а как же принцип "сильный помоги слабому"?

Мы занимаемся не первый год, новичков берут и в середине года и даже в конце(если это не школа олимпийского резерва!).
А дальше, кстати, все просто: процентов 80-90 не выдерживают нагрузок, не могут втянуться в группу и уходят. Ну а тем 10-20 процентов, которые смогли - респект и уважуха в любом клубе.

Или я не права?
Старый 07-12-2008, 19:27     #37
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


А мы ходим на капуэйро в ЕСОД (м.Чкаловская),мы ходим в группу 3-4 года, есть еще 4-5 лет. Конечно, в основном все пока сводится к ОФП, но некоторые элементы капуэйры уже есть, нам нравится))
Старый 07-12-2008, 20:30     #38
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете... а как же принцип "сильный помоги слабому"?

Мы занимаемся не первый год, новичков берут и в середине года и даже в конце(если это не школа олимпийского резерва!).
А дальше, кстати, все просто: процентов 80-90 не выдерживают нагрузок, не могут втянуться в группу и уходят. Ну а тем 10-20 процентов, которые смогли - респект и уважуха в любом клубе.

Или я не права?
Ну, для группы 4-5 лет все верно, тут я с Вами соглашусь. Поэтому, если есть места в группе и тренер готов позаниматься дополнительно с ребенком, почему бы и не присоединиться. Опять же, многое зависит от занятости тренера (у него же обычно и свои тренировки, соревнования и т.д.) А просто так начать в середине года заниматься - все таки отвлекать других детей.
Старый 07-12-2008, 21:00     #39
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ээээ...а в чем некомпетентность? По себе знаю - если в группе есть человек,который НАМНОГО ниже группы по уровню - 60% внимания будет на нем. Если,опять же,есть желание его подтянуть ускоренно.И только 40% - остальным. Соотношение странноватое,не находите? Так что,в данном случае как раз тренер прав .
Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Ну, для группы 4-5 лет все верно, тут я с Вами соглашусь. Поэтому, если есть места в группе и тренер готов позаниматься дополнительно с ребенком, почему бы и не присоединиться. Опять же, многое зависит от занятости тренера (у него же обычно и свои тренировки, соревнования и т.д.) А просто так начать в середине года заниматься - все таки отвлекать других детей.
Скорее всего вы себе плохо представляете задачу тренера. Дело в том. что даже те. которые пришли с начала года - имеют разную подготовку. И через 3 месяца она тоже у них будет разной. Поэтому задача тренера как раз и состоит в том. чтобы подобрать каждому нагрузку в соответствии с его уровнем подготовленности.
Если это тренер. В случае. если там инструктор. то у него нет профессиональной подготовки. чтобы эти нюансы понимать. В этом случае нужно выбрать другое место для тренеровок.
Если вы думаете, что сейчас, занимаясь с сентября. не имея новых учеников в группе, тренер уделяет равное время своим ученикам, то вы глубоко заблуждаетесь.
Старый 08-12-2008, 00:06     #40
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 307
Б-Е-Л-К-А отсутствует


А рядом с метро Новочеркасская никто не знает "толкового тренера", проводящего занятия с малышами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.