2008 *** Снежинка упала на нос Июненку, Счастливые Мамы - Полгода ребенку! *** 2008 - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 16:23     #1721
Albinosik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-он
Сообщения: 1 559
Albinosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Я уже давно ем. Еще с 3-х месяцев. Все в порядке.
а какие кушаешь??? просто я читала,ючто грибы ваще до года низя!!! вот и узнаю...
Старый 07-12-2008, 16:25     #1722
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Меня смущают только собственные габариты. Но пожалуй, я их проигнорирую в этот раз.
Танюш, согласна с тобой. И потом, все эти сюсюканья сами с языка слетают, неспроста наверное..
зы Как ты сходила к доктору со смешной фамилией7
Я, Настюш, в связи с этим вспомнила, когда Феде было несколько месяцев, подруга важно сообщила мне, что она купила там что-то типа "Мульон развивающих игр" для ребенка.
Боже, мой, я впала в ужасный озноб, У МЕНЯ такой книжки не было, мой ребенок рисковал остаться неразвитым. Мы с мужем при удобном случае бросились в Крупу. Схватила трясущимися руками толстенную книженцую огромного формата А3, начинаю листать, на каждом листе очень подробно в деталях описываются ладушки, КУ-КУ и прочее, я с была поражена, что не читая этой книжки мы во все это играем, откуда я это знала?! Вообщем, не игнорируем инстинкты, но это я все написала не от ненависти книгам по развитию детей, я их сама очень люблю, а к разумному подходу.
Врач Морковкина оказалась и впрямь позитивной. Удивительно похожа на Ксению Собчак, только брюнетка.
На фоне АИТ буквально за шесть месяцев у меня развился гипотериоз, посадили на гормоны, сделать УЗИ щитовидки. Клятвенно обещала, что возможно я перестану зависать над такими вопросами как вес и дата рождения моих детей
Единственное, что напрягает, это одновременный прием препарата и ГВ, но она заверила, что это не повредит и инструкция к препарату это подтверждает, но все равно момент напрягает!
Что еще... не загорать, не греть область щитовидки....такие дела...
Старый 07-12-2008, 16:28     #1723
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
а какие кушаешь??? просто я читала,ючто грибы ваще до года низя!!! вот и узнаю...
Ела свежие белые и моховики, теперь беру белые быстрозамороженные. Ну еще шампиньоны попадаются. Да, грибы продукт сложный. Давать их детям не рекомендуется достаточно долго. В свой рацион ввела их аккуратно наблюдая за реакцией ребенка.
Старый 07-12-2008, 16:32     #1724
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Врач Морковкина оказалась и впрямь позитивной. Удивительно похожа на Ксению Собчак, только брюнетка.
На фоне АИТ буквально за шесть месяцев у меня развился гипотериоз, посадили на гормоны, сделать УЗИ щитовидки. Клятвенно обещала, что возможно я перестану зависать над такими вопросами как вес и дата рождения моих детей
Единственное, что напрягает, это одновременный прием препарата и ГВ, но она заверила, что это не повредит и инструкция к препарату это подтверждает, но все равно момент напрягает!
Что еще... не загорать, не греть область щитовидки....такие дела...
Про Собчак прямо насторожила..
А как обнаружился гипотериоз? АИТ давно с тобой?
Чудится мне пора идти по твоим стопам..
Старый 07-12-2008, 16:35     #1725
Mirage
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Мурманская обл.
Сообщения: 480
Mirage отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
девочки вот хочу с вами посоветоваться

моя мама иногда сидит с Ванькой
не часто - может раз в месяц когда нам надо куда-то пойти - на праздник или по делам

так вот уже второй раз она дает ему есть-пить что-то не то

в первый раз Ваньке был примерно месяц - мы с мамой жили на даче
она взяла бутылочку из под смеси - не мытую и налила туда воды и так дала Ваньке
причем я же его не допаивала никогда а она много воды налила
в итоге его вырвало этой водой - собственно так я и обнаружила что она ему дала эту гадость
бутылка стояла рядом с раковиной ждала когда ее помоют а мама ее взяла и дала ребенку...

вчера были на дне рождения свекрови в ресторане
мама моя сидела с малышом
уже когда она ушла я обнаружила что коробка с кашей вскрыта
позвонила и спросила - давала ли она Ване кашу
оказалось что она не зная ни дозировки ни вообще сколько он съедает и чего...
она дала ему кашу
самовольно без спросу ((((
в итоге Ванька видимо вчера объелся - я е ему днем кашу уже давала
и весь вечер срыгивал очень много - практически как будто его рвало

не знаю что с ней делать - уверена что и в следующий раз она поступит так же и даже ничего не скажет мне если я сама не замечу потому что знает что нельзя этого делать и я буду против

еще 1 раз малыш оставалсся у родителей дома - там я не знаю что ему давали...
возможно не только смесь но могли и еще что то типа "яблочко пососать" - я категорически против этого честно говоря - без моего присмотра

что ей сказать???
как себя вести???
А что, если свое недовольство деликатно высказать, подкрепив книжками, картинками, статьями (ну, аккуратненько подсунуть маме почитать). Или взять маму как-нибудь с собой к врачу, может, слова педиатра ее убедят....
Старый 07-12-2008, 16:44     #1726
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Про Собчак прямо насторожила..
А как обнаружился гипотериоз? АИТ давно с тобой?
Чудится мне пора идти по твоим стопам..
Она похожа только внешне
Выявился на фоне второй беременности...в Сканди же меня обследовали до дыр, не исключено, что наблюдаясь с Федей в двойке они этот анализ не сделали, поэтому не могу сказать.
Возможно, спровоцировано беременностями, но об этом можно говорить только предположительно.
Дело в том, что во воторую беременность отклонение было небольшое, но все равно требовало приема этого гормона, так как беремнность я поняла обязывает, ну и была вероятность, что все встанет на круги свои за 3-4 месяца после родов. Но нет, к сожалению показатель ТТГ вырос, что говорит, о том, что это будет со мной
Сдай, Настюш, перестрахуйся, анализ простой, делается за несколько часов...
Старый 07-12-2008, 16:49     #1727
Albinosik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-он
Сообщения: 1 559
Albinosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Ела свежие белые и моховики, теперь беру белые быстрозамороженные. Ну еще шампиньоны попадаются. Да, грибы продукт сложный. Давать их детям не рекомендуется достаточно долго. В свой рацион ввела их аккуратно наблюдая за реакцией ребенка.
спрасибо,надо попробовать! а то супчика грибного жуть как охота
Старый 07-12-2008, 16:54     #1728
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Она похожа только внешне
Выявился на фоне второй беременности...в Сканди же меня обследовали до дыр, не исключено, что наблюдаясь с Федей в двойке они этот анализ не сделали, поэтому не могу сказать.
Возможно, спровоцировано беременностями, но об этом можно говорить только предположительно.
Дело в том, что во воторую беременность отклонение было небольшое, но все равно требовало приема этого гормона, так как беремнность я поняла обязывает, ну и была вероятность, что все встанет на круги свои за 3-4 месяца после родов. Но нет, к сожалению показатель ТТГ вырос, что говорит, о том, что это будет со мной
Сдай, Настюш, перестрахуйся, анализ простой, делается за несколько часов...
Угу. Через неделю как раз иду к Смородиной, заодно и поинтересуюсь. Я в обе беременности контролировала гормоны, но они были в норме. а вообще, щитовидка у меня не ахти вот и приходится ее периодически проверять. Вдруг это не характер такой, а гормоны шалят, а сама я белая и пушистая.
Старый 07-12-2008, 16:55     #1729
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Вдруг это не характер такой, а гормоны шалят, а сама я белая и пушистая.
Само собой
У меня например, обжорство, истерия и лень - это все прямое следствие
Старый 07-12-2008, 16:55     #1730
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Я, Настюш, в связи с этим вспомнила, когда Феде было несколько месяцев, подруга важно сообщила мне, что она купила там что-то типа "Мульон развивающих игр" для ребенка.
Боже, мой, я впала в ужасный озноб, У МЕНЯ такой книжки не было, мой ребенок рисковал остаться неразвитым. Мы с мужем при удобном случае бросились в Крупу. Схватила трясущимися руками толстенную книженцую огромного формата А3, начинаю листать, на каждом листе очень подробно в деталях описываются ладушки, КУ-КУ и прочее, я с была поражена, что не читая этой книжки мы во все это играем, откуда я это знала?! Вообщем, не игнорируем инстинкты, но это я все написала не от ненависти книгам по развитию детей, я их сама очень люблю, а к разумному подходу.
Врач Морковкина оказалась и впрямь позитивной. Удивительно похожа на Ксению Собчак, только брюнетка.
На фоне АИТ буквально за шесть месяцев у меня развился гипотериоз, посадили на гормоны, сделать УЗИ щитовидки. Клятвенно обещала, что возможно я перестану зависать над такими вопросами как вес и дата рождения моих детей
Единственное, что напрягает, это одновременный прием препарата и ГВ, но она заверила, что это не повредит и инструкция к препарату это подтверждает, но все равно момент напрягает!
Что еще... не загорать, не греть область щитовидки....такие дела...
...у меня тоже АИТ и гипотериоз ((...
...какой препарат тебе назначили ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.