Кто-нибудь отказывался от госпитализации? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 06:22     #11
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Врач сказала-это потому,что всё время лежишь,ешь без соли(роддомовская еда).Дома лежать точно так не получилось бы.
вот в этом вся проблема.
Понимаешь вроде что проблема-то - еда и режим. И вроде странно из-за этого в роддом. Можно же и дома, супер сложного ничего. А дома все равно не получается так.
И от этого такое странное чувство не пойми то ли вины, то ли еще чего-то такого.

Ну а на 10 дней точно не хочу ложиться. Я без мужа сплю плохо.

Когда поступаешь на ДО в рожжом как определяется твой лечащий доктор, с которым можно решать будет вопросы по выписке там и по лечению?

Я просто не лежала в больницах. Я не знаю как это вообще происходит.
Старый 06-12-2008, 12:08     #12
Мамусик Ленусик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 184
Мамусик Ленусик отсутствует


На 37 неделе лежала с отеками на ДО. Капельницы и уколы не дали ни какого эффекта. Меня не отпускали, сказали пора готовить к родам, предлагали ламинарии и прочую хрень. А врач (его рекомендовали как суперспеца хорошие знакомые) вообще сказал, что будем делать кесарево. Договорились на том, что я ухожу под свою ответственность, а на 39 неделе приезжаю В ЕГО СМЕНУ и делаем кесарево, так как родить сама я не смогу вследствии узкого таза и заодно, если есть какие-то кисты и мало ли еще что, то он (врач) мне все подчистит. Мне от таких слов стало так плохо, я чуть в обморок не грохнулась. Уехала, проконсультировалась в трех других роддомах. Другие врачи как один сказали, что таз нормальный, могу сама родить крупного ребенка. Так что к чудо-специалисту я не вернулась, а он гад даже не позвонил. Родила сама на 41 неделе. Отеки прошли только после родов. Но конечно до последнего очень переживала, а вдруг чудо-врач прав? Читала потом отзывы про него, оказывается "если бы его воля, то он бы все кесарил".
Старый 06-12-2008, 19:26     #13
vismari
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 129
vismari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация такая. Срок 37 недель. За неделю + 1.400. Отеки большие.
Врачи говорят ложись на ДО.
А я что-то не хочу... Главное не назначали до этого ничего от отеков. Сейчас вот эуфилин назначили.

Кто-нибудь отказывался от госпитализации? Как все было? Я вроде сказала, что не очень-то хочу, сказали, что лучше бы быть на таком сроке под наблюдением... Но гнать в три шеи не стали.

Вот и думаю. Просто не пойму, это прямо необходимость или может это такая у врачей практика отправить в р\д чуть чего...
А не хочу ложиться еще и потому, что как-то опасаюсь, что простимулируют раньше времени. То есть недель в 38 родоразрешат.
Вчера была в такой же ситуации, писала отказ от госпитализации. После этого только разнервничалась, всю ноь спать не могла, врач так запугала. Позвонила врачу знакомому, так он сказал, что если давление в норме и белка нет в моче, то сиди дома и не дергайся, соблюдай диету....
Старый 06-12-2008, 19:27     #14
vismari
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 129
vismari отсутствует


А срок тоже 37 недели и прибавка за неделю больше 2кг....
Старый 06-12-2008, 20:27     #15
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Надо же как вчера совпало
Я отказ не писала. Мне доктор говорит: "Ложись". Я говорю: "Ммм... А если не ложиться?" - "Ну тогда надо лежать, соблюдать диету, но вообще это опасно."
Но я еще про себя знаю, что я не соблюдала как раз всю неделю диету. Ела тортик и огурчик соленый один раз и еще что-то такое было... Поэтому прибавка моя не удивительна. Но отеки и правда большие, сама вижу.

Поэтому я тоже всю ночь переживала. В понедельник пойду наверное к ней за направлением все же. Не понравится в р\д уйду домой.
Старый 06-12-2008, 20:35     #16
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


У меня 37 недель, тоже отеки и все прелести жизни. Врач в ЖК настоятельно рекомендовала лечь на ДО. В приватной беседе сообщила, что делается это для того, чтобы ЖК сняла с себя ответственность и переложила на РД. Ложиться отказалась, ничего писать не пришлось.
Старый 06-12-2008, 20:48     #17
Крыжовинка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 252
Крыжовинка отсутствует


Если отеки большие и вы сами их видите-наверное, лучше лечь..
Меня пытались положить раза 3 на ДО- писала письменные отказы в ЖК и один раз в роддоме о том, что принимаю и понимаю ответственность (у меня отеки были небольшие, клали с давлением-130-140, т.к. чувствовала себя хорошо, то и отказывалась)...Врач в роддоме (в 9-ке) сказал, что врачи их ЖК "достали их" (цитата), лишь бы, типа, "спихнуть" беременных.. И третий раз сам врач сказал, что, если сама чувствую себя хорошо, то дома спокойнее, чем в больнице.
Старый 06-12-2008, 21:57     #18
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Ну вы, дамы, даёте!!!
Старый 06-12-2008, 22:16
ответ для Туссика на сообщение "Ну вы, дамы, даёте!!!"
    #19
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Никто вас не будет стимулировать раньше времени,недельку капельницы поделают и всё,заставят диурез три дня подсчитывать ,а потом отпустят,с отёками точно не шутите,я тоже жутко не люблю больницы,но всё-время когда меня клали(в целом три раза за 2 Б-ти) всегда думала,что это только ради ребёночка,единственный раз отказалась во вторую Б,когда было очевидно,что это беспочвенно. Меня тоже положили с отёками в 36-37 недель,ничего пережила,через две недели после выписки пришла рожать:-)А отёки могут быть ещё и внутренние,у меня внешние не так сильно проявлялись,зато когда родила,за две недели после родов скинула 8кг,просто вода лишняя вышла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.