Вопрос знатокам Вологодской области - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:19     #1
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Народ, может, кто-то ориентируется в Вологодской области? Ну на лето туда ездит, или родственники там живут, которых периодически навещают... Очень нужен совет - хотим снять на лето дом в этой самой области, т.к. питерское лето уже надоело, да и детей хочется из города вывозить. НО - сами вообще не представляем, где, что и у кого можно там найти. Связей ноль.
Просто ездить наобум и присматривать будет тяжело - 2 маленьких ребенка (одному год и 9, второму 2 месяца).
Подскажите, где там можно снять дом с удобствами (чтобы свет и вода в доме были)? Может, знаете кто конкретно здает, или просто место хорошее, где это реально. Будем оч.благодарны за любую наводку.
Старый 05-12-2008, 23:23     #2
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Мы не сколько раз бывали в Кирилловском р-не в июне и осенью (около Ферапонтово). Ещё до детей.
Туча, бездна комаров!!!!!!!!!!! Никогда такого не видела. Ужас. Спали под пологом. Гуляли только с репеллентами. Поэтому с детьми именно туда не ездим.

Как дачаный вариант - очень далеко. Варианты можно посмотреть на сайте www.irr.ru Там есть опция "выбрать регион"
Старый 06-12-2008, 00:07     #3
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


У нас родственники в Вологде живут. Лето у них тоже было совсем не жаркое и очень похоже на питерское. Мы летом ездили в Рязанскую область, вот там клево было. Погода не московская а ближе воронежская (если не путаю). У меня муж прям домик хотел там купить. И люди более отзывчивые и приветливые, нежели Вологодские (никого не хочу обидеть но ИМХО). Были летом и там и там.
Старый 06-12-2008, 12:59     #4
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от gana Посмотреть сообщение
У нас родственники в Вологде живут. Лето у них тоже было совсем не жаркое и очень похоже на питерское. Мы летом ездили в Рязанскую область, вот там клево было. Погода не московская а ближе воронежская (если не путаю). У меня муж прям домик хотел там купить. И люди более отзывчивые и приветливые, нежели Вологодские (никого не хочу обидеть но ИМХО). Были летом и там и там.
Странно, что в Вологде лето от Питерского не отличалось, они все-таки гораздо дальше от Залива, такой дикой влажности, как у нас здесь, быть не должно. Я надеялась, там более континентальный климат
А сколько добираться до Рязанской области? это вроде бы южнее Москвы?
Старый 06-12-2008, 18:28     #5
ganchik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 56
ganchik отсутствует


Вот про комаров-это правда!!!!! Много их там
У меня бабушка живет в Великом Устюге, поэтому в школьные годы я все лето в этом городе проводила . Погода, мне кажется, там лучше, середина июня, июль - обычно очень тепло, а природа там какая.......эх, красота!!!!!
Старый 06-12-2008, 18:48     #6
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


я каждое лето в детстве проводила в Липином Бору,на Белом озере,там классно,только ехать далеко,там железной дороги нету,на автобусе от Вологды 3 часа ехать.Но там очень дешево снять...
Старый 06-12-2008, 19:19     #7
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


А почему именно Вологодская область? Отдыхать лучше в южных напрвлениях все-таки...Я бы как вариант выбрала бы Белоруссию.Мы этим летом были в Витебской области-очень много озер,дивная природа,аисты,экология и обилие ягод(объедались черникой и земляникой).Вот это был отдых!!! А самое важное-цены(очень низкие) и граница пересекли без проблем.От Питера 650 км,утром выехали к 5 на месте.Можно даже домик там купить....ну как вариант.Пишите в личку,подскажу где мы были,если заинтересуетесь.
Старый 06-12-2008, 22:15     #8
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Как далеко дачи!
А как это организуется? Папа только в отпуск приезжает? А мама всё лето одна с детьми?

Для меня большой плюс дачи - это возможность отдыхать всей семьёй каждые выходные. И иногда даже вечерами после работы можно провести вместе вечер.
Старый 06-12-2008, 22:55     #9
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Климат на Вологодчине более континентальный, чем в Питере, но примерно такой же с разницей в сутки (у них снег был вчера). Я пишу о Чагодощенском районе. Это граница Вол. и Ленобластей, после Пикалёво. Речки, боры, смешанные леса, хорошие автодороги, до Питера примерно 4 часа езды. Комаров не больше, чем везде, в том числе и в Питере. Воздух сказка! Ребёнок когда маленький был по приезде туда сутки спал, аппетит прекрасный (особенно у меня - 5 кг за месяц легко), думаю, что в каждом населённом пункте можно купить молоко от коров, оно там дешевле, чем у нас. Мы всегда были с молоком. В Чагоде редакция районной газеты "Искра", если дадите объявление - предложения будут, останенся съездить и посмотреть.
Старый 06-12-2008, 23:09     #10
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
А почему именно Вологодская область? Отдыхать лучше в южных напрвлениях все-таки...Я бы как вариант выбрала бы Белоруссию.Мы этим летом были в Витебской области-очень много озер,дивная природа,аисты,экология и обилие ягод(объедались черникой и земляникой).Вот это был отдых!!! А самое важное-цены(очень низкие) и граница пересекли без проблем.От Питера 650 км,утром выехали к 5 на месте.Можно даже домик там купить....ну как вариант.Пишите в личку,подскажу где мы были,если заинтересуетесь.
Дозиметр не брали с собой? У моих родственников там были и квартира и дача и крутая работа, как образованные люди после известных событий изучив все прогнозы и аналоги прошлых аварий, пришли к выводу, что им там не жить. Бросили всё, повторюсь, что это не была паника, как аргумент в споре - предлагаю вооружаться дозиметром, около 4х тысяч бытовой стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.