Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 12:58     #391
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Аскорутин - витамины (витамин С с рутином), стоит дешево, а пьем мы его пачками весь год. Но можно и здесь покупать витамин С
Я боюсь витаминов российского производства, очень давно мне российские же фармакологи отсоветовали.
Цитата:
мазь по типу "звездочки" но помягче. Есть ли тут что-то подобное не узнавала,
tigerbalsam

Цитата:
Гексорал - спрей - от горла,
да, можно еще каметон-ингалипт. Лечение симптоматическое, но жизно облегчает.
Цитата:
гомеопатический иммуномодулятор.
Боюсь! (действие не доказано)

Цитата:
Нурофен - микстура - от температуры и болей, потому что то что предлагали здесь дочери не помогало, а это помогло (хотя составы практически одинаковы).
IBUX не помогает? Мы пьем с большим успехом
Цитата:
Ну еще микстуры от кашля, опять же по причине того что, то что здесь есть без рецепта не помогает, а получить рецепт у нас не получалось,
Шутите? Cosylan нам стабильно выписывают (он убойный для взрослых). Мелким выписали эфедрин просто так, нам не подошло (они перевозбудились , но Barneklinikken стандартно выписывает по желанию. Последнее время пили без рецепта тоже, вроде помогало: Solvipect и Tussin.

Цитата:
клеенчатые книжки видела где-то здесь (вот только где именно не помню), не знаю как сейчас, но в свое время меня поразила цена на такие книжки в Питере, стоили они не меньше здешних.
Cмысл в том, чтобы это были русские книжки. Только в этом.

Цитата:
стаканчики которые можно и как пирамидку собрать и один в другой сложить видела пару недель назад в Extra Leker.
В BarnasHus этого добра...
Вот деревянные игрушки нам привозили, это да - было подешевле.
Старый 04-12-2008, 18:55     #392
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Так я же написала, что подбор чаще по принципу "этим пользовались и чтобы не искать здесь". Изначально когда сюда приехали аптечка была ГОРАЗДО больше.

Саша, так я не притендую на то что это надо обязательно брать... я описала то что мы обычно обновляем... а там уж как хотете

Цитата:
Боюсь! (действие не доказано)
Ну это ко всей гомеопатии относится... ее ты не боишься применять? ее действие ОЧЕНЬ индивидуально
Мы опробовали это сначала на себе (а потом уже детям дали), было проще переносить все эти нескончаемые гриппы и простуды.

Цитата:
IBUX не помогает? Мы пьем с большим успехом
В том то и дело что на тот момент не помог, а потом я уже и пробовать не стала... просто привожу парочку флаконом из отпуска из Питера и все.

Цитата:
Шутите? Cosylan нам стабильно выписывают (он убойный для взрослых). Мелким выписали эфедрин просто так, нам не подошло (они перевозбудились , но Barneklinikken стандартно выписывает по желанию. Последнее время пили без рецепта тоже, вроде помогало: Solvipect и Tussin.
Наверно шучу Сашке из безрецептных ничего не помогало, а эфедрин выписали один только раз когда после месяца кашля уже хрипы в легких пошли, на все остальное один отмаз "все дети зимой/осенью/весной кашляют, легкие чистые"

Цитата:
Cмысл в том, чтобы это были русские книжки. Только в этом.
В смысле то что привезены из России, картинки то такие же, а сделаны все наверняка в Китае

Цитата:
В BarnasHus этого добра...
А у нас тут такого магаза нет вот и выкручивались как умели.... Всеже у меня складывается впечатление что мы в разных Норвегиях живем
Старый 04-12-2008, 19:00     #393
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Большое спасибо! Я почти все так же и подумала- Доктор Мом, уитрамон итп.
На Ibux у меня типа аллергии. кормящим и беременным он запрешен.
***
нам вчера пришел rimi barnepakke. шикарный. и соски и бутылочка avent, пробники, книга, и даже для мамы шампцнь бальзам и прокладки))))
а мы похоже к рукам приучили, дак я прямо умираю без слинга. у нас люлька от коляски дома- это 2 лестницы выносить и нижняя часть= 1ну лестницу. а baby bjorn кенгуру рановато. хоть там и написано с 53 см, я вижу что ему неудобно. да и голову не держит. вот так и сижу с ним то в кровати то на диване днями.
Svetka собирайте barnepakke= опробуете все средства, чего=то покупать не придется. Я помню pampers, libero, rimi, weleda, sandvik= это автоматом от государства. у меня подгузников перед рождением штук 70 было. и пеленки одноразоые, 3 соски разные итп...
Про бепантен= уже сколько лет слышу про него только хорошие отзывы. Но та же медела и авент крема и бутылочки у нас продаются. и игрушки резиновые и дерев\нные мне кажется наши лучше. Да и книги мама все сохранила детские- передаст для начала, но я надеюсь выехать в след. году домой. надо внука показать!
Старый 04-12-2008, 19:02     #394
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Сорри, большое спасибо! Наш кавалер сегодня упрямится и с груди не слезает- тоже свой месяц празднует)))
Старый 04-12-2008, 22:21     #395
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну это ко всей гомеопатии относится... ее ты не боишься применять? ее действие ОЧЕНЬ индивидуально
Не боюсь - по рекомендации вменяемого гомеопата. Самолечения боюсь очень сильно.
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Сашке из безрецептных ничего не помогало, а эфедрин выписали один только раз когда после месяца кашля уже хрипы в легких пошли, на все остальное один отмаз "все дети зимой/осенью/весной кашляют, легкие чистые"
Нам тоже говорили, что легкие чистые, но эфедрин выдавали только так
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
привезены из России, картинки то такие же, а сделаны все наверняка в Китае
Ну, Китай - это святое, а буквы-то русские
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
мы в разных Норвегиях живем
А чего, страна большая, вестимо
Старый 04-12-2008, 22:39     #396
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Не боюсь - по рекомендации вменяемого гомеопата. Самолечения боюсь очень сильно.
Ну, Китай - это святое, а буквы-то русские
Ну мы то вообще-то не самолечением занимаемся... нам посоветовал гомеопат наш.
Так мы про разные книжки говорим у нас были совсем первые книжки, без букв... только картинки
Старый 04-12-2008, 22:54     #397
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
у нас были совсем первые книжки, без букв... только картинки
У нас - на каждой странице - по картинке со словом. Картонные "раскладушки" Ольга уже сгрызла, а клеенчатые еще живут Тоже со словами. Слов мало, но хватает
Старый 06-12-2008, 17:50     #398
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Сегодня наконец-то причастили мелких. Ура! В храме сегодня было мало народу (к сожалению, но нам это было на руку).
Потом ходили гулять. В лесу всё покрыто инеем, красота сказочная. Озеро замерзло, на тоненьком льду - следы (в основном птичьи).
Старый 06-12-2008, 18:28     #399
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В лесу всё покрыто инеем, красота сказочная. Озеро замерзло, на тоненьком льду - следы (в основном птичьи).
А у нас зима в полном разгаре аж удивительно... дети с папой несколько раз уже на лыжах катались. А вчера, когда возвращались в 5 вечера с магазинов снег был как в сказочном лесу, весь искрился и переливался... КРАСОТА!!!!! сразу детсво вспомнилось и зимы на средней Волге, ни здесь ни в Питере таких зимы бывают не часто. А в среду дети пришли возбужденные со школы... около школы видели полярных куропаток (тоже не часто встретишь в городе, да еще в таком шумном месте как школа)
Старый 06-12-2008, 21:00     #400
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Девочки, кто знает аналог аскорутина в Норвегии? Нужен именно РУТИН.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.