Финансовый кризис и наши семьи... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 12:14     #101
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
До весны???? Очень сомневаюсь. Кризис мирового масштаба продлится всего полгода? Мне кажется к весне как раз и начнется самое интересное: "жирок" многих предприятий будет подходить к концу, что приведет к большему сокращению сотрудников, рубль упадет, покупательская способность тоже и т.д. Конечно я - оптимист и надеюсь на лучшее, но ...
Это сокращать будут до весны (особенно март обещают "убойный"). Потом уже просто некому будет работать
А кризис года на два, я думаю. Дальше уже в гору поползем. меееееееееедленно так...
Старый 04-12-2008, 12:44     #102
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Не вижу ничего несерьезного в НЗ, скорее наоборот. Наверняка в силу возраста и проживания под родительской опекой мало кто помнит 98 год. Так вот - за 1 день доллар вырос в 5 раз! Например, я не хочу не столкнуться с ситуацией, когда реально часть магазинов закроются, а те, что будут открыты - с полупустыми полками. Не потому что нет товара, а потому что непонятно какую же установить цену на них, когда курс постоянно меняется. Думаю, что повторения именно такого сценария не будет, но будет что-то другое, наверняка не лучше. На мой взгляд, НЗ должен быть с расчетом продержаться в среднем месяц.
+1000000000000
Я помню... Когда рис( к примеру) стоил 4 рубля и в ОДИН день цена "взлетела" до 16... И грудной ребенок + муж пошел учиться тогда и з/п составляла 600 рублей...- как вспомню как я тогда ревела от страха за ребенка, за нас,так в магазин сразу же рвануть хочется... Теперь, конечно я спокойнее, но тогда - сильно переживала.
Считаю , что НЗ совсем не лишнее. Пусть лежит, есть же не просит...
Старый 04-12-2008, 12:48     #103
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Ой девоньки и бабоньки! Поменьше читать надо советских газет перед обедом - вот мудрость так мудрость.

Под давлением разговоров о кризисе вокруг, начала я впадать в депрессию от неуверенности в завтрашнем дне, взяла на работе отпуск и затеяла на кухне ремонт, который уже год назад надо было начать, с мыслью успеть потратить энное количество рубликов до того, как они превратятся в фантики.

За всеми делами, с друзьями не встречалась, ЖГ не читала, даже телик некогда было посмотреть - в итоге настроение улучшилось, кризис не кажется таким ужасным, закупились правда бытовой химией, гречкой, макаронами, солью и сахаром, для успокоения души.

Теперь готовимся к Новогоднему торжеству. Празднику - быть! Самое главное чтобы все были живы-здоровы, остальное дело наживное!
Старый 04-12-2008, 12:49     #104
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


У нас урезают премии. В т.ч. новогонюю, на которую обычно все покупали подарки близким. Ну да ладно.
ЗНачит будет у меня голый оклад. А с вычетом 13% налога - это порядка 10 тыс. ОХ!
У мужа сокращений з/п не предвещается (да и куда уж ниже?!). Вообще, надеюсь что их - людей искЮсства - это не коснется, они и так на копейках сидят, урезать просто нечего. А если сократить решат, значит прямая дорога с ансамблем по гастролям мотаться.

ЗЫ: надо б гречи закупить - мы ее уважаем
Старый 04-12-2008, 13:13     #105
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Особо Одарённая Посмотреть сообщение
Тань, а чё дёргаться-то? Возможности выплатить сразу кредит - нет ни малейшей, чё зря волноваться не хочу я думать о глобальном. По кредиту- условия не изменятся.
Я не о том, что надо убицца ап стену. Я про то, что информация до кого-то доходит крайне медленно.
Кстати, проценты по кредиту могут поднять задним числом.
Старый 04-12-2008, 13:34
ответ для Ill на сообщение "да....кто-то разоряется, кто-то..."
    #106
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ill Посмотреть сообщение
кто-то наращивает обороты...
Интересно, кто...
Старый 04-12-2008, 13:36     #107
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я не о том, что надо убицца ап стену. Я про то, что информация до кого-то доходит крайне медленно.
Кстати, проценты по кредиту могут поднять задним числом.
ну вообще к нас это договор не предусматривает. Ай ф топкуих - поднимут тогда и буду..т.е. будЕТ МУЖ думать)))
а она не доходит медленно - она просто мало колышет. Я ж смотрела темку была именно про кредит долларовый) не заинтересовало. А вот холод заинтересовал Даже СК волнуется - а энто уже серьёзно

офф. Тань ты меня не признала, це ж я Gapa.
Старый 04-12-2008, 13:41
ответ для babariha на сообщение "Интересно, кто..."
    #108
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Интересно, кто...
ага, имена, явки, пароли.

А я вот без сарказма скажу. Детские сады и школы наращивают обороты В плане человеко-ресурсов. Вот я например выхожу в садик работать к доче - им всё людей не хватало - на наших яслях только няня - ни одной воспитательницы. В школах сплошные вакансии
Но пока кризиса не было - никто туда не шел. Зато сейчас вместе со мной устраивается 4!!! воспитателя!!! за неделю! Мамочки стали сконятся к бюджету. Я из банка задолго до кризиса ушла, теперь понятно, что озвращаться некуда. А тут всё к попе копеечка...
Старый 04-12-2008, 14:42     #109
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


у меня тревоги - полные штаны. В ноябре мужа сократили, но повезло(?), что сразу взяли на другую. Клялись, что кризис на их деятельность никак не повлиял. Мы успокоились, стали закупаться подарками на НГ и планировать кучу всего. А сегодня им на собрании сказали, что их отдел сократят на 10%. И я честно признаюсь, что меня волнует в первую очередь как будет жить моя семья, т.к. на ситуацию в целом мире я повлиять никак не могу. А за конкретно своих детей в ответе.
Старый 04-12-2008, 15:29     #110
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
а может кто знает, или слышал, или предполагает-машины будут дешеветь или дорожать?
Слышала будут дешеветь, т.к спрос на них упадет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.