Пришли утором в сад, а там никого... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 13:06     #21
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
это сарказм?
ну да, надают воспиталкам по башке, они напишут заявление на увольнение.....
вы пойдете в сад работать? думаю, никому от этого хорошо не будет....
Это точно. Только потом могут на вашем ребенке отигрываться, были такие случаи.
Старый 04-12-2008, 13:10     #22
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
это сарказм?
ну да, надают воспиталкам по башке, они напишут заявление на увольнение.....
вы пойдете в сад работать? думаю, никому от этого хорошо не будет....
+1000000000
Прежде, чем идти в РОНО надо хорошо подумать, чем это может закончиться. Нажаловаться то просто, а потом садик проверками достанут. Кому от этого хорошо.?
Старый 04-12-2008, 13:24     #23
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Вожу ребенка в сад к 7.30 - пришли туда. а в группе никого нет, ни нянечки ни воспитателей.... У меня просто слов нет... откуда я вчера могла заать, что наших воспитателей не будет сегодня и почему я должна ждать часы приема заведующей, что бы выяснить куда же мне деть ребенка.... А на вопрос где сейчас заведующая - мне сказали. если б вы были заведующей - вы бы ходили к 7 утра на работу... но сад то с 7 работает, вот пусть и заведующая к 7 утра и ходит на работу. в общем сижу злая, буду звонить заведующей - ругаться, или я не права, а?
Во-первых рабочий день заведующей не с 7 утра, а с 9.00 до 18.00, поэтому ругаться с ней по поводу ЕЕ рабочего времени нет смысла, Вы будете не правы, да еще и не всегда она есть на месте, так как ездить то в РОНО, то еще куда-то по работе.

Во-вторых рабочий день воспитателей с 7.00, НО во сколько они приходят на работу - это напрямую зависит от заведующей, все с ее позволения, вот по этому поводу можно или ругаться или спокойно узнать каковы правила в этом садике, кто принимает ребенка, если воспитатель опаздывает на работу. Спросите сначала у воспитателей, потом идите к заведующей, а потом уж на крайняк в РОНО, если адеквата и решения проблемы не получите ни от кого.

И в- третьих в Вашем случае все-таки надо было предупредить воспитателя вечером, что планируете привести ребенка раньше обычного, так как Вы же сами увидели что таких детей единицы и видимо за месяцы работы с сентября уже во всех группах знают кто из родителей приводит ребенка рано. Это конечно не оправдание, что воспитатели других групп могут в это время спать, но надо разобраться с сегодн. ситуации, возможно Ваша воспитатель просто опаздывала.
Старый 04-12-2008, 13:30     #24
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


в РОНО я точно не собираюсь жаловаться, поскольку считаю это абсолютно бессмысленным занятием в данной ситуации. а то, что такой бардак в садах, так причиной тому вся система - не поймешь кто что делает и кто за что отвечает, ну и плюс низкие зарплаты. А как с этим бороться я ну просто не знаю. Поэтому ходить в роно - все равно, что головой об стену биться...
позвонила заведующей, что бы прояснить ситуацию, объяснила ей, что у меня нет претензий к нашим воспитателям и нянечке, есть только один вопрос - почему отказались другие воспитатели взять ребенка и кому в следующий раз мне его отдавать, если у нас опять никого не будет. Заведующая мне сказала, что в связи с отстутствием двух воспитателей наша группа оказывается расформирована, а мы, родители, этого даже не знали. Нигде нет никаких списков - кого в какую группу отдавать.... И при том, что наша группа считается расформированной почему то с ними целый день сидит нянечка... Ну не бардак ,а?
Старый 04-12-2008, 13:37     #25
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
И в- третьих в Вашем случае все-таки надо было предупредить воспитателя вечером, что планируете привести ребенка раньше обычного
Люди, ну прочитайте 6 пост на первой странице... Мы с сентября ходим к 7.15 в сад - все было нормально...
Сейчас оба воспитателя на больничном, нянечки не было... У МЕНЯ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К НАШИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ И НЯНЕЧКЕ, даже если б они не пришли по другим причинам... Есть одна претензия к воспитателям другой группы, ПОЧЕМУ ОНИ НАС НЕ ПРИНИМАЮТ В САД, тем более что наша группа считается расформированной, а мы родители даже этого не знаем и с детьми сидит нянечка, хотя это совсем не входит в ее обязанности.
Старый 04-12-2008, 13:39     #26
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
позвонила заведующей, что бы прояснить ситуацию, объяснила ей, что у меня нет претензий к нашим воспитателям и нянечке, есть только один вопрос - почему отказались другие воспитатели взять ребенка и кому в следующий раз мне его отдавать, если у нас опять никого не будет.
вы все правильно сказали

Цитата:
Заведующая мне сказала, что в связи с отстутствием двух воспитателей наша группа оказывается расформирована, а мы, родители, этого даже не знали. Нигде нет никаких списков - кого в какую группу отдавать.... И при том, что наша группа считается расформированной почему то с ними целый день сидит нянечка... Ну не бардак ,а?
не, не бардак .....хуже!!!!
Старый 04-12-2008, 13:40     #27
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


автор, простите, а какой возраст деток в вашей группе?
Старый 04-12-2008, 13:41     #28
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Если у вас сад официально работает с 7 часов, значит все воспитатели должны быть на месте в 7-00 и готовые принимать детей....
Я понимаю,- все мы люди - и всякое может случится.... на этот случай есть телефон, и как минимум в 7-00 они могли бы отзвониться в садик и сказать, что задерживаются, чтобы другие группы были готовы принять детей...
Я считаю - что это вина воспитателя
Радикально решать этот вопрос возможно и не стала бы, но с воспитателем поговорила бы
Старый 04-12-2008, 13:50     #29
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
вообще очень частая практика, мы в прошлом саду с таким сталкивались (не мы лично.а мамочка одна), прихожу говорит к 7-30 а в группе никого!!!! ребенка оставляла с поварихами... они-то уж всегда на месте, кашу варят *) сначала спросите у воспитателя, во сколько она приходит....
У нас тоже одна мамочка водит ребенка к 7 утра, так ей по работе надо, у поваров оставляет. Договорилась. Они потом в группу отводят. Вообще сад с 7.30. Но мало ли, что в этот день с воспитателем случилось? Но она должна была предупредить хотя бы своих коллег, зная что ребенка рано приводят, чтоб перехватил кто-нибудь в др. группу. Мобильные сейчас у всех есть. Надо обязательно обговорить с воспит. этот вопрос, но не ругаться , а спокойно.
Старый 04-12-2008, 13:51     #30
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
автор, простите, а какой возраст деток в вашей группе?
3,5 года
Цитата:
Если у вас сад официально работает с 7 часов, значит все воспитатели должны быть на месте в 7-00 и готовые принимать детей....
Я понимаю,- все мы люди - и всякое может случится.... на этот случай есть телефон, и как минимум в 7-00 они могли бы отзвониться в садик и сказать, что задерживаются, чтобы другие группы были готовы принять детей...
Я считаю - что это вина воспитателя
Не, ну по-моему я зря тут бьюсь и всем объясняю, что ВОСПИТАТЕЛИ ЗАБОЛЕЛИ , какая их вина тут? Виноваты те, кто не принимает ребенка. Меня вчера предупредили. что воспиталей наших сегодня не будет и сидеть с ними будет нянечка, а в ее обязанности это совсем не входит. Особенно если учесть что группа наша оказалась расформированной а про это никто не знал. Читатйте выше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.