А Вы могли бы себя представить в роли няни? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 22:45     #121
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


1. Своими воспитанниками лично ГОРЖУСЬ.
И теми, которые были в школе, и сейчас.
Многие няни не просто милые бабушки,
добрые и заботливые, а образованные, много знающие о детской психологии преподаватели. Поэтому они испытывают законное чувство удовольствия от хорошо проделанной работы - когда появляются новые навыки, когда ребенок "раскрывается", развивается, да просто когда ему комфортно!
2. Положение "прислуги" - ни секретарь, ни няня, ни водитель - не прислуга.
Есть писанные правила (никто не мешает составить список должностных обязанностей), есть - неписанные, которые вырабатываются в каждом отдельном случае. Но если ты не умеешь за себя постоять- об тебя везде вытрут ноги.
А если ты понимаешь, чем ты занимаешься и ЗАЧЕМ ты это делаешь - с тобой будут считаться и советоваться.
3. НАсчет няни, которая сидела в маске - почему ни одна мама не высказала такой здравой мысли, что любая косметика и парфюмерия не желательна, есил ты работаешь с маленьким ребенком?
Я не пример, но я даже духами не пользуюсь в то вермя. когда сижу с детьми.
Старый 03-12-2008, 23:15     #122
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Это взгляд со стороны. Никогда в кругах нянь и их работодателей не вращалась... Никогда об этом не задумывалась... Да и своему ребёнку няню не подыскивала, сама прекрасно справляюсь.
Но, почитав отзывы о нянях, мне их стало безумно жаль.... Вроде профессия такая мирная... Может это мой мозг какой-то странный, но няня, мне так показалось-это домашний раб, из которого всеми силами стараются выжать всё по максимому, заплатить по минимому и построить по полной программе...
И шаг вправо, шаг влево расстрел, прыжок на месте-попытка улететь. Диктофоны, видеокамеры, слежка, частные детективы.
Няня прошла с коляской не по заданной мамой тропинке! Уволить без выходного пособия!
Няня разгадывала кроссворд! О ужас!!! В чёрный список!
Мало разговаривает с ребёнком! Не нужна такая!
Много разговаривает с ребёнком! Тем более не нужна!
Во время работы разговаривала по телефону на личные темы! За что мы ей платим?!
Няня пытается найти себе подработку! Вот неблагодарная!
Опаздала на 10 минут! Совсем обнаглела!
Неужели кому-то, всё же удаётся найти себе няню???? И что это за няни такие, которые на всё это согласны???
Вы ТАК классно всё написали)))!!!!

Зачем вам нужен ответ? Вы сами всё знаете!
Старый 03-12-2008, 23:18     #123
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Нет, ни за что не стала бы. Помимо перечисленных Вами ужасов ))), я не смогла бы сидеть с чужим ребенком.
+1.
Старый 03-12-2008, 23:48     #124
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Вы ТАК классно всё написали)))!!!!

Зачем вам нужен ответ? Вы сами всё знаете!

Не знаю зачем....., может для того, чтобы люди задумались немного.
Старый 04-12-2008, 02:04     #125
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Не удержалась, хочу рассказать о своей няне. Она с нами уже почти 5 лет, с рождения сынули. Более вернго и любящего моего ребенка человека сложно найти. Мне намного спокойнее, когда сынуля с ней, чем с бабушками, которые бывают-то набегами. Набегут, воспитают и домой. А она с ним целый день, заботится о нем, переживает, радуется ничем не меньше, чем я. Когда сын попал в реанимацию, а меня не было в стране, она легла в больницу вместе с ним, держала его на руках все время, .... Когда я вернулась, мне врачи и медсестры в один голос твердили, что никогда не видели такого. С бабушкой - кричит, а с няней - ему тепло и спокойно... Стоит ли говорить, что за все это время она ни разу не подвела меня.
Конечно, можно сказать, что мне и сыну очень повезло. Но я думаю, что в данном случае я сама построила отношения, при котоых не возникает взаимных обид. Я с самого начала решила, что я доверяю человеку самое дорогое, что у меня есть, поэтому я не могу не доверять этому человеку. Она сама рассчитывала свою оплату, знала, где мы храним деньги и т.д.
При этом она остается тактичнейшим человеком. Фактически являясь членом нашей семьи, никогда не загружает нас своими проблемами.
Надо заметить, что никогда не вставал вопрос, где ей питаться и что она должна делать во время сна ребенка. Почему-то меня ни разу не смутил кроссворд или книга, разговор по телефону или посещение нашего дома ее взрослыми дочерьми (которые, кстати, тоже очень любят моего сына, взаимно).

Вот, как резюме моей оды няне, хочу отметить, что мы, впуская человека в свой дом, впускаем его в семью, в самые сокровенные части нашей жизни. И мне кажется, что здесь не должно быть места вражде и подозрительности, нерпинципиальным требованиям. Если я провоцирую человека на обиду, то рискую получить адекватный ответ.

Конечно, я не агитирую за слепое доверие к новому человеку, есс-но, люди разные, не всегда можно с первого взгляда распознать лжеца. Не вижу ничего плохого в "контрольном просмотре кино" или в диктофоне. Но не надо пытаться найти негатив там, где его нету. Не надо пытаться "построить" человека. Не надо забывать, что отношения няни и мамы впрямую отражаются на ребенке. Я не думаю, что робот, действующий только в рамках "мама приказала" - это лучшая няня для ребенка, ведь он должен учиться эмоциям, радости, хорошему настроению. А если у няни его нет, то что она сможет дать ребенку?
Сама бы не смогла работать так. Очень уж ответственность большая за чужого ребенка, да и не уверена, что я смогу дать ему все, в чем он нуждается.
Сорри, очень много букоФФ. Просто чувство благодарности к человеку...
Старый 04-12-2008, 03:35     #126
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Sveta211 вы просто молодец!Я о таких отношниях и говорила.Няня моей двоюродной сестры,о которой я писала-женщина просто супер,и на таком же доверии,как и ваша няня. И все щасливы)
Старый 04-12-2008, 10:50     #127
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Не знаю зачем....., может для того, чтобы люди задумались немного.

ну так перенесите свою тему с призывом "задуматься" в раздел о нянях на форуме, а то не очнеь понятно о чем должны задуматься люди в разделе "Обо всем остальном"?

О том, какие неадекватные мамочки в няньском разделе?Как они по хамски относятся к няням, не считая их за людей?

Вы так же однобоко судите, как и многие в няньском разделе, Вы отчасти правы, не буду отрицать.

НО! Позиция очень многих мам там основана на личном опыте, а Ваши рассуждения беспочвенны в смысле отсутствия личного опыта.

Да и по-моему честнее обсуждать тему там ,где она актуальна, а не за спиной этих людей, когда они не знают об этом, потмоу что не все заходят в другие разделы.
ИМ же адресован призыв "задуматься".
Старый 04-12-2008, 11:05     #128
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
Не удержалась, хочу рассказать о своей няне. Она с нами уже почти 5 лет, с рождения сынули. Более вернго и любящего моего ребенка человека сложно найти. Мне намного спокойнее, когда сынуля с ней, чем с бабушками, которые бывают-то набегами. Набегут, воспитают и домой. А она с ним целый день, заботится о нем, переживает, радуется ничем не меньше, чем я. Когда сын попал в реанимацию, а меня не было в стране, она легла в больницу вместе с ним, держала его на руках все время, .... Когда я вернулась, мне врачи и медсестры в один голос твердили, что никогда не видели такого. С бабушкой - кричит, а с няней - ему тепло и спокойно... Стоит ли говорить, что за все это время она ни разу не подвела меня.
Конечно, можно сказать, что мне и сыну очень повезло. Но я думаю, что в данном случае я сама построила отношения, при котоых не возникает взаимных обид. Я с самого начала решила, что я доверяю человеку самое дорогое, что у меня есть, поэтому я не могу не доверять этому человеку. Она сама рассчитывала свою оплату, знала, где мы храним деньги и т.д.
При этом она остается тактичнейшим человеком. Фактически являясь членом нашей семьи, никогда не загружает нас своими проблемами.
Надо заметить, что никогда не вставал вопрос, где ей питаться и что она должна делать во время сна ребенка. Почему-то меня ни разу не смутил кроссворд или книга, разговор по телефону или посещение нашего дома ее взрослыми дочерьми (которые, кстати, тоже очень любят моего сына, взаимно).

Вот, как резюме моей оды няне, хочу отметить, что мы, впуская человека в свой дом, впускаем его в семью, в самые сокровенные части нашей жизни. И мне кажется, что здесь не должно быть места вражде и подозрительности, нерпинципиальным требованиям. Если я провоцирую человека на обиду, то рискую получить адекватный ответ.

Конечно, я не агитирую за слепое доверие к новому человеку, есс-но, люди разные, не всегда можно с первого взгляда распознать лжеца. Не вижу ничего плохого в "контрольном просмотре кино" или в диктофоне. Но не надо пытаться найти негатив там, где его нету. Не надо пытаться "построить" человека. Не надо забывать, что отношения няни и мамы впрямую отражаются на ребенке. Я не думаю, что робот, действующий только в рамках "мама приказала" - это лучшая няня для ребенка, ведь он должен учиться эмоциям, радости, хорошему настроению. А если у няни его нет, то что она сможет дать ребенку?
Сама бы не смогла работать так. Очень уж ответственность большая за чужого ребенка, да и не уверена, что я смогу дать ему все, в чем он нуждается.
Сорри, очень много букоФФ. Просто чувство благодарности к человеку...
ПРошу ВАс, расскажте это в разделе о нянях, если еще не рассказывали. Там девочки просят положительных примеров, чтобы не так страшно было искать няню, даже тем ка такая есть кажется. Очень радостно за ВАс и ВАшу няню, сама нынешней няней очень довольна, пока не пишу, потому как времени прошло немного, чуть больше месяца
Но если все у нас будет в порядке, скоро напишу обязательно!
Старый 04-12-2008, 12:02     #129
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
ну так перенесите свою тему с призывом "задуматься" в раздел о нянях на форуме, а то не очнеь понятно о чем должны задуматься люди в разделе "Обо всем остальном"?

О том, какие неадекватные мамочки в няньском разделе?Как они по хамски относятся к няням, не считая их за людей?

Вы так же однобоко судите, как и многие в няньском разделе, Вы отчасти правы, не буду отрицать.

НО! Позиция очень многих мам там основана на личном опыте, а Ваши рассуждения беспочвенны в смысле отсутствия личного опыта.

Да и по-моему честнее обсуждать тему там ,где она актуальна, а не за спиной этих людей, когда они не знают об этом, потмоу что не все заходят в другие разделы.
ИМ же адресован призыв "задуматься".
Эх, как же, однако, и Вы однобоко судите. Основываясь на своём негативном опыте, который теперь не даёт взглянуть на вещи реально...
Моя точка зрения, как раз объективная. Я не няня и не наниматель няни, я смотрю со стороны... Отношение к няням покоробило и возмутило...
За спиной никого не обсуждаю, не назвала ни одного ника и не вставила ни одной цитаты. Читайте внимательнее....
Вы мне предлагаете перенести тему в раздел где ищут нянь и няни предлагают свои услуги? А уместна ли она в том разделе будет?Тема не о нянях и мамах, тема об отношениях между людьми....
Призыва никакого нет, а задуматься над отношениями между людьми никому не навредит... Хотелось бы надеяться, что и поможет....
Старый 04-12-2008, 12:26     #130
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Что-то Вы какие-то ужасы рисуете.... Ни разу не встречала родителей, которые с порога за малейшую провинность увольняли бы няню, ибо найти хорошую няню за нормальные деньги (не малые, но нормальные) - это большая проблема. У нас было три няни, у каждой было что-то, что мне не очень нравилось, но если с этим "чем-то" можно мириться, и это не проблема для ребенка, то никто не будет няню тут же увольнять. Как бы вот. Сама пока себя няней не представляю, со своим бы товарищем справиться
А вы почитайте няньский раздел. Особенно понравились жалобы на то, что ребенок обожает няню, а та, нахалка, смеет его целовать. Надо немедленно поставить зарвавшуюся няню на место.
По теме -- периодически нянчила дочек друзей -- бесплатно. Оба раза это были девочки. Обе -- чудные девчонки. Уставала от этого всегда безумно. Это очень тяжелый труд. Но в принципе, я справлялась неплохо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.