А Вы могли бы себя представить в роли няни? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 15:05     #51
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღVika Kovaღ Посмотреть сообщение
я бы с удовльствием посидела с пуспсиками, я их очень-очень лю. А то что вы описали в первом посте-это имхо замашки богатых, которых ветер свидет в голове и звездность прет со всех сторон.

у моей сестры двоюродной есть няня.Она старая знакомая семьи,живут они в Одессе. Она у них готовит еще,пока малая спит. Но у них все адекватно,за исключением некоторых семейных вопросов. Получает 350 долларов-это для Одессы огромная сумма,для няни!
ИМХО, богатые богатым - рознь. Те, которые, как говорится "грязи в князи" у них да... жуть будет работать скорее всего. Мелочные придирки, повышенные требования и прочий набор "приятностей", т.к. еще живы воспоминания о том, как они от зарплаты до зарплаты жили, а теперь они не такие!!! они высшие и надо как можно быстрее и глубже утвердиться в новом статусе.

А те богатые, для кого данный уровень жизни стал нормой уже не первый год достаточно лояльно относятся к людям. Это не значит, что все спускается с рук, но и нет отношения, что я тебе плачу деньги - значит ты мой раб и должен делать все и даже больше. Няней сама не работала, но сталкивалась с подобным отношением к наемным работникам в других, схожих ситуациях.

И еще, из собственных размышлений - скорее всего люди с уже устоявшимся достатком имеют домработницу/помощницу по хозяйству и при необходимости нанимают именно няню, т.ч. вероятность просьб заскочить в магазин и купить продуктов к ужину уменьшается.
Старый 03-12-2008, 15:07     #52
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
сделать маску, пока ребенок спит.
а что в этом плохого? ребнок же спит?
Старый 03-12-2008, 15:10     #53
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Я по няньскому разделу, так сказать, пробежалась. Цитаты не выискивала и не сохраняла, ники писавших не запоминала. Ни к чему мне это. Там, практически любой топ открой и достаточно будет...
Ваш топ не помню, возможно что не читала... То что Вы описываете, это даже уму не поддаётся. Ужас! Что бы я сказала? По моему это особый случай, а не то о чём писала я (опаздание на 10 минут, разговор по телефону и т.д.....)
Но даже прочитав Ваше сообщение, не появилось желания по хамски относиться к няням.......

Никто не хочет по-хамски относится, поверьте. Ия сама, с ВАшим же подходом, всегда считала, что если ты к человеку хорошо, то и он к тебе- тоже, и няня это не обслуживающий персонал, а работник такой же как и я у себя на работе.
И всегда шла на встречу, всегда подчеркивала, что главное- ребенок. И не прослушивала я ничего, тоже думала, что вот как-то неудобно это, ну как же так. Упаси БОже от хамства, ну опаздывала няня, и не один раз на 10 минут, эт о ерунда, а с какого-то моента постоянно на 5-10-15 минут, а утром каждый 5 минут важны, ну ладно ничего, потерпим, главное, чтобы ребенку было хорошо, ведь так?
И цель моей прослушки была -если ребенку хорошо, тоя плюну на все мои претензии и буду няню нежно любить, холить и лелеять.
ТО, что услыашал, вообще за гранью добра и зла. Я думаю, из многих семей она просто не ушла бы живой или целой. Естественно, для меня это невозможно, как и материться и т.д.

А воообще это флуд, честно, не зная - рассуждать.
Старый 03-12-2008, 15:12     #54
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а что в этом плохого? ребнок же спит?
Ничего плохого Но согласитесь, в офисе, где вы РАБОТНИК и работаете у РАБОТОДАТЕЛЯ, вы себе такого не позволите . Даже если у вас выдалась свободная минутка.
Старый 03-12-2008, 15:15     #55
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Ничего плохого Но согласитесь, в офисе, где вы РАБОТНИК и работаете у РАБОТОДАТЕЛЯ, вы себе такого не позволите . Даже если у вас выдалась свободная минутка.
Ну правильно, потому что нет условий для данной процедуры. А если выдалась минутка на работе - то мы все делаем себе ЛВ, а не маску
Старый 03-12-2008, 15:16     #56
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а что в этом плохого? ребнок же спит?
+1... Даже если и проснется во время - смыть маску и заняться ребенком. Мама же, когда находится дома тоже не может неотлучно находится рядом с ребенком, да и вряд ли кто-то сидит над кроваткой все время сна
Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение

А воообще это флуд, честно, не зная - рассуждать.
Так и тема-то в "обо всем..." чем тут еще заниматься?
Старый 03-12-2008, 15:17     #57
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Ничего плохого Но согласитесь, в офисе, где вы РАБОТНИК и работаете у РАБОТОДАТЕЛЯ, вы себе такого не позволите . Даже если у вас выдалась свободная минутка.
просто потому что там куча народу и кто-то может в любой момент войти.
Старый 03-12-2008, 15:19     #58
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LyNata~ Посмотреть сообщение
+1... Даже если и проснется во время - смыть маску и заняться ребенком. Мама же, когда находится дома тоже не может неотлучно находится рядом с ребенком, да и вряд ли кто-то сидит над кроваткой все время сна


Так и тема-то в "обо всем..." чем тут еще заниматься?

Да, но кому-то просто "хочется об этом поговорить", а для кого-то это реальная проблема.
Прошло уже 1,5 месяца, а я до сих пор не могу забыть это все, как подумаю, что мой ребенок 3 месяца жил в этом кошмаре,в который я сама его засунула, мне уже не хочется об этом мило побеседовать.

ПОэтому и реакция такая, опять же, извините, если слишком грубо ответила.
Старый 03-12-2008, 15:20     #59
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Ничего плохого Но согласитесь, в офисе, где вы РАБОТНИК и работаете у РАБОТОДАТЕЛЯ, вы себе такого не позволите . Даже если у вас выдалась свободная минутка.
Смотря у какого работодателя. Я себе на старой работе могла маникюр под конец рабочего дня делать. Когда работа вся сделана и новой не предвидится до завтра. С работы не уйти, вот и развлекаешь себе по мере сил.(работала секретарем в строит. фирме, сидела одна в кабинете)

А работники салонов красоты, работая на работодателя, регулярно делают себе и маски, и укладки с маникюро-педикюрами... В некоторых салонах это даже входит в обязаловку и бесплатно, чтоб показать "товар лицом". Так что работодатели тоже разные бывают.
Старый 03-12-2008, 15:23     #60
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Ну правильно, потому что нет условий для данной процедуры. А если выдалась минутка на работе - то мы все делаем себе ЛВ, а не маску
и что, ваш работодатель с этим мирится?

Цитата:
Сообщение от ~LyNata~ Посмотреть сообщение
+1... Даже если и проснется во время - смыть маску и заняться ребенком. Мама же, когда находится дома тоже не может неотлучно находится рядом с ребенком, да и вряд ли кто-то сидит над кроваткой все время сна
а причем тут мама? мама у себя дома, а няня - это наемный работник, как тут утверждается. И с чем я в принципе согласна.

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
просто потому что там куча народу и кто-то может в любой момент войти.
соглашусь только относительно маски в обеденный перерыв





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.