А Вы могли бы себя представить в роли няни? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:50     #41
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Типун Вам на язык. Не приведи Господь никому оказаться в подобной ситуации.
А уж если и случилось, то и из нее нужно выходить достойно, а не опускаться до уровня той самой "плохосебячувствующей" женщины.

Это не пожелание. Это предложение пофантазировать на тему.
Не опускайтесь. Послушайте 10 часов мата на своего ребенка, крика и т.д. и не опускайтесь после бессонной ночи, сердечных лекарств и т.п.

Как Вы можете об этом рассуждать?Если даже никогда не искали няню и не оставляли ребенка с чужим человеком?
Старый 03-12-2008, 14:51     #42
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Знаете, сначала попадите в такую ситуацию, а потом рассуждайте, где какая грань.

Вы же взрослый человек, и я думаю, знаете разницу между тем, что мы думаем о себе и своем поведении в какой-то гипотетической ситуации, и как все это получается на практике.

" Две большие разницы".Не думаю, что ВАши нервы,если у ВАс есть дети, в такой ситуации, остались по-прежнему железными.
Впрочем, чего рассуждать опять же, надо самому оказаться.Чтобы все стало ясно.
детей нет,смотрите в профиль. Я не думаю, я знаю такую ситуацию. Читайте выше-моя сестра сейчас работает няней. Она пришла после дамы,которая творила ужасы похлещще вашей ситуации. Пришла в тот момент,когда старую няню увольняли,так вот та мама тихо и мирно пожелала няне доброго пути. И все. А потом перекрестилась, что она рано заметила неполадки с няней.
p.s. я вам не хамила,а ваше сообщение очень даже грубое.
Старый 03-12-2008, 14:53     #43
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Неее. Я от детей подальше, своих дома по уши хватает
Адекватность работодателей - очень важна, иначе будут постоянно придераться.
Старый 03-12-2008, 14:53     #44
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
автор, Вы что, действительно такой вывод сделали из "няньского " раздела?

Ну значит и мой топ читали.

Я там писала, что в итоге вынуждена была сказать "пошла вон"!

А чтобы Вы сказали, когда на протяжении 10 часов ВАшего годовалого ребенка материли отборным матом, не разговаривали бы с ним вообще, называли бы его лицо "мордой" и его самого "козлом"?ПРо книжки -развивалки я молчу, это вообще смешно в данной ситуации.

ну Вы бы конечно сказали- 10 раз "проходите-проходите", 15 раз "спасибо-большое спасибо", ну и до кучи расцеловали бы няню в обе щечки, да?

ВАм запись дать послушать, которую я решилась все-атки сделать ( ну как же нехорошо"поглдявать -подслушивать") после 3-х месяцев работы няни, так как было у меня нехорошее предчувствие после разного рода неприятных мелочей.

И чтобы Вы сказали, когда в ответ на ВАш вопрос, без хамста, без ругани "почему такое присходило" няня здоровая благополучная женщина 48 лет на голубом глазу сказала бы " а я себя плохо чувствую что-то...."

После этого и было сказано вон!А Вы бы что сказали?

так что, милый автор, сначала побудьте в такой ситуации, потом рассуждайте о хамских хозяевах.
Я по няньскому разделу, так сказать, пробежалась. Цитаты не выискивала и не сохраняла, ники писавших не запоминала. Ни к чему мне это. Там, практически любой топ открой и достаточно будет...
Ваш топ не помню, возможно что не читала... То что Вы описываете, это даже уму не поддаётся. Ужас! Что бы я сказала? По моему это особый случай, а не то о чём писала я (опаздание на 10 минут, разговор по телефону и т.д.....)
Но даже прочитав Ваше сообщение, не появилось желания по хамски относиться к няням.......
Старый 03-12-2008, 14:55     #45
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
.

Как Вы можете об этом рассуждать?Если даже никогда не искали няню и не оставляли ребенка с чужим человеком?
Чу... Вы все мою жизнь знаете?

С Вашими способностями Вы людей должны насквозь видеть и не напарываться на подобных теть.
Старый 03-12-2008, 14:57     #46
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Откуда Вы знаете?Вы присутствовали при этом?Или ВАша сестра?Думаю, нет.
И какой путь "добрый" ?К следующей жертве?Ах, слава Богу, избавились, пусть идет себе, хорошо что не к нам?

Я не хамила. ПРосто я уже давно не пытаюсь рассуждать о вещах, в которых ничего не понимаю, и тем более давать советы как вести себя людям в таких ситуациях,в которых я не оказывалась лично.
И подобное поведение вызывает у меня удивление.

"Я Пастернака не читал, но я скажу..."

Извините, если грубо, не хотела, просто это слишком больная тема.
Старый 03-12-2008, 14:58     #47
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


я была няней. мать ребенка была крайне адекватной девушкой, так что проблем нет. сейчас у моего ребенка есть няня. я спокойно смотрю на то, что она может и в инете посидеть, особенно если ребенок сам собирает пазлы или спит. я прекрасно знаю своего ребенка, за пару часов если им не заниматься он разнесет всю квартиру. поскольку все наместе - значит, девушка молодец, оргранизовала все так, что выкроила себе полчасика досуга. ребенок ее любит и ждет - значит, точно, не наказывает и не орет на него дык чего мне еще желать и почему косо сммотреть на то, что она жж почитает изредка
Старый 03-12-2008, 15:01     #48
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
я написала уже смотрите выше +контакт.Как в фирмах узнают: явно не идкт домой к работнику.
вы уверены, что вы точно знаете, что няня думает!Хочет ли она тоб посторонняя женщина ей инспекции устраивала?Поход работод. к работнику домой с проверкой - нарушение Конституции.В принципе.инициатива-то явно не нянина.:ЧЕм вы завтра заниматесь?свободны?Приходите, проверьте пыль у мня дома и как вещи сложены...
И не придирайтесь к словам.По - любому - поверка линых вещей - нарушение закона

Ну, Вы рассмешили... Контакт
Это не ПРОВЕРКА, а ЗНАКОМСТВО! Чувствуете разницу?
Что касается устройства в фирму - так там подписывается трудовой договор. По которому вас потом могут привлечь к суду! А если что-то случится с вашим ребенком, то на основании чего вы няню привлечете?
Я это вопрос изучала, когда нанимала няню. Я, кстати, к няням очень хорошо отношусь, я вообще слабый человек и вежливый.
Но ни одно агенство не предоставило мне вариант договора С НЯНЕЙ, по которому она несла бы ответственность за моего ребнка.

Так что ЗНАКОМСТВО с няней, в том числе и путем похода к ней В ГОСТИ (а не с инспекцией) - это лишь попытка хоть как-то себя обезопасить.
И любой нормальный человек это поймет. А ненормальный в роли няни мне не нужен.
Старый 03-12-2008, 15:02     #49
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Девочки. У меня была няня, и ясама работаю няней, так что знаю проблему с разных сторон.
Если хочяеш найти хорошую няню или работать в нормально йсемье - все образовывается.
И с нашей няней мы поддерживаем контакт и с работой мне везет.

Сразу скажу - пр исобеседовании я приходила с вопросником, мы огноваривали основные моменты общения с ребенком и даже моменты критические- как мне вести себя.
Если что - могу еще и позвонить и уточнить - как быть, если ребенок настаивает ....
Это не говорит о том, что я не знаю, как повести себя. но есть в семье уже устоявшиеся моменты, которые уточняю.
Вы поймите. отзывы пишут в эмоционально- возмущенном состоянии, и я считаю - надо реагировать, если произошел конфликт.

А о то, как много хорошего бывает - пишут меньше. хотя есть и такие топики

Но если ты в любой ситуации не ведешь себя , как раб, то и няней ты будешь пользоваться уважением.
Как я не пойду работать туда, где мен япр исобеседовании будут оскорблять, так я не пойду работать туда, где мне предложать фзически наказывать реебнка ил ипри мне а него будут орать и на меня под горячую руку.
Это мой выбор - относится к себе и другим с уважением.
Старый 03-12-2008, 15:04     #50
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Вообще, к сожалению, вопрос отношения с няней - это вопрос ЛИЧНЫХ отношений. К сожалению. Не хозяйки и рабыни, но и не работодателя с работником. Во всяком случае, на том уровне, на котором находится большинство из нас.
Не исключаю, что для очень дорогих нянь этот вопрос решается как-то иначе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.