Благотворительность как потребность души - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Готовы участвовать в благотворительности?
Я постоянно занимаюсь благотворительностью, без помощи другим не мыслю себя 7 7,61%
Я периодически участвую в благотворительных акциях, помогаю нуждающимся финансово или вещами 26 28,26%
Я изредка делаю благотворительные взносы или передаю вещи нуждающимся 35 38,04%
Я готов был бы поучаствовать, но мне мешает отсутствие времени 2 2,17%
Я готов был бы поучаствовать, но останавливает недостаток средств 9 9,78%
Я готов был бы поучаствовать, но не знаю, как это сделать 1 1,09%
Если бы была возможность легко и без напряга вносить благотворительные взносы (например, с помощью платежного терминала), я делал бы это регулярно 16 17,39%
Если бы была такая возможность, я периодически вносил бы деньги, но вряд ли регулярно 17 18,48%
Я сочувствую нуждающимся в помощи, но помогать не готов 2 2,17%
Другое (что именно?) 4 4,35%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 92. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 10:04     #21
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Многие люди не в состоянии помочь крупными суммами и т.п. Поэтому говорят так:"Ну могу я рублей 100 дать, но разве они кому-то помогут?..." А ведь "с миру по нитке-нищему рубаха"!

Вопрос доверия-да.... Один наш знакомый, весьма состоятельный человек, одно время выделял деньги для некой организации. как потом выяснилось его деньги шли вовосе не на те нужды, как он предполагал. Сейчас, при разговорах о благотворительности-он делает кислую мину и уверен, что на этом всем наживаются нечистые на руку люди. Переубедить его сложно, человек взрослый, с устоявшимися взглядами, да еще и сам,наступивший на грабли... "обжегшись на молоке, будешь дуть на воду..."
Старый 02-12-2008, 10:47     #22
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Насколько финансы позволяют, я помогаю - но знакомым. У меня достаточно подруг, которым не лишняя будет финансовая помощь..
А у меня с этим возникла некая проблема... У меня есть нуждающаяся подруга, которой я периодически подкидываю кое-что из вещей, канцелярию для детей и пр. Но чаще всего она решительно отказывается и говорит, что ничего не надо! Ей стыдно признаться своим близким, что она в чем-то нуждается, в то же время сказать об этом менее знакомому человеку она может.

Поэтому получается, что частенько я помогаю абсолютно незнакомым, при этом она так же принимает помощь от незнакомых людей.
Видимо так проще, и мне и ей.
Старый 02-12-2008, 11:42     #23
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


можно помогать и не только материально.
например устраивать какинть театральные представления в домах ребенка или детских домах.
но для этого , канечно , нужно иметь сплоченную команду единомышленников.
мне кажется, если хотяб человек 5-10 организовались и взяли под свою опеку по 1 дет дому, эт уже былаб реальная помощь.
мы , например , со знакомыми так и сделали.. приятельница взяла под опеку дет дом .. и мы кто чем можем помогаем и вещами и деньгами.. вконтике группу организовали...

к сож, если одними призывами мне кажеться людей к этому не привлечешь.. только общая идея.. и желание совместно что то в этом мире исправить.. кому то принести радость ..тем более брошенным деткам, которые и так мало счастья видят ..
Старый 02-12-2008, 11:45     #24
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Мне кажется, не так сложно найти людей, которым ты доверяешь, и перечислять какую-то сумму денег постоянно или иначе как-то помогать.
Я имею ввиду людей, которые непорседственно занимаются благотоврительностью, в том числе и организации, ту же Адвиту, тех же девочек на ЛВ, которых все уже знают и даже мысли не приходит в голову,что деньги могут уйти не туда.

А все эти разговоры, что кто-то нечист на руку, по большей части все-таки душевная леность, Вы меня извините, конечно.
У меня конкретный свой пример - Ну получилось так, что передавали мы новую оджеду для ДД, в итоге на детях ее не видим почти. Ну неприятно, конечно, очень.Но что же теперь, бросить это все и пусть дальше так будет?пусть ходят дырявые и в обносках, а мы успокоимся, типа, мы сделали, но вот плохие тети все себе забрали?

надо думать о том, КАК сделать так, что бы помощь дошла до адресата, а не о том, что кругом много нечестных людей. Это и так понятно. Но протсо, чтобы помощь дошла, нужно еще постараться, а на это мы уже не готовы, как выясняется.
Старый 02-12-2008, 11:47     #25
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение

У меня конкретный свой пример - Ну получилось так, что передавали мы новую оджеду для ДД, в итоге на детях ее не видим почти. Ну неприятно, конечно, очень.Но что же теперь, бросить это все и пусть дальше так будет?пусть ходят дырявые и в обносках, а мы успокоимся, типа, мы сделали, но вот плохие тети все себе забрали?

.
И Вы не стали выяснять где одежда?
Старый 02-12-2008, 11:48     #26
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
И Вы не стали выяснять где одежда?
+ кстати да? тоже вопрос??
Старый 02-12-2008, 11:52
ответ для kama на сообщение "+ кстати да? тоже вопрос??"
    #27
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


девочки, пока не стали. Вопрос с ДД сложный, как я поняла. Все решает директор, он же может ВАс и не принять,если захотите приехать.Начнете выяснять, а завтра ВАм скажут- спасибо, больше не нуждаемся в Ваших услугах.И просто так Вы в ДД не попадете.
Иногда даже просто договориться о приезде -не так просто.

Так что тем, кто ездит по ДД, пытается помогать, продираясь сквозь бюрократию и человеческое равнодушие - надо не просто спасибо сказать..а я не знаю как благодарить.
Старый 02-12-2008, 12:05     #28
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
девочки, пока не стали. Вопрос с ДД сложный, как я поняла. Все решает директор, он же может ВАс и не принять,если захотите приехать.Начнете выяснять, а завтра ВАм скажут- спасибо, больше не нуждаемся в Ваших услугах.И просто так Вы в ДД не попадете.
Иногда даже просто договориться о приезде -не так просто.

Так что тем, кто ездит по ДД, пытается помогать, продираясь сквозь бюрократию и человеческое равнодушие - надо не просто спасибо сказать..а я не знаю как благодарить.
ой, я что то не въехала
вы то кого должны благодарить??????????????
Старый 02-12-2008, 12:12     #29
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
....

Но есть и минусы . Низкий фактор доверия , о чем уже говорилось, и еще один деликатный момент - Мегафон снимал процент со взноса. Это могло многих оттолкнуть, т.к. не совсем красиво со стороны компании "отщипывать" себе процент от денежки , предназначенной детям. Вот если бы деньги 100 % шли в надежные руки - думаю, желающих поучаствовать было бы больше. ...
Да, почему-то многих отталкивает такой вариант с процентом, также как и (не)подававшим бабушкам(инвалидам), милостыню, чтобы не кормить крышу.У меня тут другие принципы.Если хоть какой-то процент получит бабушка(дети, др), то буду участвовать.(Это ИМХО, мое решение, не хвастовство, а вот))

По опросу.Помогаю периодически, в надежных акциях, и постоянно тем, кто рядом.Реально не могу иначе.Сама себе удивляюсь.
С терминалом идея замечательная.С марафоном тоже.
Старый 02-12-2008, 12:12     #30
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Благодаря ЛВ стала помогать очень часто. Сначало просто в разделе "Им нужна помощь", потом нашла людей которым надо помогать постоянно, и отдаю им детские вещи которые собираю по знакомым или здесь.Испытываю огромную радость, когда вижу, что теперь детки одеты значительно лучше, и мама может что-то потратить и на себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.