Обследование иммунитета при эндометриозе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 23:39     #1
Mone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 49
Mone отсутствует


Всем доброго времени суток!
Когда-то на ЛВ я читала, что после того, как ставят диагноз эндометриоз, желательно пройти обследование у иммунолога, т.к. слабый иммунитет способствует развитию/появлению эндометриоза Кстати, сам лечащий врач почему-то не направил меня к иммунологу. Хочу сходить, но боюсь, что "залечат", и так бусерелин назначили Поделитесь опытом, ходил ли кто-нибудь на обследование иммунитета после эндометриоза? Что предстовлало из себя обследование и лечение? Где/у кого все это происходило? А главное было ли толк от этого?
Я не опубликовала свой вопрос в топиках про лапару или эндометриоз, т.к. эти топики настолько разрослись, что, боюсь, мой вопрос затеряется в море постов...
Старый 02-12-2008, 00:09     #2
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


не бойтесь! наоборот сейчас нужно поддержать организм, т.к. от приема бусерелина иммунитет только снизится! Плюс одна из теорий развития эндометриоза - низкий иммунитет в т.ч. Соответственно его надо как-то "подбодрить".
я ходила к Шляхтенко (принимает в Отта и Иммунобиосервисе), сдавала интерфероновый статус и Определение субпопуляций лимфоидных клеток (анализ делается около месяца). Назначены были свечи Виферон-2 и иммунофан. Пока о результатах говорить рано, но думаю, что хуже не будет, т.к. например тот же виферон разрешен к применению беременными и младенцами
а вы только начали колоть препарат?
Старый 02-12-2008, 10:17     #3
Mone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 49
Mone отсутствует


Сегодня вот собираюсь сделать первый укол бусерелина! а вы тоже колите бусерелин?
Прочитала описание тех лекарств, которые вам прописали. Никаких особых побочных эффектов. Это хорошо Скажите пож-та а сколько примерно по деньгам вы потратили посещения врача+анализы? И как долго ожидается будет лечение?
Старый 02-12-2008, 11:45     #4
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


Когда мне поставили этот диагноз, то ни к какому иммунологу меня не отправляли. Назначили лечение бусерелином депо и прием витаминов!!!
Старый 02-12-2008, 12:07     #5
Гармония
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 232
Гармония отсутствует


Тоже лечила эндометриоз бусерилином+операция. К иммунологу не ходила и не отправляли. С тех пор прошло почти 4 года. Забеременела и родила ребенка без проблем .
Старый 02-12-2008, 15:45     #6
Mone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 49
Mone отсутствует


мне врач сказал, что лучшее лечение от эндометриоза - это беременность, иначе эндометриоз может снова развиться Кроме того, на ЛВ я читала, что после лапары и лечения бусерелином у кого-то снова возникалы кисты А я не уверена в том, что сразу после бусерелина готова забеременнеть однко, в принципе детей хочу, вот и обдумываю наведаться к иммунологу с тем, чтобы уж наверняка пролечить этот эндометриоз
Старый 02-12-2008, 15:53     #7
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mone Посмотреть сообщение
мне врач сказал, что лучшее лечение от эндометриоза - это беременность, иначе эндометриоз может снова развиться
Мне тоже самое говорил врач и был абсолютно прав!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.