Обижена на мать... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 23:22
ответ для Лодочка на сообщение "Обижена на мать..."
    #51
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


А ещё можно забрать маму к себе в трёхкомнатную сталинку, а детей в двушку. В 83 года наверное помощь нужна?
Старый 01-12-2008, 23:23
ответ для Лодочка на сообщение "Обижена на мать..."
    #52
natik79
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Вторая столица
Сообщения: 266
natik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Мне за 50, маме 82, меня растила бабушка.Сейчас я сама бабушка - внуку 1 год. Дочь вышла замуж ,очень приличный красивый брак с ребенком рушится из-за квартирного вопроса.Моя мама живет в 2-х комнатной квартире в центре города, квартира юридически принадлежит мне. Я хочу решить жилищный вопрос в пользу молодой семьи, переселив маму в однушку в ее же доме .Мама закатывает истерики с проклятьями в мой адрес и оскорблениями, и никуда не хочет двигаться.Что делать?
У нас тоже все рушилось, сейчас вот снимаем, надеюсь, склеим нашу семью. Думаю, говорить и убеждать маму, в данной ситуации, абсолютно бесполезно, только нервы истреплете. С другой стороны ваша мама наверняка всю жизнь жила для вас и вашей дочки, и теперь она хочет, элементарно пожить для себя, таким вот образом.
И кстати, почему нельзя переселить в эту однокомнатную квартиру молодую семью? Ребенку всего год!!!!
Старый 01-12-2008, 23:25     #53
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
А ещё можно забрать маму к себе в трёхкомнатную сталинку, а детей в двушку. В 83 года наверное помощь нужна?
Я так понимаю,что отношения у матери с дочкой не самые близкие ,а пожилые люди не очень любят перемен даже лучших для себя,они просто хотят,чтобы их оставили в покое и дали дожить свой век так как они хотят.
Старый 01-12-2008, 23:25     #54
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что отношения у матери с дочкой не самые близкие ,а пожилые люди не очень любят перемен даже лучших для себя,они просто хотят,чтобы их оставили в покое и дали дожить свой век так как они хотят.
так наверное так и нужно сделать?
Старый 01-12-2008, 23:27     #55
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
А ещё можно забрать маму к себе в трёхкомнатную сталинку, а детей в двушку. В 83 года наверное помощь нужна?
...ну может человек всю жизнь жил самостоятельно и не хочет менять что-то...зачем? Только потому что ей уже 82, а зять решил семью завести, не подумав о доме????
Старый 01-12-2008, 23:32     #56
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
...ну может человек всю жизнь жил самостоятельно и не хочет менять что-то...зачем? Только потому что ей уже 82, а зять решил семью завести, не подумав о доме????
Ну когда мы заводили семью, мы тоже о доме не особо думали. правда знали, что с 100% с родителями жить не будем (у каждого в семье ещё и младшие братья-сёстры). Начинали в коммуналке, потом и отдельным жильём обзавелись. Так что всё наживное. Потаму что семья у нас настоящая, а далеко не "гостевой брак" (уж простите автор)
Старый 01-12-2008, 23:34     #57
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Начинали в коммуналке...
Коммуналку откуда взяли?
Старый 01-12-2008, 23:36
ответ для Лодочка на сообщение "Обижена на мать..."
    #58
Кобылка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 168
Кобылка отсутствует


Хорошо, судить не буду.

Но в данном случае - все же оптимальным было бы - детей в однушку селить. А не бабушку.
Потому как - иначе нифига не научатся такие дети чего-либо в жизни добиватся. Так и будут жить на готовеньком. Особенно "распрекрасный муж".

Поживут пока в однухе, рано или поздно - дождутся двушку (прости Господи). Но зато хоть ценить научатся то, что имеют. Либо - жизнь расставит все по местам.
Старый 01-12-2008, 23:36     #59
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Отчего же ? Можно попробовать подыскать другого мужа дочери и зятя - себе. Не менее красивого и более ответственного.
Присоединяюсь.
Трогать с места старую женщину из-за молодого разгильдяя, пользующегося прикованностью жены к ребёнку...Ню-ню.
Автор, когда ваша мать сляжет, а, простите меня бога ради, многие старые люди из-за возраста рано или поздно начинают лежать в кровати, дай бог только до горшка вставая, вы её из однушки попрёте в свою трешку? Или думает, дочь будет участвовать в судьбе бабули, проживая в том же доме? А вдруг у неё на тот момент ребёнок в расцвете пубертата будет? Это же кошмар, подростки - они же не управляемы, все силы только на них.
Ой-ё-й-ё-й, вы хоть себе представляете, что значит перевезти обездвиженного, разбитого болезнями человека? Будьте милосердны. Будет вам столько лет, сколько вашей маме - вспомяните.
Старый 01-12-2008, 23:37     #60
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кобылка Посмотреть сообщение
Хорошо, судить не буду.

Но в данном случае - все же оптимальным было бы - детей в однушку селить. А не бабушку.
Потому как - иначе нифига не научатся такие дети чего-либо в жизни добиватся. Так и будут жить на готовеньком. Особенно "распрекрасный муж".

Поживут пока в однухе, рано или поздно - дождутся двушку (прости Господи). Но зато хоть ценить научатся то, что имеют. Либо - жизнь расставит все по местам.
да вроде однушки то нет...
откуда одношку взяли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.