Второй ребёнок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 16:08     #1
Осень ЗолоТАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 714
Осень ЗолоТАЯ отсутствует


Перечитала всё на что хватило духа, проплакалась как могла... но понимаю, что без советов бывалых мне не обойтись, так что примите меня пожалуйста в свою компанию.

Ситуация следующая, мы с мужем пришли к решению о том, что хотим второго ребёнка и не посредственно сам мой супруг предложил взять приёмного малыша, моей радости от такого предложения скрыть было не возможно. так как такие мысли были в моей голове уже очень давно, но решиться произнести это я не могла.

И вот теперь перед нами делема, какого возраста ребёнка нам лучше себе подъискивать, у нас есть доченька ей сейчас 1 год и 3 месяца, с одной стороны мы готовы и на чудо такого же возраста, но детишки домашние немного отичаются от тех, что живут без родителей и как здесь быть с обучением и навыками? Или лучше взять более старшего ребёночка и заниматься с ним?

Вопросов много и сразу все не выпалишь,
расскажите, у кого и как. Как Вы решали возрастной вопрос, да и не только.

Выношу ещё один свой вопросик на первую страничку, а то в темке никто не видит:

У меня сейчас, на мой взгляд, самый страшный этап, хотя дальше чувствую будет сложнее.., перехожу от теории к практике и возник очень серьёздный вопрос:
В КАКУЮ ИМЕННО ОПЕКУ ИДТИ??? Ситуация следующая, я прописана в одном районе СПб, муж в другом, постоянно семьёй живём в его квартире, но сейчас находимся в долгосрочной командировке и живём в подмосковном городе, где официально снимаем квартиру.

КАК БЫТЬ???
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Последний раз редактировалось Осень ЗолоТАЯ, 05-12-2008 в 00:00.
Старый 01-12-2008, 16:29     #2
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Зачастую советуют (психологи и проч специалисты), что нужен ребенок или одного возраста с био, или младше... на деле у всех получилось по-своему ) у кого-то ровестники, у кого-то детки старше родных..

подождите - тут родители отзывчивые, скоро вас завалят и советами и личным опытом - читайте, впитывайте, я для себя в этом разделе очень много полезного вынесла (спасибо всем!!!)
что радует - тут даже о негативном опыте рассказывают с положительной стороны!!! это очень важно - оптимистов сейчас не так много вокруг нас !!!!
Старый 01-12-2008, 16:29     #3
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


п.с. мы пока в поиске....так что у меня пока опыта нет.. советовать нечего...
Старый 01-12-2008, 16:34     #4
Осень ЗолоТАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 714
Осень ЗолоТАЯ отсутствует


Crazy3
спасибо за отклик,
для меня сейчас важна любая информация и поддержка.
Старый 01-12-2008, 16:38     #5
babyboy
Частый гость
 
Профиль babyboy
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 99
babyboy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осень Золотая Посмотреть сообщение
Перечитала всё на что хватило духа, проплакалась как могла... но понимаю, что без советов бывалых мне не обойтись, так что примите меня пожалуйста в свою компанию.

Ситуация следующая, мы с мужем пришли к решению о том, что хотим второго ребёнка и не посредственно сам мой супруг предложил взять приёмного малыша, моей радости от такого предложения скрыть было не возможно. так как такие мысли были в моей голове уже очень давно, но решиться произнести это я не могла.

И вот теперь перед нами делема, какого возраста ребёнка нам лучше себе подъискивать, у нас есть доченька ей сейчас 1 год и 3 месяца, с одной стороны мы готовы и на чудо такого же возраста, но детишки домашние немного отичаются от тех, что живут без родителей и как здесь быть с обучением и навыками? Или лучше взять более старшего ребёночка и заниматься с ним?

Вопросов много и сразу все не выпалишь,
расскажите, у кого и как. Как Вы решали возрастной вопрос, жа и не только.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Z
Я бы советовала грудничка, 2-5 мес. вроде уже не такой мелкий а с другой стороны: можно успеть
пока у дитя не сформировалась психика отказника! я об этом много раз слышала... Если взять большенького, то набраться терпения и постепенно прививать навыки и любить его искренне!
Ведь не все детки из Дет.дома сразу доверяют и открываются новой семье...боятся,что их еще куда-нибудь отдадут. У моей приятельницы приемная дочь еще целый год спрашивала: мама,
ты меня точно не отдашь обратно? А ей было всего 2 года, и это при том что приемные родители
в ней души не чаяли, пылинки с нее сдувают...
Я на днях узнала, в комитете на Антоненко как раз есть хорошенькая здоровая девочка-грудничок
В любом случае, вам удачи
Старый 01-12-2008, 16:46     #6
Осень ЗолоТАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 714
Осень ЗолоТАЯ отсутствует


babyboy

спасибо за информацию,
я иногда ловлю себя на мысли, что к совсем маленькому я морально не готова, хотя бы месяцев 6. Дело в том, что я до сих пор кормлю дочку грудью и как второй ребёнок будет на это смотреть.
Хотя иногда мне кажется, что я так сильно озадачена возрастом будущего ребёнка только до тех пор, пока сама не увижу малыша, а там может получиться что угодно.
Но всё равно хочется учесть всё, так как дочка у меня страптивая.

А вообще то мы с мужем точно опеделились, что это будет парень!!!
Старый 01-12-2008, 16:54     #7
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осень Золотая Посмотреть сообщение
babyboy

спасибо за информацию,
я иногда ловлю себя на мысли, что к совсем маленькому я морально не готова, хотя бы месяцев 6. Дело в том, что я до сих пор кормлю дочку грудью и как второй ребёнок будет на это смотреть.
Он будет просить грудь, причём независимо от возраста, хоть младше он будет вашей дочери, хоть старше, хоть ровесник. Если вы кормите старшую, я бы посоветовала взять малыша от 6 месяцев до 1,5 лет, он скорее, подражая, тоже возьмёт грудь. Вообще это лучший способ от ревности. Иногда дети даже подрастая дразнят друг друга, что одного кормили грудью, а другого нет.
Старый 01-12-2008, 16:56     #8
Осень ЗолоТАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 714
Осень ЗолоТАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Он будет просить грудь, причём независимо от возраста, хоть младше он будет вашей дочери, хоть старше, хоть ровесник. Если вы кормите старшую, я бы посоветовала взять малыша от 6 месяцев до 1,5 лет, он скорее, подражая, тоже возьмёт грудь. Вообще это лучший способ от ревности. Иногда дети даже подрастая дразнят друг друга, что одного кормили грудью, а другого нет.

Я этого тоже очень боюсь, а отучить от груди никак не получается, это посто обязательное явление чуть ли не каждый час, вот и второй будет на это смотреть и захочет и как я их потом вдвоём отучу..............
Старый 01-12-2008, 21:55     #9
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осень Золотая Посмотреть сообщение
babyboy

спасибо за информацию,
я иногда ловлю себя на мысли, что к совсем маленькому я морально не готова, хотя бы месяцев 6. Дело в том, что я до сих пор кормлю дочку грудью и как второй ребёнок будет на это смотреть.
Хотя иногда мне кажется, что я так сильно озадачена возрастом будущего ребёнка только до тех пор, пока сама не увижу малыша, а там может получиться что угодно.
Но всё равно хочется учесть всё, так как дочка у меня страптивая.

А вообще то мы с мужем точно опеделились, что это будет парень!!!
СОветую вам младше 6 мес. ВО-первых вовремя подхватите и ликвидируете задержку, во-вторых у вас есть редкий шанс кормить ребенка грудью, а это сразу сильно сближает да и здоровье ребенка улучшит.МОжно кормить паровозом или как там называется ПОчитайте на эту тему. А в любом случае с погодками будет тяжело, что с родным, что с приемным. МОжет стоит переждать пару лет.
Старый 01-12-2008, 22:01     #10
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осень Золотая Посмотреть сообщение
Я этого тоже очень боюсь, а отучить от груди никак не получается, это посто обязательное явление чуть ли не каждый час, вот и второй будет на это смотреть и захочет и как я их потом вдвоём отучу..............
Да чего ж тут бояться. Отучите потом как и всех отучают. ПОлучите гораздо больше плюсов, чем минусов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.