Кошка вредительница!!!Помогите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 15:53     #1
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Девочки!Помогите советом!Уже просто опускаются руки
Летом умерла наша кошка Манюшка.Взяли меленького котенка,черного!На тот момент когда ее брали она на ладошке умещалась.Сразу скажу,кошка диковатая,в руки сама не идет,если берешь то сразу старается вырватся,рычит,кусается.При этом по вечерам сама приходит начинает терется,мурлыкать.То-есть со своеобразным характером.Но сама боец,бесстрашна,уже проверена как хороший охотник.Ловит все что шевелится.Достаточно умна.Ходит только в лоток с самого первого дня.Вообщем шикарная кошка,за исключением одного НО--Я лет пять уже занимаюсь цветоводством,имею большую достаточно коллекцию горшков.Цветы по большей части сортовые,многие с трудом доставались даже из других городов,как впрочем наверно и у других коллекционеров с ЛВ,думаю многие девочки поймут о чем я говорю.К этому делу отношусь вполне серьезно,это часть моей жизни,причем неотемлимая
Так вот,месяца три у нас с кошкой идет уже настоящая борьба за выживание моей коллекции.
Она в буквальном смысле громит горшки.Ночью когда спим,днем когда ухожу,она сразу летит на полки и крушит все.Причем она не обьедает как некоторые кошки цветы,она просто пакостит.Сколько урона она нанесла уже не сосчитать,причем есть у нее такая фишка,вытащить из горшка растень и унести,уже заткнули картоном все дырки доступа под диван,потому-что уже неоднократно вытаскивала листья и клубни из под него.Недавно приобрела за немалые деньги лист шикарной фиалки,поставила на укоренение в теплицу,она прорвала пленку,влезла туда,мало того что разгромила там горшки с детками и листиками на укоренение,так еще свистнула именно этот ценный лист и унесла его,пришлось отодвигать мебель чтоб его достать,но это не спасло,лист погиб.Горшки со взрослыми цветами летают на раз два,постоянно,причем она просто их скидывает,пыталась укрепить так чтоб они не падали,она все равно умудряется разгромить и вытолкнуть с полки.Недавно просто пообкусала листья у взрослой сортовой фиалки,тупо откусывает листья и бросает рядом.
Я честно не понимаю ее,она не роет землю в горшках,не есть цветы,она просто громит.Укрепила плотной плёнкой крышу теплицы так что мне самой трудно открыть,эта поза- вчера умудрилась все-таки вскрыть теплицу и учинить очередной разгром пока я ходила в магазин.У меня была просто истерика когда я пыталась собрать все.У меня просто уже опускаются руки.
Причем пыталась идти на всякие ухищрения чтоб оградить полки от нее,ничего не помогаетОна все равно находит лазейку чтоб влезть и напакостить.Скотч,кнопки вместо заградительной полосы не помогают,она по ним как йога ходит.Цветы с резким запахом тоже для нее ноль,
высота не преграда.Осложняется еще тем что мы в коммуналке живем в одной комнате,то-есть запереть ее негде.В корридор не отправить,соседи против.Пробовала запирать ее в клетке переноске на ночь или когда ухожу так она истерит так что ее жалко,бьется в ней головой и вопит.Зубочистки в каждый горшкок нереально,горшков не сосчитать,никаких зубочисток не хватит,да и не спасут они в ее случае.Расположение комнаты не позволяет закрыть тот угол где стеллажи стоят.
Причем под лапы идет все,не только горшки,из стенки уже все убрано что можно уронить,посуда тоже была перебита в большом количестве.Пробовала и втолковать ей что нельзя,и наказывать,ничего не понимает!
Вообщем посоветуйте кто что может!Сил уже просто нет!Ей сейчас 6 месяцев.Если ждать пока повзрослеет и успокоится тоже не вариант.Я просто не могу отказатся от своего хобби только из-за нее.Это даже не обсуждается!
Старый 30-11-2008, 16:13     #2
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


А нельзя ее высаживать куда-нибудь в корридорчик во время отсутствия хозяев?
Старый 30-11-2008, 16:16     #3
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
А нельзя ее высаживать куда-нибудь в корридорчик во время отсутствия хозяев?
В том то и проблема что никак,соседка всегда дома,плюс она вообще склочная,ей 80 с лишним.
Старый 30-11-2008, 16:18     #4
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Есть поводки и шлейки для кошек(такие же,как для мелких собак)-привязывайте.
Старый 30-11-2008, 17:08     #5
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Я тоже раньше цветами увлекалась. Потом мои милые кошки все погромили. Я боролась некоторое время, но сдалась. Сейчас дома ни одного цветка
Вся моя зелень переехала к маме. Но надежда умирает последней и я все еще пытаюсь придумать что-нибудь, чтобы цветы оставались целыми. Пока в голову приходит только развесить их по стенам так, чтобы кошки НИКАК не могли достать. Но эстетические качества этого варианта что то мне не очень нравятся(

В общем тоже послушаю советов общественности.
Старый 30-11-2008, 17:14     #6
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Я тоже раньше цветами увлекалась. Потом мои милые кошки все погромили. Я боролась некоторое время, но сдалась. Сейчас дома ни одного цветка
Вся моя зелень переехала к маме. Но надежда умирает последней и я все еще пытаюсь придумать что-нибудь, чтобы цветы оставались целыми. Пока в голову приходит только развесить их по стенам так, чтобы кошки НИКАК не могли достать. Но эстетические качества этого варианта что то мне не очень нравятся(

В общем тоже послушаю советов общественности.
Около 200 горшков как минимум,но наверняка больше,давно не пересчитывала на стены не повесишь! Но я не хочу сдаватся,цветы очень много для меня значат,это мое настоящее увлечение,в этом и проблема.
Надеюсь подскажут
Старый 30-11-2008, 18:04     #7
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Не сдавайтесь!Кошка для вас,а не наоборот!
Старый 30-11-2008, 18:07     #8
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


В инете попадались советы побрызгать чем - то с резким запахом. Либо специальными " антигрызинами " - " антигадинами ", либо что не нравится лично вашей коше. Говорят про цитрусовые, но это , собственно, кому что нравится )). Например, вопреки общепринятому мнению, мой предыдущий кот обожал валяться на полу, помытом хлоркой. Его туда тянуло больше, чем на валерьянку . Но вы,возможно, замечали , какой запах вашу отпугивает ? Может тем и обработать ?
Старый 30-11-2008, 18:20     #9
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


с малолетства кошку воспитывали дальнобойным пульверизатором (фирмы квазар в оранжевой бутылке) - любое неправильное действие кошки приводило к меткому попаданию по кошке струи воды. Теперь если хочется, чтобы кошка не шла конкретно туда-то туда-то, там ставится наш любимый оранжевый пульвер. Намёк кошка понимает великолепно. К пульверу близко не подходит.

а ещё была проблема - любила валяться на коврике у двери. Несколько раз показательно обрызгали весь коврик каким-то дезодорантом-антиперспирантом (запах противный был, сами не пользовались, подарил кто-то). Кошку напугал сначала сам вид распыления (по аналогии с пульвером), а во-вторую очередь запах. На коврике больше не лежит.

думаю, вам стоит заняться воспитанием кошки, когда вы дома (отучать вообще подходить к цветам, с помощью пульверизатора), а в ваше отсутствии ставить рядом с цветами (лучше по периметру) сильнопахнующие неприятные кошке метки. Хорошо работают концентрированные эфирные масла - накапали сильно на ватку, ватку в мисочску и пусть лежит. Запахи чистых эфирных масел кошке не нравятся никкие - видимо, резкие слишком. Также у всех, сколько я встречала, кошек, сильное отвращения вызывает запах (как не странно) корвалола, валокордина - дашь понюхать пузырёк кошке - с матюками убегает. Но у них запах не очень стойкие, масла в этом плане лучше
Старый 30-11-2008, 18:26     #10
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Вариант клетки еще есть - просторной клетки, куда можно поставить и горшок, и плошку с водой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.