Полгода вместе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 21:51
ответ для Полная Луна на сообщение "Полгода вместе"
    #11
фиалка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 150
фиалка отсутствует


По телефону говорит замечательно!Очаровательная девушка растет!
Старый 28-11-2008, 21:54     #12
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


мы намеряли 82, а в поликлинике почему-то 81. В любом случае, для своего возраста пока миниатюрные. Впрочем, и мама только недавно выбралась из 35-го... Ловлю себя на том, что и родители небольшие.
Всем спасибо за добрые отклики.
Старый 28-11-2008, 22:04
ответ для Полная Луна на сообщение "Полгода вместе"
    #13
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Нам 2г.6 мес.Рост90см(думаю,уже больше,т.к. лпять из вчего вырос),ножка 22разм.Говорит все и распостраннеными предложениями.:
-Я не буду кусять ету кашу,она не кусяя (не вкусная).
-Бабука (бабушка) иди скоее(скорее) там мама Яю (брата Яна) югает(ругает),спаси Яю.
-Не хотю спать,я узе поспал.
-Дай мне масинку,ту босюю(большую) с коесиками.(с колесиками).
Даю,видно не ту что хотел.
-Да нет,не ту,дьюгую,елки-палки
Но Стаська у меня вундеркиндом растет,Ян в его возрасте столько и ТАК не говорил.
Старый 28-11-2008, 22:32
ответ для Allinka на сообщение "Нам 2г.6 мес.Рост90см(думаю,уже..."
    #14
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Ой, Аллинка, повеселили! Мы тоже так хотим. Тем более, насколько помню, соседи... И с Просто я мама тоже.
Плмню, воспитаннице в этом возрасте сделала из блестящей бумаги корону. Она в ней и на горшке сидела, и всё говорила: моя каёна, моя каёна...
А мама (моя) из моей жизни вспомнила: Дай мне мишку!
-Какого? Любого?..
-А этот любой?..
Старый 28-11-2008, 23:00
ответ для Полная Луна на сообщение "Полгода вместе"
    #15
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
У кого такой же срок развития (нам 2года с небольшим), напишите, как вы переживаете подобный период...
Ну вот Илюхе тоже 2,2. Рост примерно 94 (одежка 92-98), вес 15900. Кушает по-прежнему хорошо. Прихожу в сад, мне отчитываются: "Съел три завтрака и два обеда".
Не говорим вообще ( кроме мама-папа), тщательно обследуемся по этому поводу, но неврологи и логопеды говорят не тревожиться и ставят только темповую задержку речи.
Говорит на своем богатом языке жестов, вообще очень общительный и компанейский парень.
К горшку приучился только в садике, зато моментально. Памперсы только на сон и походы в гости.
Книжек не читаем принципиально, только иногда картинки или вдумчиво какую-нибудь Историю древнего Китая. Это, с маминой точки зрения, очень тормозит наше речевое развитие ( я не про Китай).
Любит рисовать и лепить, по пол-часа может возиться с магнитным конструктором, деревянным набором "Овощи" (там, где фрукты-овощи на липучках и их можно "резать"), ну, машинки, понятно, наше все, хотя "куклу Лялю" заботливо моет, сушит, волосики расчесывает. Сегодня вот Лореалевским кремом намазал всего кролика в книжке, старался! нет больше крема.
Самые большие наши достижения - спортивные. Забрасывает мяч в корзину (высоко), висит-подтягивается, осваивает веревочную лестницу (!).
Есть свой круг "обязанностей по дому", никому их не доверяет: выбрасывать свой памперс и любой найденный мусор, разбирать мешки с покупками, доставать и подавать маме развешивать белье из стиралки, выносить горшок, подметать и пылесосить, норовит убираться за котом, если первым заметит , а еще аккуратно скидывать в раковину грязную посуду. Иногда помогает маме нести сумку. В общем, у меня веселый шебутной помощник.
Старый 28-11-2008, 23:14
ответ для Полная Луна на сообщение "Полгода вместе"
    #16
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Мирослава!!! Молодец!!! Я вас поздравляю!!!
Старый 28-11-2008, 23:19     #17
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Есть свой круг "обязанностей по дому", никому их не доверяет: выбрасывать свой памперс и любой найденный мусор, разбирать мешки с покупками, доставать и подавать маме развешивать белье из стиралки, выносить горшок, подметать и пылесосить, норовит убираться за котом, если первым заметит , а еще аккуратно скидывать в раковину грязную посуду. Иногда помогает маме нести сумку. В общем, у меня веселый шебутной помощник.
Скидывать посуду враковину - это да Столько чашек-тарелок таким образом перебили Теперь все друзья знают, что нам дарить на Новый год
А у нашего еще одна обязанность - гнать собаку с кровати.
Старый 29-11-2008, 01:03     #18
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Девушки, дорогие, благодарю за поддержку! Вы у меня единственная надежда! Маме понадоела, муж вообще слышать не хочет...Его вообще практически нет... Вы у меня Юлька как дочь полка!!!.. Хотя мужа бесит, если говорят, что она на меня похожа.
А если серьёзно: помогите мне держаться! Трудно очень... Вашем семьям искренне желаю добра, молюсь за вас, как умею....
А,может, сходим, посмотрим,как на нашем заливе дела обстоят?.. Давайте экскурсию организуем, я с удовольствием с вами схожу!.. Не уверена, что можно будет найти для детей развлечения, но показать, уж во всяком случа, работу скульптора - постараюсь.
Старый 29-11-2008, 01:24
ответ для Полная Луна на сообщение "Полгода вместе"
    #19
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Мирослава, держитесь! Ваша дочь - самое замечательное, что у Вас есть и как здорово, что она на Вас похожа! Действительно похожа!!!! Радуйтесь и будьте счастливы

А муж... это дело наживное Главное, чтобы женщина и ребенок были счастливы. А к счастливой женщине тянутся хорошие мужчины.

И не переживайте что она пока не говорит. У меня Геля в 2,3 вообще не говорила. А потом летом (в 2,6) как посыпалось Ой, мамочки! Дотя, дай маме передохнуть! Сейчас тоже говорит развернутыми и подробными фразами.

Мои крестницы-двойняшки (сейчас 2,7) тоже до сих пор не говорят. Одна пытается, повторяет. Другая даже не пробует. Зато потрясающе рисует и поет.

Все дети по-разному. Одни в год начинают лопотать и по-тихоньку учатся говорить. Другие долго молчат, зато потом сразу фразами.
Старый 29-11-2008, 02:17
ответ для Полная Луна на сообщение "Полгода вместе"
    #20
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Мирослава, Вы молодец-держитесь!!! Юленька очень повзрослела и улыбашечка такая...а у меня и своерожденная доча что-то похожее на внятное начала в 2,5 произносить...сейчас лучше уже, но все равно бабушка ее иностранкой называет...все у Вас получится, а без Вас доча теперь уже никуда!!! Вы нужны ей-очень!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.