А Ваша группа в ДС поздравляет с НГ заведующую, медсестру и сотрудников кухни ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 09:59     #11
яжеВика
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: п. Металлострой
Сообщения: 97
яжеВика отсутствует


У меня мама работает поваром в саду, куда ходит дочка. Вы не представляете какие продукты привозят для гос.садов и сколько нужно труда ,чтоб из Г... сделать конфетку, чтоб всем деткам было вкусно.Труд у них адский ( попробуйте почистить на весь сад МЕЛКИЙ минтай) и им приятно получить хоть какую-то благодарность за свои труды.И зарплата у них копеечная.Мы в прошлом году всем подарили маленькие подарочки- сколько было радости; нас,говорят, ещё никто не поздравлял.И это не только по поводу кухни, то же самое относится и к Музык.,и к физ-ре, и медсестре и т. д ( а у нас ещё и прачка есть) и все они занимаются с нашими детками, вкладывают свою душу в них.И, как мне кажется, каждый из них достоин внимания.
Старый 27-11-2008, 10:06     #12
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Автор, ппкс по всем пунктам вашего сообщения
у нас, можно сказать, аналогично. только не на собрании все высказывали , а за спиной...после!
поздравлять решили (!!!): воспитателей, няню, заведующую, муз.работника, логопеда, заменяющего воспитателя, поваров и прачку(по шоколадке).
Старый 27-11-2008, 10:06     #13
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Поздравляем воспитателей, нянечку, заведующую, медсестру, муз. работника, физкультурницу, и двух педагогов которые ведут доп. занятия. Если деньги останутся куплю коробку конфет и на кухню
Старый 27-11-2008, 12:04     #14
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Спасибо, девочки за ответы. Буду в выходные обзванивать родителей, которые не пришли на собрание. Послушаю их желания..
Старый 27-11-2008, 13:09     #15
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


У нас не поздравляют
Об этом на собрании вопрос даже не поднимался
А так хотелось бы поздравить всех!
Старый 27-11-2008, 13:17     #16
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Сегодня было родительское собрание по поводу Нового Года. Я в родит.комитете. Обсуждение финансирования самого праздника в группе, подарков детям и воспитателям, покупки елки и украшений к ней прошло довольно мирно и конструктивно. Родители в чем-то согласились с предложениями РК, что-то отвергли (сладкие подарки детям, например), в чем-то даже облегчили работу РК по подготовке НГ (решили, что в качестве подарка по 1 обычной игрушке на выбор РК).

Перешли к обсуждению подарков сотрудникам садика. Половина мама была категорично (!) против подарков заведующей, медсестре, преподавателю физкультуры, сотрудникам кухни. Согласились только на воспитателей и музработника (со скрипом). На воспитателей по 120 руб, музработнику по 30 руб. с человека.
Дополнительно на подарки остальным сотрудникам предполагалось скинуться по.. 50-70 руб.
До этих 50-70 руб. общая сумма с учетом празднования НГ, подарка детям, елки и украшений, подарка воспитателям и музработнику была 600 руб. На эти 600 руб все радостно согласились.
Половина родителей даже слушать не захотела о доп. 50-70 руб., просто чуть ногами не затопали - нет, и все.
Аргументы -
- зачем? у нас воспитатели замечательные, а остальные причем??
- опять вазы (какие вазы?? ) и бутылки в подарок. Уже тошно от таких подарков.
- вот с этого все и начинается!..сначала в саду платим..А знаете сколько в школе платить придется??
- а кухне зачем? Даже Советского шампанского за 100 руб им не надо. Они получают за свою работу деньги.
- кто сказал, что принято поздравлять? нигде не принято !!

Мы с РД просто в растерянности. Сад хороший. Обычный муниципальный, но его хвалят в нашем р-не. Стабильный и сильный педсостав (спасибо заведующей), кормят 4 раза в день и весьма неплохо для сада.
Да и родители произвели хорошее впечатление. Хотя после сбора денег на День воспитателя я готовилась к худшему. Почему не хотят поздравлять остальных?
Мы хотели для заведующей купить бутылку хорошего щампанского и коробку конфет, остальным по бутылке Сов.шампанского и конфеты простенькие.
Выяснили, что в этом саду так принято. У меня у детей няня - бывшая няня в ДС. Говорит, что да, так и поздравляют. Просто знак внимания, без коленопреклонения.

А может мы не правы? И правда это не везде принято.
А Ваша группа поздравляет кого-нибудь, кроме воспитателей и нянечек (у нас в группе няни нет) ?

Напишите, пожалуйста.
В нашей группе, слава богу, это "не принято". Поздравляют от себя, кто считает нужным это делать. Я буду поздравлять 2 воспитателей, кроме того - медсестру и музрука (ребенку они очень нравятся и я знаю, что ему будет приятно их поздравить).
ИМХО - сбор денег на "подарки персоналу" должен быть делом сугубо добровольным, т.е. по принципу "кто хочет участвовать в покупке коллективного подарка - тот сдает, кто не хочет - его дело". Наверняка найдутся те, кто захочет поздравить кого-то лично от себя. Родителей тоже можно понять: и так они постоянно сдают деньги на всякого рода "нужды", а тут еще купить подарки для 10-15 человек... В конце концов, право каждого поздравлять или не поздравлять. "Так принято" в данном случае не аргумент, я тоже не знаю, кем это вообще "принято"? Помните общественницу Шуру из "Служебного романа"? Вряд ли этот персонаж вызывает у Вас симпатию... Но при этом Вы почему-то считаете себя вправе осуждать родителей, не желающих сдавать деньги на "подарки". Ссылки на "маленькую з*плату и тяжелый труд" тоже весьма спорны - наверняка найдутся родители, у которых з/плата еще меньше, а работа еще тяжелее.
Старый 27-11-2008, 13:29     #17
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
В нашей группе, слава богу, это "не принято". Поздравляют от себя, кто считает нужным это делать. Я буду поздравлять 2 воспитателей, кроме того - медсестру и музрука (ребенку они очень нравятся и я знаю, что ему будет приятно их поздравить).
ИМХО - сбор денег на "подарки персоналу" должен быть делом сугубо добровольным, т.е. по принципу "кто хочет участвовать в покупке коллективного подарка - тот сдает, кто не хочет - его дело". Наверняка найдутся те, кто захочет поздравить кого-то лично от себя. Родителей тоже можно понять: и так они постоянно сдают деньги на всякого рода "нужды", а тут еще купить подарки для 10-15 человек... В конце концов, право каждого поздравлять или не поздравлять. "Так принято" в данном случае не аргумент, я тоже не знаю, кем это вообще "принято"? Помните общественницу Шуру из "Служебного романа"? Вряд ли этот персонаж вызывает у Вас симпатию... Но при этом Вы почему-то считаете себя вправе осуждать родителей, не желающих сдавать деньги на "подарки". Ссылки на "маленькую з*плату и тяжелый труд" тоже весьма спорны - наверняка найдутся родители, у которых з/плата еще меньше, а работа еще тяжелее.
Согласна с Вами.Когда мы ( РК) подняли вопрос о подарках воспитателям- многие мамы были против.( даже ругаться с нами стали) .Но так как подарки воспитателям личное дело каждого, решили поздравлять от РК и кто хочет будет от себя еще поздравлять.Поздравлять будем няню и воспитателей.От себя буду поздравлять муз. работника.
Старый 27-11-2008, 14:07     #18
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Мы от группы поздравляем воспитателей, нянечку, заведующую и методиста.
От себя отдельно буду поздравлять воспитателей и нянечку, а еще хочу медсестру и поваров.
Старый 27-11-2008, 14:09     #19
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Обычно всегда поздравляем воспитателей,няню(что-то существенное,в районе 500 рублей),музработника,физ.рук.,медсестра,врач-по коробке конфет,заведующей-кор.конфет+шампанское,на кухню-тортик(чай попить).
По сдаче денег-мы сразу на год сдаем сумму,потом примерно расчитываем сколько на каждый праздник уходит на подарки воспитателям и детям,из остатков покупаем подарки всем остальным.Не очень дорого получается(коробка конфет 130 рублей,шампанское 70-80).
Старый 27-11-2008, 14:27     #20
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
В нашей группе, слава богу, это "не принято". Поздравляют от себя, кто считает нужным это делать. Я буду поздравлять 2 воспитателей, кроме того - медсестру и музрука (ребенку они очень нравятся и я знаю, что ему будет приятно их поздравить).
ИМХО - сбор денег на "подарки персоналу" должен быть делом сугубо добровольным, т.е. по принципу "кто хочет участвовать в покупке коллективного подарка - тот сдает, кто не хочет - его дело". Наверняка найдутся те, кто захочет поздравить кого-то лично от себя. Родителей тоже можно понять: и так они постоянно сдают деньги на всякого рода "нужды", а тут еще купить подарки для 10-15 человек... В конце концов, право каждого поздравлять или не поздравлять. "Так принято" в данном случае не аргумент, я тоже не знаю, кем это вообще "принято"? Помните общественницу Шуру из "Служебного романа"? Вряд ли этот персонаж вызывает у Вас симпатию... Но при этом Вы почему-то считаете себя вправе осуждать родителей, не желающих сдавать деньги на "подарки". Ссылки на "маленькую з*плату и тяжелый труд" тоже весьма спорны - наверняка найдутся родители, у которых з/плата еще меньше, а работа еще тяжелее.
По-моему, нелогично это с финансовой точки зрения.
Но ведь если поздравлять ЛИЧНО хотя бы 3-4 сотрудников - это явно не в 200 руб выльется .
Если я лично дополнительно поздравлю, допустим, заведующую и медсестру, это минимум 500 руб. + я сдаю 150 руб воспитателя и музработника. Итого 650 руб.
А так 200 руб с каждого и неплохие подарки всему персоналу с акцентом на воспитателям.
Это ж простая математика..
Шурочка собирла деньги на дни рождения и пр. в крупном коллективе.. Соответственно, сборы были частыми.
А тут поздравляем 3 раза в год.. Опять математика.

Цитата:
Но при этом Вы почему-то считаете себя вправе осуждать родителей, не желающих сдавать деньги на "подарки".
Покажите, где я это написала?? Вроде наоборот написала, что родители приятные. Может РК не прав..Советов просила..

Не хотят поздравлять, да и не надо.. На остальное сдают деньги, и на том спасибо. Искренне.
Но в результате, я все равно лично поздравлю всех. К общим подаркам и без общих подарков. Как я это делала на День воспитателя. Но дарить тому, кого не поздравила группа, буду со словами - "Извините, с группой договориться не удалось, поэтому от нашей семьи лично.. "





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.