Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 17:53     #351
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Система у нас такая. Врачи по домам не ходят, "скорая" приезжает только уже когда совсем-совсем, а так - своим ходом. Поехала к открытию (несрочных пациентов принимают с 8.30 до 22.30). Получила рецепт на пенициллин, дождалась открытия дежурной аптеки, выкупила лекарство... и вот с тех пор так и лечимся.
ну вот, а мы на свою скорую помощь баллоны катим....
У меня тоже старшая дочка (2 года) заболела, да так, что ой-ей-ей.... температура 40С Не сбивается. Эта и прошлая ночь были веселыми. К 3 часам ночи сумела сбить, потом все было нормально. А вот после дневного сна опять начала подниматься. Не стала ждать 40С, дала жаропонижающее на 38,5С. Ну и пусть, что это не совсем верно, но уж больно скверно, когда 40С
А еще боюсь, что сын подхватит. Все же в 2 мес такая температура - это в 100 раз страшнее.....

Всем срочно выздоравливать!!!!! Очень плохо, когда дети болеют!!!!
Старый 26-11-2008, 18:32     #352
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну вот, а мы на свою скорую помощь баллоны катим....
Да нет, я на наших молюсь просто. Ну приедет домой, и что врач сделает? А в клинике сразу и обследование-узи-рентгены, и госпитализация, и анализы любые, и лекарства по необходимости с собой дадут. Главное - если что-то не нравится, то можно не отходя от кассы нажаловаться (я об этом писала, когда составляла отчет по беременности и родам

Еще я их люблю пламенно за то, что вменяемо отвечают по телефону. У них есть специальный номер для консультаций, и они неоднократно нас выручали. Всегда разговаривают вежливо, по делу, если что-то посложнее, то врач перезванивает (обычно отвечают медсестры). В принципе, доехать на такси не представляет проблем (и по большей части такси тоже оплачивается). Так что жаловаться грешно.

Цитата:
Не стала ждать 40С, дала жаропонижающее на 38,5С. Ну и пусть, что это не совсем верно, но уж больно скверно, когда 40С
Я давала и при 38, если дискомфорт. Нам всегда велят ориентироваться на общее состояние, а температура - уже вторичный показатель.
Цитата:
А еще боюсь, что сын подхватит.
В принципе, у совсем мелких (до полугода) иммунитет получше. Будем тоже держать @@@@@@@@@@@@@

Так и не успели погулять по зиме. Теперь снова оттепель, дождь и прочие прелести.

Ездили сегодня с мамой по делам (тоже показывала ее доктору). Ждем автобуса, автобуса нет. Должен был быть 14.28, в 14.41 автобуса еще нет. Позвонила в справочное, в справочном не знали, переключили меня на диспетчера автобусной компании. Тот радостно сказал, что автобус поломался в пути, но вот-вот приедет. И верно - не успела я повесить трубку, как автобус подъехал.
Старый 26-11-2008, 18:35     #353
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


глюк
Старый 27-11-2008, 01:34
ответ для Tvilling на сообщение "глюк"
    #354
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Сегодня великий день. Решилась проблема, о которой уже сколько лет трындят на эмигрантских русскоязычных форумах. Почему-то всем очень сильно не хватает зеленки. При нынешних правилах перевоза жидкостей воздушным транспортом доставка сего жизненно важного препарата на европейские и другие территории значительно осложнилась. Бабы воют

Так вот. У Ольги никак не проходила сыпь под подгузником , а мы сначала особо ничего и не делали, т.к. совместно с врачами грешили на перенесенную вирусную инфекцию. Вирус вроде (т-т-т) прошел, а вот сыпь осталась (на эту тему есть неприличный анекдот). Наша доктор -рефлексотерапевт-гомеопат, которую я люблю все больше и больше, посоветовала два средства. От первой мази всё только ухудшилось, неделю я не выдержала, прекратила эксперимент через полтора дня.

В качестве следующего средства как раз и был предложен раствок т.н. "кристалличесокого фиолетового", krystallfiolett. Отпускается в любой аптеке без рецепта, пузырек 60 мл по божеской цене в 76 крон. Тоже анилиновый краситель (как и общеизвестный "бриллиантовый зеленый"), только раствор водный. Есть 0,1%-ный раствор и 0,5%-ный.

Вот оно! (для местных интересующихся)

И вот оно же, для тех, кому лень ходить по ссылкам:
Цитата:
KRYSTALLFIOLETT NAF 0,1 % LINIMENT
LEGEMIDDEL, reseptfritt
Sammensetning
100 g inneholder: Metylrosanilin (=krystallfiolett) 0,1 g, renset vann til 100 g.
KRYSTALLFIOLETT NAF 0,5 % LINIMENT
LEGEMIDDEL, reseptfritt
Sammensetning
100 g inneholder: Metylrosanilin (=krystallfiolett) 0,5 g, renset vann til 100 g.
Код АТХ: D01AE02
Цвет, кстати, эстетичнее зеленки. Богаче. Мне нравится. И раствор неспиртовой, так что не щиплется.
Старый 27-11-2008, 02:21     #355
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Сегодня великий день. Решилась проблема, о которой уже сколько лет трындят на эмигрантских русскоязычных форумах. Почему-то всем очень сильно не хватает зеленки. При нынешних правилах перевоза жидкостей воздушным транспортом доставка сего жизненно важного препарата на европейские и другие территории значительно осложнилась. Бабы воют
Саша, спасибо за наводку теперь буду точно знать как эта штука называется. Хотя мне казалось что вопрос перевозки зеленки решился лет несколько назад когда появилась зеленка в карандашах
Старый 27-11-2008, 02:23
ответ для Svetka на сообщение "Саша, спасибо за наводку :flower:..."
    #356
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
зеленка в карандашах
Это что-то новенькое. А что тогда русскоязычные форумы стонут, как ненормальные?
Старый 27-11-2008, 02:31     #357
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Это что-то новенькое. А что тогда русскоязычные форумы стонут, как ненормальные?
Вот это я не знаю я таким карандашом пользовалась еще 3 года назад когда прыщики от ветрянки у детей замазывала. Пользовалась пока не узнала что есть местное средство (не помню как называется, типа цинковой или меловой балтушки), правда местное сынуле не очень пошло, в том плане что кожу сильно сушит, а мазать приходилось почти полностью... зато от зеленки еще месяца полтора пятнышки не смывались так что дети ходили как "зеленые гепарды"
Старый 27-11-2008, 02:36
ответ для Svetka на сообщение "Вот это я не знаю :016: я таким..."
    #358
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
от зеленки еще месяца полтора пятнышки не смывались
дык вроде спиртом снимается неплохо...

При слове "ветрянка" мне заранее становится худо. Я сама-то не болела... Папа наш болел, уже будучи взрослым, чуть не помер

Кстати. Мы получили места в саду. 5 минут ходьбы от дома, в пристройке к нашему "придворному" торговому центру. С 8 декабря, кажется. Но будем отказываться, т.к. довольны няней и компенсацию пока вроде не отменили, как раз в декабре должны вроде первый раз заплатить. Тем более что сад не стоял на первом месте в нашем списке.
В любом случае, даже при том, что сад - близко, няня всё равно ближе. А при том, как мы теперь ходим (с перерывами на болячки) - с няней проще.
Что интересно, два места в разных группах. Вроде как продвинуто считается теперь - двойняшек в разные группы пихать.
Старый 27-11-2008, 03:04
ответ для Tvilling на сообщение "дык вроде спиртом снимается..."
    #359
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
дык вроде спиртом снимается неплохо...

При слове "ветрянка" мне заранее становится худо. Я сама-то не болела... Папа наш болел, уже будучи взрослым, чуть не помер
Ну так если пятнышки мазать на протяжении недели, впитается хорошо... а может просто кожа у моих такая...
Что касается самой ветрянки, то не так она страшна, как казалось и конечно, лучше бы детям переболеть пока они маленькие, у моих кроме этих высыпаний вообще больше ничего не наблюдалось и за 2 недели сидения дома (это я перестраховалась) они изнывать стали (да и я тоже, потому что все время надо придумывать чем занять).

Саша, а ты поузнавай (если есть возможность) у родственников или сама попробуй вспомнить, не было ли в твоем детсве сидения на карантине без проявления болезни. У меня так во всех карточках записано что я ветрянкой НЕ БОЛЕЛА и при этом было 4 раза когда вокруг болели и я не заразилась. В силу своего иммунитета по отношению к ветрянке я не очень верю, так что остается предположить, что когда-то в детстве переболела, но никто этого не заметил (такое тоже бывает).
Иначе в этот период с детьми придется общаться в основном папе, ну и тебе принять все меры предосторожности.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
компенсацию пока вроде не отменили, как раз в декабре должны вроде первый раз заплатить.
А почему только в декабре? Вам же в ноябре год исполнился... на сколько я помню все компенсации приходят в последних числах месяца, или они "не успевают оформить"? Или вам сразу за 2 месяца придет компенсация? Я вот этого момента не помню, надо будет в бумагах порыться, посмотреть когда первая компенсация за садик на Ярослава приходила.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Что интересно, два места в разных группах. Вроде как продвинуто считается теперь - двойняшек в разные группы пихать.
тоже интересное правило... мои, конечно, не двойняшки (хотя многие именно так и думают) и ходили в одну группу.
А может двойняшек разделяют чтобы они не имели возможности "говорить" на своем языке (слышала что такое не редкость) понятном только им и лучше социализировались?
Старый 27-11-2008, 08:50     #360
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Сашуля,

я с опозданием, но

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, ПАПУ ВАШЕГО И МАЛЫШЕЙ

С ГОДОВАСИЕМ!!!




ЗДОРОВЬЯ МНОГО-МНОГО, РАДОСТЕЙ ВСЯЧЕСКИХ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДОЛЖЕНИЯ ЭТОГО ЧУДЕСНОГО ТОПИКА!!!

Читаю с удовольствием большим!


Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.