Скриннинг IIого триместра, паника - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 21:34     #11
milandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
milandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Согласна про УЗИ.Можно в МПЦ платно записаться-там за неделю запись.
И вот еще Вашей подруге @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо )))))
Старый 26-11-2008, 21:38     #12
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от milandra Посмотреть сообщение
Милые дамы,
Честно перечитала все под знаком скриннинга, но тем не менее опять двадцать пять, ибо не все поняла.
У моей подруги пришли результаты скриннинга крови

Результаты следующие:
альфафетопротеина 0,48 Мом
хорионического гонадотропина 1,89 Мом
риск рождения 1, 01%

Вероятность - зашкаливает, по словам врача, она говорит, что готовьтесь к аборту, у вас Даун.
Подруге 31 год, ребенок второй, желанный. Она, естественно, рыдает и все такое. Амнио делать не хочет, да и похоже не дадут, ибо у нее отрицательный резус и постоянная угроза выкидыша. В клинике сказали, что могут по этим показаниям отказаться делать.
Я собственно вот к чему. Не могли бы многоуважаемые джинны что-нибудь сказать по поводу приведенных выше показаний? Мало ли, кто в них что понял? Потому как врачи объясняют такими словами, что никто ничего не понимает, тем более две беременные тетки на нервах (я с ней заодно, ага). Я подруге как могу объясняю, что скриннинг - это вероятность, и высокое значение - не значит точно даунизм. Так же как низкая - не гарантирует его отсутствие.
Вычитала, что на результаты скриннинга может еще влиять проблемы с печенью - так ли это? влияет? если да, то как? Вдруг это важно: подруга сдавала анализ, будучи больной гриппом и с обострением дискенезии печени??
Короче, спасите-помогите, потому что на экспертное УЗИ она пойдет только через 3 недели - сейчас сказали что рано, идет 18ая неделя - а до этого времени мы свихнемся обе.
Аборт даже не рассматривается ((
Ну уж а если у кого есть в запасе истории "со счастливым концом" и особенно с сохранившимися показаниями скриннинга - то благодарности моей не будет предела.
я фигею, дорогая редакция
врачи
Что значит "зашкаливает" ?! 1 % - это зашкаливает?
"Готовьтесь к аборту" на основании одного анализа крови??? У меня просто нет слов....
А то что этот анализ кривой у каждой 2-ой беременной, об этом "добрые" люди в белых халатах забыли???
Подруге не нервничать. Как минимум пересдать анализ, сходить на узи в МГЦ, либо к Лебедеву.
Дай Бог здоровья ей и ребеночку.
Старый 26-11-2008, 21:40     #13
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от milandra Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ссылки! Конечно, на УЗИ записались к хорошему врачу на 21 неделе, чтобы наверняка...
Удачи!!

И вот еще один факт (это по поводу сниженного у Вашей подруги уровня АФП).

Центр охраны здоровья матери и ребенка (г. Новокузнецк) проводил исследования на эту тему. Так вот специалисты Центра пишут, что хотя в литературе и приводятся данные о понижении концентрации АФП в крови матери при синдроме Дауна, в их исследованиях в выявленных случаях синдрома Дауна снижения уровня АФП не наблюдалось (среднее значение АФП составило 1,3 МоМ). Эти выводы были сделаны за пять лет работы, ежегодно они обследовали около 5000 беременных.

Источник: НОВОСТИ "Вектор-Бест" N5 Сентябрь 1997
Определение АФП и ХГЧ в диагностике врожденных пороков развития плода и онкозаболеваний
http://www.vector-best.ru/nvb/st5-10.htm
Старый 26-11-2008, 21:44
ответ для silfida на сообщение "я фигею, дорогая редакция:010:..."
    #14
milandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
milandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
я фигею, дорогая редакция
врачи
Что значит "зашкаливает" ?! 1 % - это зашкаливает?
"Готовьтесь к аборту" на основании одного анализа крови??? У меня просто нет слов....
А то что этот анализ кривой у каждой 2-ой беременной, об этом "добрые" люди в белых халатах забыли???
Подруге не нервничать. Как минимум пересдать анализ, сходить на узи в МГЦ, либо к Лебедеву.
Дай Бог здоровья ей и ребеночку.
забыли, ага ((. Похоже, правда будем пересдавать, спасибо )
Старый 26-11-2008, 22:35     #15
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Про анализы ничего не могу сказать, а про узи: мне делали на 19 неделе, все видно, потом только сердечко досмотрели на 24 неделе. Врач нашел 1 хромосомный маркер, успокоил сразу что это ничего не значит. Ребь здоровый. Если подруга будет нервничать 3 недели, то лучше сейчас сходить на узи, не терзаться.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-11-2008, 22:38     #16
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
я фигею, дорогая редакция
врачи
Что значит "зашкаливает" ?! 1 % - это зашкаливает?
Ха-ха, сами генетики фигеют от результата работы какого-то программиста...
Они, оказываются, работают с соотношениями, а не с процентами какими-то.
У них есть правило - один ребенок-Даун на 800 нормальных родов. Если в процент - то это 0,125%.
Верхний пороговый уровень - это риск 35-летней беременной - 1:360 или 0,278%.
Таким образом, у вашей подруги риск 1,01% это 1:100, т.е. в 8 раз больше среднего риска. Знаете, я бы задумалась насчет пренатальной диагностики, лучше бы провериться...
Старый 26-11-2008, 22:47     #17
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от milandra Посмотреть сообщение
Милые дамы,
Честно перечитала все под знаком скриннинга, но тем не менее опять двадцать пять, ибо не все поняла.
У моей подруги пришли результаты скриннинга крови

Результаты следующие:
альфафетопротеина 0,48 Мом
хорионического гонадотропина 1,89 Мом
риск рождения 1, 01%

Вероятность - зашкаливает, по словам врача, она говорит, что готовьтесь к аборту, у вас Даун.
Подруге 31 год, ребенок второй, желанный. Она, естественно, рыдает и все такое. Амнио делать не хочет, да и похоже не дадут, ибо у нее отрицательный резус и постоянная угроза выкидыша. В клинике сказали, что могут по этим показаниям отказаться делать.
Я собственно вот к чему. Не могли бы многоуважаемые джинны что-нибудь сказать по поводу приведенных выше показаний? Мало ли, кто в них что понял? Потому как врачи объясняют такими словами, что никто ничего не понимает, тем более две беременные тетки на нервах (я с ней заодно, ага). Я подруге как могу объясняю, что скриннинг - это вероятность, и высокое значение - не значит точно даунизм. Так же как низкая - не гарантирует его отсутствие.
Вычитала, что на результаты скриннинга может еще влиять проблемы с печенью - так ли это? влияет? если да, то как? Вдруг это важно: подруга сдавала анализ, будучи больной гриппом и с обострением дискенезии печени??
Короче, спасите-помогите, потому что на экспертное УЗИ она пойдет только через 3 недели - сейчас сказали что рано, идет 18ая неделя - а до этого времени мы свихнемся обе.
Аборт даже не рассматривается ((
Ну уж а если у кого есть в запасе истории "со счастливым концом" и особенно с сохранившимися показаниями скриннинга - то благодарности моей не будет предела.
Только, пожалуйста, не нервничайте раньше времени. Сходите к Лебедеву в Ава-Петер, он точно скажет даже на сроке раньше, чем 20 недель...
у нас были подобные случаи...
Старый 26-11-2008, 22:54     #18
медсестричка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 95
медсестричка отсутствует


правда, а почему раньше не сходить? я делала в 19 недель, всё видно, что никаких хромосомных патологий нет, все органы проверены. В Мгц у Макеева делала.
Старый 26-11-2008, 22:57     #19
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Сходите к Лебедеву, если ему что-то не понравится, он сам же и инвазивную диагностику сделает. Ну пару недель все равно трястись придется, этого не избежать.
Старый 26-11-2008, 22:59
ответ для milandra на сообщение "Спасибо!)) На первом все было..."
    #20
Husqvarna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное село
Сообщения: 333
Husqvarna отсутствует


Цитата:
Сообщение от milandra Посмотреть сообщение
Но у нее еще просто рано: УЗИ с гарантией делают на 20 неделе, а у нее только 18ая, ну Вы понимаете...
я делала узи в 18 недель в МГЦ на тобольской по подозрению на хромосомные нарушения. Врач сказала не ждать 22 недель. Может все же сделать узи в мпц или мгц? попробуйте...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.