Нужно ли благодарить врача до родов? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 19:37     #11
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я ничего не платила. Рожала на МиД в 9-ке, к своему врачу несклько раз ездила, начиная с 32-х недель. И по любому вопросу звонила на мобильный. Просто после родов сделала подарок (подарочную карту).
Старый 26-11-2008, 19:58     #12
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


А в каком роддоме собираетесь рожать и как врача выбрали и договорились с ним таким образом? то есть Вы собираетесь туда приехать по скорой с сертификатом, а оплатить его услуги после родов?
я просто тоже все колеблюсь между таким способом и родам по контрактую Сумма будет для меня одинаковая...а вот для врача намного больше, но боюсь, что не все пойдут на это. Как предложить?
Старый 26-11-2008, 20:12     #13
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


Врача порекомендовали. Рожать собираюсь по контракту плюс личная оплата врачу
Старый 26-11-2008, 20:41     #14
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
но боюсь, что не все пойдут на это. Как предложить?
Имхо конечно, но врач такое должен предлагать сам.
Потому как не все врачи могут предложить. В некоторых роддомах запрещено не в свои смены роды принимать и т.п.

Мне врача порекомендовали, я к нему пришла, он сам рассказал какие у него условия: либо контракт плюс ему, либо только ему. Причем " Ему" сумма абсолютно одинаковая. Контракт - для вас: удобства там, муж если нужен ну и т.п.
Старый 26-11-2008, 20:54     #15
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Поняла, спасибо!!!
Старый 26-11-2008, 21:33     #16
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Рожать буду по договору, потом собираюсь отблагодарить врача и акушерку. Езжу к нему на осмотры/консультации каждые 2 недели (сказал, что ему надо все держать под контролем), предлагала деньги за приемы, получила твердый отказ.
Старый 26-11-2008, 22:30     #17
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Я рожала платно. Несколько раз ездила на осмотры до родов(с 30 недель примерно).Платила 500 р.за приём,в руки.Ещё у врача Д.Р. был-подарила бутылку Асти Мартини+дорогие конфетки.Отказывалась,но взяла.
Старый 27-11-2008, 00:07     #18
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Рожать буду по договору, потом собираюсь отблагодарить врача и акушерку. Езжу к нему на осмотры/консультации каждые 2 недели (сказал, что ему надо все держать под контролем), предлагала деньги за приемы, получила твердый отказ.
Я вот тоже предлагала деньги. Врач сказала, мол, родишь- отблагодаришь
Старый 27-11-2008, 01:31     #19
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от anv7474 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Собираюсь рожать с врачом по договоренности. Размер оплаты обговорен, платить буду уже после родов. С этим вся ясно. Но я хожу к этому врачу в роддом, уже несколько раз. Врач дают советы, изучает мою карту, общается со мной 20-30 минут. Когда я спрашиваю, сколько я должна сейчас заплатить за консультацию, говорит, что ни сколько. Это распространенная ситуация? Чувствую себя как-то странно, все-таки свое время человек на меня тратит. Или все это входит в последующу оплату?
Это нормальная практика. Врач в роддоме берет только за первый прием, а о "благодарности" речи никакой быть не может до родов в принципе. Ситуации бывают разные и обычно врач заранее денег не берет. Он тоже человек, может ногу сломать и не прийдет на роды. Не переживайте. Успеете заплатить.
Старый 29-11-2008, 01:50     #20
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Большинство врачей - люди суеверные. Во всяком случае, они так сами оворят. Поэтому большинство отказываются от благодарностей раньше времени
вот -вот! моя сказала врач, о благодарности только при выписке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.