Двое хрупких человечков. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 23:17     #81
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Вчера говорила с одним из врачей, консультировавшим ребят. Им оказался друг нашей семьи. Вот мир тесен!! Он сказал, что кардинального лечения в России точно никто предложить не может. В Швейцарии тоже затруднился кого-то назвать.
Говорит, самое правильное, что можно сейчас делать - это ежедневная реабилитация, поддерживание состояния детей на том уровне, на каком они сейчас, чтобы не было ухудшений.
Ну и решение бытовых проблем.

Наташе звонили с НТВ, но напугали тем, что сказали - давайте-давайте, быстро-быстро, вот мы завтра к вам приедем! Есть окно какое-то у команды.
Наташа отказалась... Во-первых, у них был прием у врача в этот день, во-вторых, надо же все-таки все обсудить сначала, подготовиться. Кто ж так делает?..
Старый 26-11-2008, 11:19     #82
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение

Наташе звонили с НТВ, но напугали тем, что сказали - давайте-давайте, быстро-быстро, вот мы завтра к вам приедем! Есть окно какое-то у команды.
Наташа отказалась... Во-первых, у них был прием у врача в этот день, во-вторых, надо же все-таки все обсудить сначала, подготовиться. Кто ж так делает?..
Вот у меня тоже возник вопрос, кто же так делает?
Во-первых, все было совсем не так. Сначала Наташа сказала редактору, что им очень нужна помощь, и они готовы принять группу в любое время. Когда это время нашлось, то оказалось, что бабушка, от которой их семья очень сильно зависит, категорически против какого-либо ТВ. И поэтому, спасибо, ничего не надо снимать.
Во-вторых, что Наташа собирается подготавливать и обсуждать???? Это сюжет в новостях на 3-5 минут, а не кино. Ситуация предельно ясна. Если вы обращаетесь к профессионалам, то доверяйте им хоть немного.

Я сама уже 2 недели жду звонка Наташи по поводу Японии. Договорилась в Токио о переводе писем и звонках в клиники. Все готовы помочь, да только кому и чем???
Старый 26-11-2008, 12:30     #83
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Во-первых, все было совсем не так. Сначала Наташа сказала редактору, что им очень нужна помощь, и они готовы принять группу в любое время. Когда это время нашлось, то оказалось, что бабушка, от которой их семья очень сильно зависит, категорически против какого-либо ТВ. И поэтому, спасибо, ничего не надо снимать.
Звонок был один-единственный,не было никаких слов насчет "в любое время". Ей позвонили и просто сказали, что есть время тотчас же и никаких вариантов. Наташа элементарно уезжала с детьми к врачу и на процедуры. Так что съемка была физически невозможна в этот день. Плевать на немытые полы, но отменять вот так резко реабилитационные процедуры не в интересах детей. И машина была заказана и вообще, сборы с такими детьми это целая эпопея.
Они сейчас проходят курс этой реабилитации, с огромным трудом выбитый очередной раз. Прерывать курс ради 3-х минутного сюжета с сомнительным выхлопом я бы тоже не стала на месте Наташи.
Из-за этого же самого курса реабилитации Наташа пока не может позвонить вам, т.к. сказано звонить днем, а днем она носится с ними по всяким массажам и т.д. Плюс к этому 2 или 3 (забыла...) дня в неделю по 4 часа в день она на работе, оттуда она звонить и раговаривать о домашних делах не может. Со следующей среды она вздохнет свободнее, тогда сразу позвонит.
Она очень извиняется, что не в состоянии сейчас позвонить. (Вечером она звонить может).

Еще немного о ТВ.
Цитата:
Если вы обращаетесь к профессионалам, то доверяйте им хоть немного.
Лично я пока никаких контактов с НТВ не осуществляла. Так что по вопросам доверия-недоверия в этом случае не ко мне. НТВ это чья-то инициатива, даже не знаю, чья изначально. Я разговариваю с 100 и с 5-ым. Меня выслушивают и относятся с пониманием.
Насколько я теперь в курсе - с НТВ в итоге нормально совершенно поговорили, они все поняли и не обижаются, спокойно ждут, когда семейство созреет. Тогда им перезвоним.

Тем временем готовим почву в виде "ковровой бомбадировки" письмами всевозможных депутатов и департаментов по инструкции Magneet. К тому же в феврале их кладут наконец в Альбрехта, будет собран консилиум, очень надеемся, что тогда удасться наконец раздобыть некую бумагу о невозможности лечения. Вот тогда можно будет активно подключать ТВ. Будет ясен, по-крайней мере, сюжет разговора и его цели. И мы будем иметь, так сказать "бумажную подкладку" всей этой истории.
Старый 26-11-2008, 12:45     #84
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Ой, забыла! Сашульке и Валеркину швейцарский Пэр Нуэль отправил подарочки небольшие
Заранее, с учетом дальности растояний.
Старый 26-11-2008, 12:53
ответ для Лешка на сообщение "Двое хрупких человечков."
    #85
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Лен, я тебе утром личку написала, но смотрю Маша повторила почти мои слова.

Наташа и бабушка должны понимать, что это НОВОСТИ. Это такой нон-стоп 24 часа в сутки у редактоов и корреспондентов, что никто не будет ждать, пока они морально подготовяться. Пусть это очень тяжело, но к этому нужно быть готовыми.
Готовыми бросить все!!! И реабилитацию и еду и сон.

Сьемка час -два максимум, а результат может быть судьбоносным.

И согласна с Машей - ведь протянули руку помощи в Японии, ведь Маша нашла способ отправить документы, почему же мама молчит???

Никого не хочу обидеть, поверь. Я знаю, что перед съемками Лена Филиппова спит реально 2-3 часа.Знаю, что когда мне нужны были срочно документы для спонсора, Олег мне их приез в 3 часа ночи. Это колоссальный физический и моральный труд.

Поговори с Наташей, объясни.
Старый 26-11-2008, 12:54     #86
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Насчет "звонить днем", откуда это взялось??? Мне можно звонить с 9 утра и до 12 ночи, в любое время. Все договоренности остаются в силе.

Обижаться никто и не собирался, но если человек говорит, что ничего не надо, то все это так и понимают.
Старый 26-11-2008, 13:02     #87
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Лен, я ж вроде на все вопросы ответила чуть выше - и почему сейчас съемка невозможна и про подготовку бумажную и моральную, и почему Наташа не позвонила пока по поводу Японии....
Ты ж сама говоришь - чтоб результат был судьбоносным, вот именно что не надо с наскока, а надо подготовиться... Ниче уже не понмэ...



Shiko, про звонок значит кто-то кого-то недопонял. Передам, что можно вечером звонить, спасибо!
Старый 26-11-2008, 13:06     #88
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Девочки, кто может звонки по окнам на себя взять??? Хотя бы пока их обзвонить про замерщика и вообще, делаются ли такие вещи, как замена окон в холодное время года?
Пожалуста, подмогните! Мне одной на все не разорваться, да и честно если дорого очень мне так висеть на телефоне отсюда.... Международка все-таки..

Про коляски пойду тогда здесь, раз Хеб этот молчит, да Лен?
Старый 26-11-2008, 13:17     #89
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Вот походила, посуду помыла, подумала: поняла, что все непонятки оттого, что связался кто-то с НТВ, не спросив ни Наташу, ни написав здесь в теме хотя бы о своем намерении. Девочки! Давайте координировать наши действия, пожалуйста!
Потому что, если б вынесли этот момент на обсуждение, выяснилось бы, что вот прямо сейчас СМИ рано подключать, в связи со скорой госпитализацией хотя бы, и потому что письма во все инстанции еще не отправлены. Именно поэтому с 5-ым и 100 все пока было отложено и новых попыток контактов со СМИ не предпринималось.
Старый 26-11-2008, 13:21
ответ для Лешка на сообщение "Двое хрупких человечков."
    #90
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Давай я сейчас напомню про наш заказ в Рехаб, подрождем до завтра еще ответ, ладно???

По поводу ТВ - моя писанина - это не план действий, у Наташи он может быть совсем иным. Я не навязываю свое мнеине, просто расскзываю, как это было с тройняшками.

А с окнами и я к сожалению не помогу, правда, сама разрываюсь.

АУ !!!Может кто и откликнется. А что с деньгами для окон???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.