Друзья хотят взять своих знакомых на свадьбу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 08:52     #1
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Вот столкнулась с такой ситуацией...
близкая подруга живет за границей (вышла замуж)... должна приехать ко мне со своим мужем на свадьбу
но к поездке на свадьбу приурочили просто визит на свою родину..... и решили взять своего друга (вернее друга мужа)

и вот подруга вчера меня просто слезно умоляла разрешить ему присутствовать на свадьбе...
мол даже... друг готов оплатить за себя ресторан.......

а я в шоке
друга видела один раз, когда у них гостила
мне не нужны чужие люли на свадьбе (умом понимаю, что они, взяв с собой в поездку человека, не могут его бросить на целый день одного... еще и без языка)
с учетом бюджета на свадьбу.. мы выбрали недорогой ресторан... и с небольшим количеством взлетно-посадочных мест.....
предполагается,ч то будем сидеть все довольно близко.. по семейному и, конечно, чужой человек там ни к чему
для меня вообще эта просьба....ну, мягко говоря, я считаю такие вещи недопустимыми......
вот
но честно говоря не знаю, что и думать, учитывая то, как была сделана просьбе.. отказать вроде как неловко (+ подруга знает, что место есть)
Старый 26-11-2008, 09:16     #2
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


эт с какой же заграницы их несет то? Почти во всей европе любой приход в гости согласовывается чуть ли не за полтора года Америка примерно так же.

Вспоминается еврейский анекдот

"В подарок мы взяли с собой золотого друга"
Старый 26-11-2008, 09:28     #3
Asonne
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 402
Asonne отсутствует


Я была бы ну очень недовольна такой ситуацией, тем более когда народу немного и хочется видеть только близких. Но, скрипя зубами, вынуждена была бы согласиться.
Ваша подруга, конечно, "молодец"... Она практически не оставила Вам выбора
Старый 26-11-2008, 09:32     #4
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
эт с какой же заграницы их несет то? Почти во всей европе любой приход в гости согласовывается чуть ли не за полтора года Америка примерно так же.

Вспоминается еврейский анекдот

"В подарок мы взяли с собой золотого друга"
дык с Бельгии
Старый 26-11-2008, 09:35     #5
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asonne Посмотреть сообщение
Я была бы ну очень недовольна такой ситуацией, тем более когда народу немного и хочется видеть только близких. Но, скрипя зубами, вынуждена была бы согласиться.
Ваша подруга, конечно, "молодец"... Она практически не оставила Вам выбора
я тож недовольна
и тож не могу отказать
осложняется все тем,что МЧ грит, ну если только на регистрацию, на банкете их видеть не желаю....
а я не знаю, как отказать..
на работе грят, возьми с него плату за рестик и забудь..и не нервничай
ты его и не заметишь
Старый 26-11-2008, 09:40     #6
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


у нас на праздновании в ресторане присутствовал мой австрийский начальник с женой...понятно что они совсем не близкие люди,но они только изюминку придали.Не переживайте.Приглашайте смело!!! вы все равно всех гостей не охватите.А про бюджетный момент...я думаю он сам поймет что с него ...
Старый 26-11-2008, 09:45     #7
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Честно говоря, сама попала в довольно щекотливую ситуацию. У нас на свадьбе будут двое детей - моя дочь и дочь моей сестры. Все! больше ни каких детей не хочу! У моей подруги тоже есть дочь. Так вот я не знаю, как ей сказать, что я не хочу, чтобы она приходила со своей М ашенькой, тем более моя и ее дочка как встретяться - начинают баловаться, а я не хочу, чтобы на своей собственной свадьбе я постоянно нервничала.

Вот как намекнуть подруге, чтобы они без ребенка приходили? Тоже боюсь обидеть.

Тем более мои дети будут участвовать в нашем празднике - я им роль придумала. Они будут осыпать нас лепестками (я уже и корзиночки им купила), моя дчка будеи нести подушечку с кольцами. Я для них заказала запуск воздушных шаров + различные конкурсы и т.п. Они у мпня даже песню будут петь.

Боюсь, что моя подруга (если не возьмет свою дочку на нашу свадьбу), если увидет, как мои дети задействованы в празднике, обидется еще больше - типа Машеньке бы тоже было бы интересно. Точно могу сказать, что я бы на свадьбу своей подруги точно бы НЕ взяла свою дочь.

СОФОЧКА, даже не знаю, что Вам посоветовать. Я лично буду по-тихонечку намекать своей подруге, что у нас будет много народу, всем будет не до детей и т.п. Понимаю, что Ваша подруга намеков не очень то понимает. Попробуйте дать понять, что их знакомому будет просто скучно, тем более, как я поняла, русского языка он не знает? Что ему тогда делать на русскоязычной свадьбе? Пусть они ему найдут развлечение на этот день. Сейчас можно заказать автобусную экскурсию для иностранцев в Павловск или Пушкин. Она длится часов 7. Можно сходить в Эрмитаж или Русский музей. Есть просто автобусные экскурсии по городу + ночной город (сейчас зимой вроде есть).
Старый 26-11-2008, 09:51     #8
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
у нас на праздновании в ресторане присутствовал мой австрийский начальник с женой...понятно что они совсем не близкие люди,но они только изюминку придали.Не переживайте.Приглашайте смело!!! вы все равно всех гостей не охватите.А про бюджетный момент...я думаю он сам поймет что с него ...

ой
я уже начинаю успокаиваться
не так страшен черт как его малюют)))))
Старый 26-11-2008, 09:56     #9
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Честно говоря, сама попала в довольно щекотливую ситуацию. У нас на свадьбе будут двое детей - моя дочь и дочь моей сестры. Все! больше ни каких детей не хочу! У моей подруги тоже есть дочь. Так вот я не знаю, как ей сказать, что я не хочу, чтобы она приходила со своей М ашенькой, тем более моя и ее дочка как встретяться - начинают баловаться, а я не хочу, чтобы на своей собственной свадьбе я постоянно нервничала.

Вот как намекнуть подруге, чтобы они без ребенка приходили? Тоже боюсь обидеть.

Тем более мои дети будут участвовать в нашем празднике - я им роль придумала. Они будут осыпать нас лепестками (я уже и корзиночки им купила), моя дчка будеи нести подушечку с кольцами. Я для них заказала запуск воздушных шаров + различные конкурсы и т.п. Они у мпня даже песню будут петь.

Боюсь, что моя подруга (если не возьмет свою дочку на нашу свадьбу), если увидет, как мои дети задействованы в празднике, обидется еще больше - типа Машеньке бы тоже было бы интересно. Точно могу сказать, что я бы на свадьбу своей подруги точно бы НЕ взяла свою дочь.

СОФОЧКА, даже не знаю, что Вам посоветовать. Я лично буду по-тихонечку намекать своей подруге, что у нас будет много народу, всем будет не до детей и т.п. Понимаю, что Ваша подруга намеков не очень то понимает. Попробуйте дать понять, что их знакомому будет просто скучно, тем более, как я поняла, русского языка он не знает? Что ему тогда делать на русскоязычной свадьбе? Пусть они ему найдут развлечение на этот день. Сейчас можно заказать автобусную экскурсию для иностранцев в Павловск или Пушкин. Она длится часов 7. Можно сходить в Эрмитаж или Русский музей. Есть просто автобусные экскурсии по городу + ночной город (сейчас зимой вроде есть).
я подозреваю, что ему интересненько..... посмотреть на русскую свадьбу
и там они люди совсем простые
хотя помню, как была в гостях у них, у них на вечер был запланированы посиделки с друзьями.
я честно подошла и сказала.ч то совершенно спокойно проведу время дома.. подожду их, пока они повеселяться.. мол никаких прооблем
они меня все-таки взяли
(ЗЫ: мне тож было интересно посмотреть, как живуТь коренные бельгийцы и устаивают посилелки с друзьями)

ДА! а насчет детей... я Вас прекрасно понимаю
нас вот другие друзья поставили перед фактом
что придут с дочкой.. 6 месячной..
возьмут, т.к. она на грудном вскрамливании.... оставить ее дома нельзя
я вот щаз и думаю... а где они ее грудью кормить будуТЬ

и кста! этот вопрос не обсуждаеццо)))))))
Старый 26-11-2008, 10:42
ответ для Софочка на сообщение "я подозреваю, что ему ..."
    #10
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Обсуждать не хочу... Простите, что не по теме
Говорю шопотом без обид - 6-ти месячный ребенок один день без ГВ прекрасно может прожить. Знаю по личному опыту!!!

Жалко просто такого маленького ребенка в шум-гам тащить. Другое дело, если оставить негде. И проблема не только, где они его кормить будут. Кстати, покормить грудью можно и в подсобке. А вот, где он спать будет проблема бОльшая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.