Unit USP 1000 D давайте объединяться и делиться опытом - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 14:41     #31
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Вчера купила Unit 1000D. Надоело гоняться мультиваркой Panasonic по разумной цене. А тут эту увидела случайно. Приехала домой, перечитала о ней кучу информации в инете. Подумала, что ничем не хуже, а стоит почти в 3 раза! дешевле. На следующий день поехала и купила всего за 2340руб. Большая, аж на 6 литров. Сразу потушила в ней фаршированные перцы - 20-25 минут на самой долгой программе. Обалденно получилось. На утро поставила по таймеру куриные грудки потушить. Никогда у меня такие мягкие на сковородке не получались. Решила что-нибудь из рецептов для мульти Панасоник приготовить. Первым на глаза попался лимонный кекс. Блииин, это такая вкуснятина! Быстро и совсем просто. Я совершенно не умею печь в духовке, все время как-то сухо получается, и это еще в лучшем случае. А тут пышная, сочная, высокая, мягчайшая выпечка. На выпекание у меня ушло не больше часа. И то я все боялась, что не пропечется, даже малость передержала. А в рецепте для мульти указано, что выпекать надо 1.5 часа. Т.е. здесь еще и быстрее, экономия времени. Фоток наделала, но пока не могу выложить. Чуть позже. Я счастлива! Девочки, поверьте, это достойная замена мультиварке Panasonic.
Старый 25-11-2008, 14:56     #32
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Пока основные отличия от Panasonic такие. Таймер на 9 часов, а не на 13. Решетка для приготовления на пару менее удобна, по типу как в микроволновках, а не такая пластмассовая корзиночка, как в Панасе. Режимов всего 5 - Рис/рассыпчатая каша, Курица/мясо (я так решила, что для жарки-запекания), Кекс/торт/вязкая каша, Суп, Бобы/мясо (думаю, что для тушения, т.к. самый долгий, судя по инструкции). Для каждого режима отдельная кнопка плюс есть кнопка для самостоятельной установки времени. Есть подогрев до 24 часов (в Панасе, вроде, до 12). Объем чаши еще 6 литров, а не 4.5. Да, и крышка у моей полностью съемная. Ну и дизайн. Юнит из нержавейки, блестящая вся такая . Если еще чего замечу, напишу.
Старый 25-11-2008, 15:30     #33
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
А она очень тяжелая, а то на сайте указано 10 кг.
Я бы не сказала, что тяжелая. Не могу пока найти ей место, таскаю туда-сюда
Старый 25-11-2008, 15:35     #34
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Девчонки, а кто-нибудь пробовал готовить, не закрывая клапан? Где-то читала, что она тогда готовит как обычная мультиварка, т.к. не создается как раз необходимое для скороварки давление. И еще у вас во всех режимах пищит при окончании готовки? У меня в двух пищала, а на выпечке нет. Хотя может я просто сама не дождалась..
Старый 25-11-2008, 17:33     #35
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


а можно ссылочку на супер вещь? В личку, например?
Старый 25-11-2008, 17:33     #36
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто-нибудь пробовал готовить, не закрывая клапан? Где-то читала, что она тогда готовит как обычная мультиварка, т.к. не создается как раз необходимое для скороварки давление. И еще у вас во всех режимах пищит при окончании готовки? У меня в двух пищала, а на выпечке нет. Хотя может я просто сама не дождалась..
Я когда пеку, то клапан не закрываю, тогда тесто поднимается.
Старый 25-11-2008, 19:58     #37
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


а я там дважды уже харчо варила из баранины....ммммм
Старый 25-11-2008, 20:38     #38
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
а можно ссылочку на супер вещь? В личку, например?
Так в первом сообщении дана ссылка. А вещь действительно супер!
Старый 25-11-2008, 21:39     #39
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от gosha07 Посмотреть сообщение
Я когда пеку, то клапан не закрываю, тогда тесто поднимается.
Я с закрытым клапаном пекла, тоже поднялось. В следующий раз попробую еще с открытым.

Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
а можно ссылочку на супер вещь? В личку, например?
Кому интересно, вот здесь неплохое описание самой "супервещи": http://www.3bears.ru/index.php?productID=604
Старый 25-11-2008, 21:55     #40
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Накормила приготовленным кексом своих. Все были в восторге. Свекровь сказала, что ради одной только выпечки стоило такую вещь купить. А сначала она говорила, что чего только не придумают, лишь бы ничего не делать, и все меня дергала, чтоб я следила за кастрюлькой, чтоб не пригорело. А я с книжкой валялась
А только что плов приготовила. Мясо обжарила прям в кастрюле без крышки, потом засыпала рисом, залила водой и на режим Рис. Через 15! минут уже звучал сигнал, что готово. Муж аж не поверил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.