Какой скандинавский язык перспективней выучить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 17:17     #21
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
А сведения об университетах с сайта, опубликовавшего мировой и европейский рейтинг всех вузов.http://www.webometrics.info/top100_c...sp?cont=europe
Странный рейтинг, по нему получается что универ в Осло один из лучших, а с чего бы это если многие естественники и прикладники раскиданы на Берген и Трондхейм.
Старый 21-11-2008, 20:02     #22
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Надо ведь еще найти курсы, чтобы устраивали и т.п.
Не, ничего искать не надо- все языки предлагает университет (или соседние универы) на соответствующих своих факультетах, можно в любом учить.

А рейтингов в сети много разных, но на первых 10 местах у них одни и те же универы примерно.
Старый 23-11-2008, 15:54     #23
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение

Я вот еще такое мнение слышала что немцам проще учить датский как раз из-за фонетических особенностей датского. Что на это скажет специалист?
я училась в КОпенгагене, немцам-автрийцам-голландцам и правда язык давался легче, и произношение, и грамматика.

Автор, так может, вашей дочке сначала проект поискать? а потом под него язык учить? А вообще мне слабо видится ситуация, когда кто-то в науке не говорит по английски. В Дании, например, практически все говорят-понимают. И не только в науке, и не только в городах.
Старый 23-11-2008, 17:00     #24
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Понимаете, речь идёт о том, чем занять те 15 часов в неделю, в которые она должна учить что -либо в любом уни по своему выбору(они , часы, стоят в учебном плане).И выбирать надо в каждом семестре.Проект ей искать ещё рано- она на 1-ом курсе.
Старый 23-11-2008, 17:21     #25
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


А почему не набрать курсов по той же психологии? Что б профиль пошире. Тогда она и без скандинавского языка в свое время нарасхват будет. 15 часов в неделю на язык - это же очень много для неязыковой специальности, мне кажется.
Старый 23-11-2008, 18:04     #26
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Так это же 1-эй курс, там психологии и так полно-5 разных видов и 5 экзаменов.А 15 часов конечно не только языком занять надо, просто она ещё не знает -чем.Всё что есть непосредственно по психологии и так входит в обязательные часы, а эти 15 на смежные науки ли полезные для психолога.
Старый 23-11-2008, 18:12     #27
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


А народ в группе что выбирает в качестве дополнительных курсов? Я все пытаюсь найти резоны изучения на первом курсе языка страны возможного поиска работы (который еще когда осуществляться будет) и у меня не получается. Сколько знаю русских ребят, которые работают в очень известном в мире шведском мед.университете, Каролинском институте, - все обходятся английским сначала, а потом, года через 3-5, если получают постоянную позицию, приступают к шведскому.
Старый 23-11-2008, 22:28     #28
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Поговорила сегодня со знакомой, которая учится на психологическом, так она сказала, что даже на первом курсе лучше выбирать направление (тему), ну и дальше смотреть что данной теме может сопуствовать (от сюда и выбирать предметы дополнительные). А язык... если потом решит учиться в магистратуре или аспирантуре в странах Скандинавии, тогда и выучит (во всех универах есть курсы).
Старый 24-11-2008, 00:45     #29
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Где-то недавно читала, что Шведский один из самых легких языков в мире, а в скандинавии самый легкий. Финский очень сложный, на равне с японским и китайским.
сама учила Финский 2 года, ну очень сложно, так и не говорю на нем, хотя для меня это третий язык после английского и французского.
Старый 24-11-2008, 01:08     #30
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Где-то недавно читала, что Шведский один из самых легких языков в мире, а в скандинавии самый легкий.
Вот уж не правда была написана, шведский далеко не так прост... если уж брать скандинавские языки, то норвежский будет самым простым, по причинам которые раньше Tvilling указала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.